Страница 1 из 2
Sancho_72
Всем доброго времени суток. Помогите с выбором музыки в авто. Бюджет - до 20 000 руб. Слушаться будет преимущественно рок (настоящий, старый, 60...80-х), то есть, важно качество звучания от низких до высоких частот. Саб не требуется. Раньше, в другой машине стояла акустика Hertz (модели точно не помню), но с ней как будто чего-то не хватало. Советуют Focal, а именно, фронт - Access 130 A1, тыл - Access 690 CA1. ГУ, думаю, взять что-то типа Pioneer DEH-3400UB. Вопрос, нужен ли усилитель? Манагеры говорят, что не надо, и так будет очень прилично играть. А как вы считаете? Кто-нибудь здесь использует данные акустические системы? Ну и вообще, покритикуйте выбор.
Еще вопросец, кто-то заказывал, или что-то слышал про инет-магазин tchernovaudio.com? На сайте Focal указаны как оф.дилеры. Думаю у них заказать, т.к. комплект с учетом доставки получается более чем на тышшу дешевле, чем в магазе у меня в городе.
nestor
Для любой достойной системы нужен усилитель! Тем более для инструменталки. И для хорошей акустики. Ваше головное устройство просто не потянет эти колонки. В магнитоле максимум ватт 16. Не могу сказать по поводу этой акустики-нет инета под рукой. В вашем случае да и вообще важно купить компонентую систему и усилитель. Посетите ресурс магнитола или блюз. Там очень много информации и барахолка. Можно купить достойные вещи за недорого. НЕ РЕКЛАМА!
nestor
И это забыл уточнить. Фронт надо брать на 16. А от тыла лучше вообще отказаться в пользу хорошей шумоизоляции передних дверей. И будет вам счастье и достойный звук. Рублей 5-6 фронт. Усилитель 7-8. И магнитола 5. Как раз шумка и провода и войдешь в 20. Зато звук будет потрясный.
Sancho_72
НЕСТЕР писал(а):

Ваше головное устройство просто не потянет эти колонки. В магнитоле максимум ватт 16.


Благодарю за инфу. Это относится именно к этому ГУ, или они все примерно столько выдают? Вчера еще почитал, остановился на Pioneer DEH-6310SD, сейчас поеду искать ее в магазинах, у нее с выходной мощностью та же картина?
НЕСТЕР писал(а):

Фронт надо брать на 16. А от тыла лучше вообще отказаться


Хмм, и будет достаточно одного фронта, пусть и подключенного через усилитель? Меня смущает то, что оно будет играть где-то в ногах, и все же будет не хватать тылов. Но утверждать, конечно, не берусь... А по поводу усилителя, какую-то конкретную модель не посоветуете? Брать 2-х канальный, или 4-х канальный, на будущее? Или взять 2-х канальный, а позднее, в случае установки тыла, взять второй 2-х канальный для тыла, но большей мощности?
Ладно, пока прокачусь еще по магазам, может еще кто чего посоветует.
Sancho_72
Прокатился по магазам. Pioneer DEH-6310SD нигде не нашел, пока остановился на 5450SD. В одном из магазов манагер сказал, что те Focal, на которые я нацелился, инструменталку играть будут так себе, и предложил Eton. Фронт - Eton POW 160 (2-х компонентные, 70 Вт, 7050 руб.), тыл - Morel Tempo Coax 6x9 (коаксиальные, 140 Вт, 3280 руб.). Также настойчиво уговаривал взять усилитель. Предложил Eton ECC 500.4 (4-х канальный, 2x75 Вт + 2x145 Вт, цена - 10700 руб.). Что скажете о таком наборе? Да, из бюджета вылез существенно, но пока думаю взять только ГУ, фронт, тыл, и поглядеть, как оно будет звучать, и по результатам, несколько позднее, приобрести усилитель. Может какой-то другой усилитель присоветуете?
И еще вопрос по ГУ. Будет ли достаточно наличие только 1 RCA выхода? Учитывая, что саба не будет.
RuslanVW
сразу много нет!!! для твоих жанров Пион вообще не катит - попсу, электронщину, техно и т.д. - да, а вот для рока думаю надо смотреть Альпа.
Акустику на фронт по любому 16ю компонентную - 2х, или 3х, обязательно саб 10ку в ЗЯ и уся 4х канальника, или два 2х, или 2х и моник - вот тогда деньги будут потрачены не зря.
естественно вибро дверей и подики
Frost174
Тыл в топку!
Собирали музыку за недорого,совсем недавно.
Взяли Morel Tempo 6 и усилок Audio Systems f2-130.За 5 и 4 тыр. соответственно.Усь б.у.
ГУ пион старый и дешманский.
Очень прилично заиграло.Звук теплый и детальный.При желании можно навалить.
А так рекомендую ГУ Алпайн,только не из новых, Morel Tempo 6 и какой нибудь усилок итальяшку (Steg Qm,Audio Systems)
Приятный мощьный звук гарантирую.
nestor
Совсем
озадачил
человека. Вопрос. Почему не будет САБа? Во вторых если брать на будущее, То надо брать четыре канала. С учетом того что Саб всё таки будет. Или бери двух канальник,а потом ещё докупишь на Саб. И откажись ты от тыла. Ты просто не представляешь как будет играть хороший фронт от усилитель. И на сколько громче и чище чем сейчас. Таких хрипов не будет. Верней они будут .но уже на достаточно большей громкости для твоих ушей. Почему тебе и я и Руслан пишет. Что лучше взять 2 или 3 компанентную акустику-она как раз поднимет сцену снизу! И не будет казаться что играет в ногах. Но в магазине ты такую скорей всего не найдешь. Может только ГЕРЦ. А так наверно только в инете. Можно взять ещё отдельно МИДы и отдельно Твитеры. Если у вас нет даже пионера 6310 то Альпайн наверно тоже вряд ли найдешь. Ты главно не торопись посмотри и тут обсудим-что у вас есть в наличии. Барыг не слушай им главно продать. И Цены адовые. За 10 можно взят гораздо лучше усилитель. Настоятельно предлагаю почитать тот ресурс который я тебе выше указывал. Там очень отличная барахолка. Ну подождешь пару дней пока шумку делать будешь. Кстати за 5 можешь и 9300 пионера взять. А это уже совсем другой аппарат. По поводу линелников. Тут надо решить сразу. Сколько у тебя будет усилителей-столько и нужно. А на усилителе столько каналов,сколько ты будешь подключать . Ну и на будущее не забудь. И забудь про блины. Ты же на концерте попой к сцене не садишься? Впереди же слушаешь.
RuslanVW
можно и блины, но слушать придётся попсу и клубняк Smile
Sancho_72
RuslanVW писал(а):

Пион вообще не катит ... для рока думаю надо смотреть Альпа


Хмм, а конкретнее? Допустим, Alpine CDE-131R нормально будет? Вроде отзывы неплохие о нем, стоит в районе 5400 руб.
RuslanVW писал(а):

Акустику на фронт по любому 16ю компонентную - 2х, или 3х, обязательно саб 10ку в ЗЯ и уся 4х канальника


Что есть ЗЯ? Саб обязательно? То есть, без него низких будет не хватать? А какого производителя брать? Чтоб неплохо и не очень дорого. Все же, не хотелось бы сильно из 20К вылазить. Брать в корпусе, или вкорячивать в полку? При установке в полку о багажнике придется забыть?

Frost174, спасибо, почитаю про эти модели.

НЕСТЕР, нууу, думал, что саба не будет, т.к. низких должно хватить у тыловых 6*9. Но, если их не будет, тогда, думаю, резонно будет ставить и саб. Соответственно, сразу брать 4-х канальный усилитель. А может, брать тогда 3-х канальный? Или смысла нет, и в деньгах не выиграть?
magnitola.org (ты про этот ресурс говорил?) открыл, но толком почитать пока времени не нашел, ибо на работе завал, в перерывах пытаюсь что-то придумать относительно музыки в авто, но пока только мозг сломал Crazy

Так, тогда как такой вариант:
ГУ Alpine CDE-131R
Фронт Morel Tempo Comp 6
Усилитель... Хз какой. Может, Audio System MX 75.4, или Kicx QS-4.95, он еще и немного мощнее, да и подешевле будет.
Саб... Совсем хз какой... А если Hertz DS 25.3? Соответственно, его придется либо ставить в полку, либо покупать еще и корпус. Каких вообще производителей посоветуете? Саб желательно недорогой, тысячи так за 3 реально взять что-то приличное? И опять же, какой брать, в корпусе или без?
НЕСТЕР писал(а):

И забудь про блины. Ты же на концерте попой к сцене не садишься? Впереди же слушаешь.


Ну, вообще да, ты прав) В общем, вы меня убедили в резонности установки 2.1 системы, осталось с компонентами разобраться
RuslanVW писал(а):

можно и блины, но слушать придётся попсу и клубняк


Да не дай Бог hehe

Спасибо, парни, огромное за советы, жду комментариев по поводу предложенных компонентов Smile
П.С.: думаю, буду заказывать все в инете, т.к. у нас в магазах выбор не фонтан, а цены конские. magnitola.ru нормальный магазин, кто-то там заказывал? А dj-car.ru кто такие? На яндекс-маркете вроде бы нормальный рейтинг, но цены подозрительно низкие (алпайн 131 - 4200 руб., морел темпо 6 - 3900 и т.д., в наличии вроде бы много чего есть).
RuslanVW
цены в инете практически везде не высокие, только учти - ждать будешь долго и доставку приплюсуй, хз сколько тебе обойдётся

по системе - мафон не катит(одна пара линеек) вот допустим http://magnitola.ru/Alpine-CDE-123R-p-15347.html
акустика вполне сгодится, усилок........конечно Аудиосистем интереснее, но ввиду бюджета может и Кикс сгодится
саб......просто в корпусе гораздо дороже будет - сможешь сам ящик сделать? тогда можно такой взять http://magnitola.ru/PolkAudio-DB-1040-p-10565.html сравнивал с Revolt RW10, мне показалось, что даже по лучше играет
Frost174
Норм. цены ты написал,это на магнитоле ценнег конский.
Усь бери Аудио Системс,про Кикс даже не думай,поверь мне наслово.
Альпа этого я не слышал,но вроде как последнии стали получше,чем предыдущие!)
В двери только морель,за эти деньги просто супеп.
Саб бери 10-ку,чем больше чуйка,тем лучше(до определенной степени)
могу порекомендовать Audio Art rw10,Focal 25a1
Frost174
Руслан,а почему АА не понравился?
RuslanVW
я не писал, что не понравился, просто дома сейчас ещё Полк лежит, брату буду ставить, так вот слепил ящик в полку на 18литров и послушал и RW и Полк, Полк играет интереснее, мягче, чётче, но ему около 3 лет и естественно он размялся, а РВ ха то новая, скорее всего ещё надо её помять и возможно будет и лучше играть, а там хз - всё равно хочу JL Smile
Frost174
jl10w6 у меня был,мясной саб с намеком на музыкальность!)
RuslanVW
во во, его мне и хочется Smile
Frost174
RuslanVW писал(а):

во во, его мне и хочется Smile


ммм.....советую послушать в своем тракте,не факт,что понравится,я сразу избавился,но давит конечно оч.зачетно,но не мое.
RuslanVW
так я по случаю, конкретно не нацеливаюсь, может ещё что подвернётся, вот сколько будет не нужных денег в кармане, от этого и выбор будет Smile
nestor
Руслан. Тебя супруга ещё не выгнала из дома. С автозвуком?
RuslanVW
так она почти не в курсе hehe ну цен то точно Wink
на самом деле всё проще - я там кофточку увидела...........да пожалуйста, иди покупай Smile ...............опять новая магнитола!!! ага, это я у корефана взял послушать, если понравится, свою продам, а за эту ему деньги отдам Smile
а усилки она в багажнике и не видела ни разу ROFL
Sancho_72
RuslanVW писал(а):

мафон не катит(одна пара линеек) вот допустим http://magnitola.ru/Alpine-CDE-123R-p-15347.html


Где-то читал высказывание типа "настоящий Алпайн начинается с серии 13х, все, что ниже - ширпотреб на дешманских комплектующих". Не правда? В принципе, 123R, если судить по описанию, поинтереснее будет, чем 131R.
RuslanVW писал(а):

только учти - ждать будешь долго и доставку приплюсуй, хз сколько тебе обойдётся


Да срок доставки - не такая проблема, не больше недели будут везти, доставляют как правило транспортными компаниями, так что, не должно быть сильно дороже рублей 500-700. Я за доставку вела из Питера Деловыми Линиями платил рублей 600, тут объем и масса меньше должны быть.
RuslanVW писал(а):

конечно Аудиосистем интереснее, но ввиду бюджета может и Кикс сгодится


Frost174 писал(а):

Усь бери Аудио Системс,про Кикс даже не думай,поверь мне наслово.


Так все же, что брать? Аудио Систем стоит 7800 руб., и его нет в магазине, где собираюсь все остальное заказывать, поэтому, еще добавится стоимость доставки. А Кикс стоит 4900 руб., соответственно, лучше вписывается в бюджет. Если Аудио Системс будет играть на 3000 руб. лучше, чем Кикс, в принципе, можно и его взять. Если же разница будет на уровне нюансов, то стоит ли? Или, допустим, взять DLS MA41 (7500 руб.)? Правда, у Кикса по сравнению с этим ниже цена, компактнее размеры, выше выходная мощность, хотя, хз, конечно, как оно в реальности все будет играть...
RuslanVW писал(а):

сможешь сам ящик сделать?


Почитаю статейки, поди осилю, вроде руки не совсем из задницы. Правда, эл.лобзика нет, хз, чем дыру круглую пилить. Ящик полностью закрытый нужен? Фазоинвертор делать не надо? Форма влияет на звук? Или главное объем?
RuslanVW писал(а):

можно такой взять http://magnitola.ru/PolkAudio-DB-1040-p-10565.html


Frost174 писал(а):

Саб бери 10-ку,чем больше чуйка,тем лучше(до определенной степени)
могу порекомендовать Audio Art rw10,Focal 25a1


Пока, думаю, на PolkAudio остановлюсь, он банально в бюджет лучше влазит.
Кстати, в чем разница между PolkAudio DB 1040 и PolkAudio DB 1040 DVC? У 1040 DVC указано сопротивление 4+4 Ом, у 1040 - 4 Ом. Который брать?
Да, еще по поводу подиумов вопрос. Из чего их делают? Покупные, которые деревянные, обтянутые кожей молодого дермантина, с кармашком двери, их на обивку привинчивают? По идее, подиумы надо к двери крепить, а в обивке пилить дыры под них? Подозреваю, что ручка стеклоподъемника в таком варианте упрется в подиум, то бишь, надо ЭСП ставить совместно? Просто планировал это несколько позднее делать...

Итак, на текущий момент имеем следующее:
ГУ - Alpine CDE-123R (6000 руб.);
Фронт - Morel Tempo Comp 6 (3900 руб.);
Усилитель - надо определяться;
Саб - PolkAudio DB 1040 (2900 руб.) (или 1040 DVC?).
nestor
По поводу подимов надо крепить к металу. Да и если без них то тоже к металу. Я не знаю что у вас продается-но то что я видел у нас это подобие. Он натянут вроде как цельный. А при детальном рассмотрении он тупо на палочках весь пустой внутри. И кстати стеклоподьемники будут упираться скорей всего. Усилитель ну Х знает. По поводу ДЛС тебя руслан просветит. Обрати внимание на сайт Бракс.ру Там вроде тоже есть не плохие цены. Есть распродажи. У меня Eos. Очень доволен. Правда 5 каналов. Купил за 4.000 Новый 8000. Так что рекомендую на магнитолд поискать. Не в магазине. А на форуме.
Frost174
Я конечно понимаю,что чужой опыт еще ни кому не пригодился,но все же.Не стоит экономить,дороже получается,в караудио дешевое хорошим не бывает.Вам рекомендуют проверенные временем компоненты.Просто услышите чуть подороже систему и будите желеть,что недоплатили 2-4 рубля до более качественного звука.
Я второй человек который вам рекомендует взять б/у.Пусть не все,но это будет куда лучше киксов,альпов 123 и т.д.

Я бы взял гу 9812 (4500-6500)
Усь Аудиосистемс F4-....(4500-8000)
На фронт Морель(новые)
Саб Focal 27v1 (4000-6000)
И в бюджет влезит и класс будет далеко не новичок!Рекомендую.
RuslanVW
ох как много.....................
за 123й много хорошего писал Лёха из Ростова, поэтому и советую - есть и другие модели, но дороже, самое главное различие - дизайн, а звук, качество и т.д. скорее всего тоже самое, исключая конечно процессорники.
сроки доставки - ну тут были случаи и 2 недели и 3 недели, Почтой России и доставка 900
по усям - Кикс не люблю, ДЛС у самого трудится - хороший усь, функциональный, качественный, по звуку среднячок, думаю 7500 дорого для него, Аудиосистем думаю будет лучший вариан.
ящик делать закрытый, с фазиком не для твоих жанров Wink
если остановился на Полке, то PolkAudio DB 1040, DVC с двумя катухами по 4 ом - либо подключать в 2 ома, но тогда надо моноуся, либо в 8ом, но тогда надо мощного 2х канальника
можно сделать подиумы, которые не будут мешать ручкам подъёмников - было дело, изобретал такое, но покупные сразу говорю - мешать будут

итак
ГУ - Alpine CDE-123R (6000 руб.);
Фронт - Morel Tempo Comp 6 (3900 руб.);
Саб - PolkAudio DB 1040 (2900 руб.)
ну и усь например http://www.auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=AE-300F
плюс любой комплект проводов, для подключения 4х канального усилителя - пусть даже будет Мистери Smile
вот будет 20000, ну может 500 с верху
RuslanVW
Frost174 я согласен полностью, но людям сегодня важно наличие USB, а достойная голова с USB выльется куда дороже, да и проц настроить, да и срезы, порядки и т.д. способен не каждый - я так по началу помнится вообще всё на слух крутил вертел facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы