Страница 1 из 1
Dmitrii
Подскажите кто знает не работают приборы на панели, посветка есть, вся индикация есть не работают, часы спидометр и т.д.
phantom36
Dmitrii писал(а):

Подскажите кто знает не работают приборы на панели, посветка есть, вся индикация есть не работают, часы спидометр и т.д.


предохранитель F19 в чёрном ящике.
Synk777
У меня тоже такая ситуация, но только я снимал торпедо. Подключил все колодки как было, но приборы и ЖК дисплейчик не работают, только подсветка горит и индикация. Перебрал заново провода, поменял предохранители Ф1, Ф4, Ф19 и все остальные тоже посмотрел, все работает, а приборы не двигаются, даже топливо и температура тосола. и еще проблемка с линией что связывает гнездо переносной лампы (справа от рулевой колонки) и прикуриватель, нету тока в проводах. Вытаскивал предохранитель (F18, 25А, Лампа освещения вещевого ящика. Контроллер отопителя. Прикуриватель) когда наместе предохранитель то печка пашет, свет в бардачке есть, а прикуриватель нет. Не знаю куда смотреть, мож кто-то дружит с проводами, подскажите куда смотреть, мож кто знаєт в монтажном блоке колодку через которую идет связь с прикуриватилем? ПРЕДОХРАНИТЕЛИ ВСЕ ИСПРАВНЫ, А ТОЛКУ НЕТ Помогите пожалуйста!!! Извините за мой крик о помощи в чужой теме. rolle
владмир
Synk777 писал(а):

ПРЕДОХРАНИТЕЛИ ВСЕ ИСПРАВНЫ, А ТОЛКУ НЕТ


сгорела дорожка в монтажном блоке скорее всего
phantom36
минусы-то не оторвали случайно? они толпой приходят к шпильке, которая видна через открытую крышку блока реле и предохранителей вверху, стоит проверить. ну и на счёт дорожки - возьмите тестер или лампочку, минус к концевику двери например, где он 100% есть, а плюс в дырки куда предохранители втыкаются, в одной из дырок должно быть 12в(должна загореться лампочка). если нету - дорожке пушной зверь или колодка вышла из блока реле и предохранителей.
Gennadiy K
phantom36 писал(а):

минусы-то не оторвали случайно? они толпой приходят к шпильке, которая видна через открытую крышку

Эти минусы не имеют отношения ни к комбинации приборов, ни к монтажному блоку.
Масса приборки и релюшек подходит к шпильке крепления панели приборов возле правой ноги водителя.

На вскидку - неисправность разъёма приборки (не приходит питание от замка) или проблема внутри приборки.
Если не было бы массы, не горела бы подсветка и вообще глючило бы всё.
Synergy
Всем доброго времени суток!
Люди помогите с проблемой!!!
Кратко обрисую проблему, при подключении светодиодных лент , похоже коротнул плюсовой провод подсветки приборов и органов управления (белый), пошла вонь из под торпеды... (причину знаю, сам виноват, но от этого не легче Pardon ) cry После этого панелька, кнопки, часы и т.д. переслати подсвечиваться при вкл. габаритов. Посмотрел предохранители, вроде все целые, снял монтажный блок, раскрутил - дорожки целые...
Могло что-то сплавится внутри монтажного блока (со стороны предохранителей и релюшек) или сам провод белый перегореть или отпаятся?
И еще один вопрос, может кто знает где все белые проводки соединяются в одну точку и к чему они подключаются?
Подскажите где еще копать???

Заранее благодарен.
Gloom
резистор регулировки яркости подсветки.
Synergy
может глупый вопрос, а где он расположен в 2110 ??
Synergy
Паньль старая, высокая...
!Lnur
Справа от рулевой колонки
Synergy
Спасибо за подсказку! Что-то я туплю сегодня, вспомнил, где это находится Smile Сегодня полезу в позе "зю" откручивать и смотреть!
Цветан
Мужики,подсобите! Доска глючит! При включении зажиг. (или завести двиг.)одометр загорается только через 15 сек. хотя на компе идет загрузка и БК тренькает, во время этой паузы ни один прибор на доске не работает. Затем после поездки стрелка спидометра на ноль не возвращается,а показывает 60 км/ч, даже если скинуть клеммы с аккума(оставлял откл.на ночь),пробовал и скидывать колодки с приборки - эффекта нет.И главное после каждой поездки стрелка спидом. останавливается все дальше от отметки 60 км/ч."Помогает" только проведение теста приборки (нажать кнопку одометра и включить зажиг.) и то после теста стрелка возвращается на 60 км/ч(а не на 0). Что-то нигде на форумах подобного не нашел,а выкладыавать за доску болше 3 т. пока жаба душит...
Марта Краузе
Здравствуйте. У меня ВАЗ 21101 серебристый седан, 1,6 л 8 клапаов 2006 года выпуска
Приезжаю домой с включенным ближним светом фар и глушу мотор ключом зажигания. Мотор глушится (ближний свет фар горит, подсветка приборной панели горит), но на приборной панели зажигаются символы неисправности (лампочки): низкое давление масла в системе смазки, неисправности аккумуляторной батареи, проверки двигателя, восклицательный знак. Пробую завестись, не получается -это нормально? . При отключении ближнего света фар (габаритных огней, подсветки приборной панели) все естественно гаснет и потом двигатель заводится как положено. При включенном свете фар двигатель не заводится. Это штатная ситуация, или уже глючит электроника. Откликнитесь пожалуйста у кого были подобные проблемы, или кто знает в чем дело.
С уважением. Жду ответа
!Lnur
Глючит или неправильно подключена электрика.
1973qwert
автор знаю точно .это просто концевик задней скорости замкнул на корпус (развалился).

Последний раз редактировалось: 1973qwert (05 Сентября 2012 03:44), всего редактировалось 1 раз
Aikon
А подскажите когда чек должен в норме гореть?

Когда ключ поворачиваю, то не горит.
Когда завел, то чек горит.

У меня отвалилось что-то или провод где то отвалился просто?

P.S. Пробовал на сервисной колодке замыкать контакты - машина все равно заводится и лампа чека не вымигивает код.
Танкист54
Должно быть наоборот.
Aikon
Танкист54, т.е. когда ключ повернул - чек должен гореть, а потом тухнуть?
P.S. Машина вроде себя нормально ведет. Хотя сказали, что детонирует вроде. Но я не слышу. Расход в норме. Что может быть то?
System
Aikon писал(а):

Танкист54, т.е. когда ключ повернул - чек должен гореть, а потом тухнуть?


Да,если горит на работающем двигателе,значит есть ошибка по эл. части.
phantom36
System16v писал(а):

Aikon писал(а):

Танкист54, т.е. когда ключ повернул - чек должен гореть, а потом тухнуть?


Да,если горит на работающем двигателе,значит есть ошибка по эл. части.


значит проблема в работе двигателя или в датчиках, к эл.части это имеет отношение только если провод к датчику оторвали. не пугайте человека зря.
phantom36
Aikon писал(а):

Танкист54, т.е. когда ключ повернул - чек должен гореть, а потом тухнуть?
P.S. Машина вроде себя нормально ведет. Хотя сказали, что детонирует вроде. Но я не слышу. Расход в норме. Что может быть то?


вот чек скорее всего и горит из-за высокого уровня детонации, или бензин дрянь, или ещё чего похожее.
System
phantom36 писал(а):

System16v писал(а):

Aikon писал(а):

Танкист54, т.е. когда ключ повернул - чек должен гореть, а потом тухнуть?


Да,если горит на работающем двигателе,значит есть ошибка по эл. части.


значит проблема в работе двигателя или в датчиках, к эл.части это имеет отношение только если провод к датчику оторвали. не пугайте человека зря.


Извиняюсь,не правильно выразился,но имел ввиду то,что вы сказали Smile
safron-ov
вот у меня такая же проблема как и у phantom 36 . ехал домой и тут раз и все отключилось, ни чего не работает кроме поворотников и габарит, я посмотрел все предохранители все целы , а приборы не двигаются, даже топливо и температура тосола. и еще проблемка с линией что связывает гнездо переносной лампы (справа от рулевой колонки) и прикуриватель, нету тока в проводах , не работает магнитофон, бортовой компьютер ,печка , и все остальное. Не знаю куда смотреть, мож кто-то дружит с проводами, подскажите куда смотреть.ПРЕДОХРАНИТЕЛИ ВСЕ ИСПРАВНЫ, А ТОЛКУ НЕТ Помогите пожалуйста!!! Извините за мой крик о помощи в чужой теме.
wi-fi
safron-ov писал(а):

вот у меня такая же проблема как и у phantom 36 . ехал домой и тут раз и все отключилось, ни чего не работает кроме поворотников и габарит, я посмотрел все предохранители все целы , а приборы не двигаются, даже топливо и температура тосола. и еще проблемка с линией что связывает гнездо переносной лампы (справа от рулевой колонки) и прикуриватель, нету тока в проводах , не работает магнитофон, бортовой компьютер ,печка , и все остальное. Не знаю куда смотреть, мож кто-то дружит с проводами, подскажите куда смотреть.ПРЕДОХРАНИТЕЛИ ВСЕ ИСПРАВНЫ, А ТОЛКУ НЕТ Помогите пожалуйста!!! Извините за мой крик о помощи в чужой теме.


Смотри внимательнее предохранители, а именно F6
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы