Страница 1 из 1
Evg_43
Который год мучает меня вопрос. К электрику ехать некогда. В процессе самостоятельного ремонта ВАЗ-21124 2005 г.в. обнаруживаются не вонзённые никуда колодки. При этом как ни искал, не находил куда бы можно было их пристроить. Догадки есть конечно определенные, но может кто помудрее в этих вопросах, подскажите.

Фото058.jpg
Описание: центральная консоль...возможно, что-то должно быть на настоящий БК, но остальное что
Размер файла: 124,54 KB
Просмотрено: 227 раз(а)

Фото058.jpg
Фото061.jpg
Описание: тыльная часть блок-фар...как с правой стороны, так и с левой...возможно, что-то на туманки
Размер файла: 129,77 KB
Просмотрено: 203 раз(а)

Фото061.jpg
Fonebal
Этот на БК, второй - хз


PS: А насчет незадействованных колодок, штейкеров и проч. Если уж совсем нужны загадки, загляни как нибудь под лючок со стороны ног водителя. У меня около 4 различных колодок никуда не вставленных висит hehe и причем хз откуда и куда
владмир
на консоли разьем БК и евроразъем магнитолы (питание и подсветка) возле фар скорее всего туманки а второй очень похож на блок розжига ксенона
Evg_43
владмир писал(а):

на консоли разьем БК и евроразъем магнитолы (питание и подсветка) возле фар скорее всего туманки а второй очень похож на блок розжига ксенона


То есть провода, идущие в штатный вазовский бортовик, после установки нормального БК также будут болтаться? Мафон что можно разными способами подцепить? Ксенона нет у меня никакого.
kotmu
Evg_43 писал(а):

То есть провода, идущие в штатный вазовский бортовик, после установки нормального БК также будут болтаться? Мафон что можно разными способами подцепить?


Там есть разъем под часы тонкий и под БК. Или тот или тот - болтается. Магнитолла может подключаться через разъем.

Ксенон могли снять.
chulym
владмир писал(а):

очень похож на блок розжига ксенона

+1000 когда ставил ксенон на импрезу такие же штекера были supercool
Mihalych78
[Manager]
бк, исошный разъем мафона на питание, туманки, ксен.
al08
Mihalych78 писал(а):

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%BE%20%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%8A%D0%B5%D0%BC&img_url=www.comrad.spb.ru%2FFotos%2F7868.jpg&pos=1&rpt=simage&lr=48&noreask=1

не?


Нет,вот эти больше похожи: http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%BE%20%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%8A%D0%B5%D0%BC&noreask=1&img_url=124autoshop.ru%2Ffiles%2Fstore_apendix_big924_796.jpg&pos=0&rpt=simage&lr=48
Evg_43
ISO-разъём - это что такое? Объясните темному!
pleschner
Evg_43 писал(а):

ISO-разъём - это что такое? Объясните темному!



Стандартный разьем для большинства магнитол.
Состоит из 2-х разьемов, в одном питание и служебные провода (Зажигание, питание антенны и пр.)
Он у тебя и торчит
А второй - вывод на динамики.
То есть чтобы не было несанкцианированого подключения к проводке авто, в твоей машине его и заложили.
Осталось прокинуть провода до динамиков и всё.

Но лично я все равно протянул бы питание толстым проводом от акккумулятора.
Evg_43
pleschner писал(а):

Evg_43 писал(а):

ISO-разъём - это что такое? Объясните темному!



Стандартный разьем для большинства магнитол.
Состоит из 2-х разьемов, в одном питание и служебные провода (Зажигание, питание антенны и пр.)
Он у тебя и торчит
А второй - вывод на динамики.
То есть чтобы не было несанкцианированого подключения к проводке авто, в твоей машине его и заложили.
Осталось прокинуть провода до динамиков и всё.

Но лично я все равно протянул бы питание толстым проводом от акккумулятора.


Друг я тебя не совсем понял. Т.е. я могу свой Пионер перецепить по-правильному?
nikita301
ТС, извини, не буду плодить тем, Спрошу здесь.
Отдали мне БК Trip Computer. Вынул часы, нашел фишку для БК, но она вставляется куда-то, не пойму. Вынул, вставил бк, работает. Но перестала работать магнитола. Зашибись. БК вынул, вставил фишку от него обратно, магнитола работает. Сфоткал это все дело.

Подскажите, как сделать чтобы и бк имагнитола работала? В магнитолу вставляется вот - http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%BE%20%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%8A%D0%B5%D0%BC&img_url=www.comrad.spb.ru%2FFotos%2F7868.jpg&pos=1&rpt=simage&lr=48&noreask=1
pleschner
Evg_43
Смотря что считать правильным.
Большинство аудиофилов считает что провод от магнитолы к аккумулятору должен быть прямой и не меньше 4-6 квадратов сечением.
Производители авто считают, что достаточно заложить в проводку проводочек в 1 - 1.5 квадрата, заодно посадив на него еще прикуриватель или еще что-нибудь.

nikita301
Тяни прямой провод от аккумулятора - почувствуешь разницу.
Уж очень сильно ленивые установщики у тебя были, что питание взяли с разьема БК!
!Lnur
Evg_43
На второй фотке левая фишка (тонкий провод) похоже для провода от датчика износа тормозных колодок.

Замыкаешь на массу (через фарную лампочку если боишься что-нибудь спалить), включаешь зажигание и БСК зажжёт индикатор износа тормозных колодок.
nikita301
pleschner писал(а):


nikita301
Тяни прямой провод от аккумулятора - почувствуешь разницу.
Уж очень сильно ленивые установщики у тебя были, что питание взяли с разьема БК!


Это получается питание на магнитолу? Протянуть провод прямо от клемм и до этой фишки, в которую вставляется фишка от БК? Я правильно понимаю? Машина у меня недавно, до меня это все делали. Пока особо не разбираюсь.
Longmen
Не стал создавать новую тему, спрошу сдесь.
Вот в этом самом ISO разъёме питания у меня 4 провода: черный и розовый (толстые), белый и красно-синий (тонкие).
Объясните назначение каждого из них, а то страшно сувать их в магнитолу.
Красный и черный толстые вроде понятно что питание, а остальные два зачем?
И есть ли в ваз 2112 2004 года выпуска в замке зажигания режим ACC?
Ещё забыл спросить можно ли где то достать полностью готовые провода для динамиков для двенадцатой, чтобы на концах были разъёмы для динамиков, а на втором конце ISO разъём. Наверняка на заводе такая проводка изготавливается, не для десятки, так для приоры.
Спасибо.
pleschner
Longmen писал(а):

Объясните назначение каждого из них


http://www.google.ru/search?q=iso+%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%8A%D0%B5%D0%BC+%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0&hl=ru&newwindow=1&client=opera&hs=irT&rls=ru&channel=suggest&prmd=imvns&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=t6FWUMP5B6Tf4QS0h4HIBg&ved=0CAoQ_AUoAQ&biw=1280&bih=864
В Гугле чтоли забанили?
От магнитолы могут быть вариации доп контактов типа подсветка и пр.

Longmen писал(а):

можно ли где то достать полностью готовые провода для динамиков для двенадцатой, чтобы на концах были разъёмы для динамиков, а на втором конце ISO разъём


Чтобы получить нормальный звук, нужны провода с сечением 1.5 - 2 квадрвта. Такой провод уже в разьем ISO не влезет, а если влезет, то можно и разьем на магнитоле выломать.
Для этой цели продаются специальные провода мягкие и толстые.

Longmen писал(а):

Наверняка на заводе такая проводка изготавливается, не для десятки, так для приоры.



На заводе то она наверняка имеется, но в продаже ты её не найдешь, ибо нафиг она никому не нужна.
Если уж ставить, то нормально с нормальными проводами.
Longmen
pleschner писал(а):


В Гугле чтоли забанили?



В гугле я конечно посмотрел, но не нашел ни на одной фотографии и картинки с проводами красно-синего и белого провода.
Я не у верен что они стоят на своих посадочных местах, так как два из них были вытащены из разъёма (машина б.у.)
Если Вам не сложно опишите название каждого из проводов в iso разъёме именно ваз 2110.

Пока поставить более толстые провода нет возможности, но Ваш совет я учту.
Спасибо.
Vit59
Longmen писал(а):


Если Вам не сложно опишите название каждого из проводов в iso разъёме именно ваз 2110.

Пока поставить более толстые провода нет возможности, но Ваш совет я учту.
Спасибо.


Разъём универсальный Для всех автомобилей Исполнение и маркировка ISO является международным стандартом для выпускаемых автомагнитол и проводки автомобилей http://www.autosecret.net/tuning/avtozvuk/360-podkluchaem-magnitolu Будите тянуть провод не забудьте,у аккумулятора поставить предохранитель.
Longmen
Vit59 писал(а):


Разъём универсальный


Я прекрасно понимаю что он универсальный.
Повторяю, в машине копались, два провода из этого самого универсального разъёма были вытащены.
Мне нужно восстановить это универсальный разъём, так как магнитолу буду подключать пока к нему.
Меня интересует назначение провода красно-синего и белого в этом унивесальном разъёме, так как их место в разъёме может быть перепутано.
!Lnur
Longmen писал(а):

Повторяю...



Vit59 писал(а):

Разъём универсальный Для всех автомобилей Исполнение и маркировка ISO является международным стандартом для выпускаемых автомагнитол и проводки автомобилей http://www.autosecret.net/tuning/avtozvuk/360-podkluchaem-magnitolu




lol1

Последний раз редактировалось: !Lnur (18 Сентября 2012 09:49), всего редактировалось 1 раз
Longmen
Издеваетесь вообщем.
Ну ладно, бог с вами.
pleschner
Longmen писал(а):

Меня интересует назначение провода красно-синего и белого в этом унивесальном разъёме, так как их место в разъёме может быть перепутано.


Только идти по проводу и смотреть куда он идет ...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы