Страница 2 из 2
Frost174
9812 простой вообще,вопросов не должен вызвать.
Я вот тоже натренировался в свое время,за то сейчас с пониманием подхожу и певей у меня на торпеде,ближе к капоту поет,и привязок нет.
RuslanVW
певей Smile интересное слово..................я тоже с пивом настраиваю hehe
Frost174
певей это я под пивом в машине,в субботу в 4 утра!)))
RuslanVW
кстати мысль - надо выпить пива(водки), спеть в караоке и записать настроечный диск hehe
...........да ещё и в субботу в 4 утра - вышка!!! любые соревнования порвёшь pst
Frost174
ты представляешь какая должна быть разрешалка у системы что бы ЭТО запело?!!))
RuslanVW
пока нет, но надо же попробовать ROFL
Sancho_72
Frost174 писал(а):

Не стоит экономить,дороже получается,в караудио дешевое хорошим не бывает.Вам рекомендуют проверенные временем компоненты.Просто услышите чуть подороже систему и будите желеть,что недоплатили 2-4 рубля до более качественного звука.


В принципе, оно практически нигде дешевое хорошим не бывает, не только в автозвуке. Раз настаиваете, фтопку Кикс.
Frost174 писал(а):

Я второй человек который вам рекомендует взять б/у.


Называйте как хотите, но к б/у я как-то предвзято отношусь, хотелось бы новое, из коробки, никем до меня не пользованное.
RuslanVW писал(а):

по усям - Кикс не люблю, ДЛС у самого трудится - хороший усь, функциональный, качественный, по звуку среднячок, думаю 7500 дорого для него, Аудиосистем думаю будет лучший вариан.


Ок, уговорили, беру Audio System MX 75.4 Smile
RuslanVW писал(а):

ящик делать закрытый


А как быть с вводом кабелей внутрь корпуса? Думаю в качестве материала стенок использовать фанеру 15 мм, пойдет? Или лучше 20 взять? Читал, надо еще внутрь какой-нибудь наполнитель засунуть, например, синтепон, пойдет? Думаю прокатиться в пятницу, закупить материалы, попробую начитаться интернетов и начать ящик делать.
А покупные совсем хавно? Просто по деньгам прикинул, примерно одинаково выходит, что материалы покупать, что готовый ящик. Правда, материалы еще останутся, но хз, на что их потом использовать.
RuslanVW
фанеру лучше 20ку, синтепон ненадо
впринципи, я клеил как то в покупном ящике дополнительно вибро и вобщем то не плохо в нём играл динамик - вот сейчас на 18 литровый корпус ушло 2 листа вибры - я брал Кикс 4 мм по 200 рублей лист, не хуже STP, можно даже сказать - вообще разницы не вижу
провода в короб - можно порт купить, а можно отверстие просверлить под провод, а потом герметиком, или жидкими гвоздями залить - в покупном уже есть порт Smile
Frost174
Конечно лучше купить готовый,но нужно что бы он соответствовал рекомендованному литражу,хотя лишний объем можно убрать пенопластом.Синтепоном обклеивают только ЗЯ и то если нужно.
Из ГУ я рекомендую вам пионер 77,вот это вещь!
RuslanVW
гдеж он его новый то возьмёт??? Smile
18 литров ему надо - по крайней мере я его слушал в этом объёме Smile
Sancho_72
Ок, тогда ящик для саба поищу готовый, объемом 18 литров. +/- пара литров сильно критично? В принципе, как писал Frost174 лишний объем можно и заполнить чем-нибудь.
А вот с усилителем вышел облом. В наличии его нет. Там, где вроде как есть, стоит совершенно конских денег.
Что скажете о REVOLT by Audio Art SS85.4? Вот тут его обзор. Или производителей подскажете, среди ассортимента которых поискать?
RuslanVW
ну в обзоре вроде неплохо о нём отзываются, тем более для твоих жанров
надо с сабом тогда что то думать другое...............
быть может этот http://www.auto-hifi.ru/sab/model.php?mode=Access%20Subwoofer%2025%20A1
Sancho_72
В общем, я наконец добрался до транспортной компании и забрал заказанные ништяки) Заказывал на магнитоле, доставка заняла дней 5 и обошлась в 250 рублей. Все вместе с шумкой, ящиком уже обошлось дороже, чем планировал, а планировал уложиться в 20К с установкой, ну да и черт с ним, значит буду делать сам)



Провода для подключения усилителя - какие-то Киксы.

Подиумы такие:




Еще не примерял, продаван сказал, что вроде как даже ручки свеклоподъемников будут крутиться. И крепят их сначала саморезами к обивкам, а потом длинными саморезами через сам подиум к металлу двери. Так нормально будет? Или надо переделывать, и крепить плоскостью подиум к плоскости двери? Далее, отверстие в двери обязательно резать? Учитывая, что магнит динамика до металла не дотянется миллиметров 20-30, он получается практически вровень с подиумом.

Второй вопрос: купил шумку, ее клеить к каким панелям дверей? Насколько я понял, обклеивать надо внутреннюю сторону наружней панели двери и внутреннюю сторону внутренней панели. Все верно? Обклеивать 100% поверхности? Какого размера куски резать? Если будут полоски скажем 50*100 мм, ничего страшного?

Усилитель:



Подключать на вход все 4 канала? Соответственно, от двух каналов ГУ.



Здесь +, - понятно, REM - это управляющий сигнал с магнитолы? Первый и второй канал - сответственно к кроссоверам фронта, а 3 и 4 канал в мостовом режиме на саб?
К кроссоверам фронта от усилка провода прикручиваются к контактам Amplifier, а выходы, соответственно, woofer - динамик, tweeter - и так понятно. Еще такой момент, у кроссовера подключение - просто пластинки, затягивающиеся болтом, а у твитеров на проводах контакты-штырьки "папа", это для чего? Если кто-то решит не подключать твитеры к комплектным кроссоверам? То есть, контакты просто обрезаем и привинчиваем под болт?

Кто-нибудь в курсе, есть ли в новых Самарах разъем для подключения питания магнитолы? Или придется колхозить?

Что еще нужно купить, какие-то сопутствующие мелочи, типа клеммы мама-папа, кабеля медного метров 20 про запас, термоусадку? Дрель, шуруповерт, отвертки всевозможные, что еще потребуется из инструмента? Во времени на установку ограничен, не хотелось бы бегать несколько раз до дома/магазина.

П.С.: сразу прошу прощения за тупые вопросы, я в первый раз этим занимаюсь, ранее подобного опыта не имел Pardon
RuslanVW
Цитата:

двери обязательно резать? Учитывая, что магнит динамика до металла не дотянется миллиметров 20-30, он получается практически вровень с подиумом.


магнит в металл, или всё же в штатное отверстие? на объём двери будет играть?
Цитата:

купил шумку, ее клеить к каким панелям дверей?


шумку, или вибро? вибро надо клеить везде, куда сможешь - это как бы усилитель металла, чтоб он от работы динамика не дребезжал!!! каким то языком не понятным пишу, наверно понедельник утро hehe
в общем 100% не обязательно заклеивать.
Цитата:

полоски скажем 50*100 мм, ничего страшного?


хоть 10х10 Smile
Цитата:

Подключать на вход все 4 канала? Соответственно, от двух каналов ГУ.


а это что за вопрос? если фронт и саб будет, то все четыре, а если ещё тыл - то шесть Wink
Цитата:

Здесь +, - понятно, REM - это управляющий сигнал с магнитолы? Первый и второй канал - сответственно к кроссоверам фронта, а 3 и 4 канал в мостовом режиме на саб?


ага
Цитата:

у твитеров на проводах контакты-штырьки "папа"


чтоб при необходимости снять пищу, не резать провода
Цитата:

То есть, контакты просто обрезаем и привинчиваем под болт?


возможно............. да мало ли что там производитель задумал - оно тебе надо?
Цитата:

Кто-нибудь в курсе, есть ли в новых Самарах разъем для подключения питания магнитолы? Или придется колхозить?


есть
Цитата:

Что еще нужно купить


Цитата:

клеммы мама-папа


Цитата:

кабеля медного метров 20 про запас, термоусадку


Цитата:

Дрель, шуруповерт, отвертки всевозможные


паяльник может понадобиться, я вот без "болгарки" жить не могу Smile , нож канцелярский, пиво обязательно - если что то не получается, отличный депрессант Wink
коробок под саб обязательно внутри проклей виброй!!!
Sancho_72
RuslanVW писал(а):

магнит в металл, или всё же в штатное отверстие? на объём двери будет играть?


В общем, если подиум прикручивать к обшивке двери снаружи (а к металлу двери подиум притягивать длинными саморезами снаружи насквозь), то от магнита динамика до панели двери будет миллиметров 30. Динамик, установленный в подиум, с задней стороны выглядит так:




Вот, добавим толщину обивки, получим как раз около 30 мм. Нормально так будет, или надо будет еще дополнительно что-то где-то вырезать, допиливать?

RuslanVW писал(а):

шумку, или вибро?


Купил я Вибропласт Gold и Бипласт-А5К. Вибропластом обклеиваем дверь, а бипластом - обшивки изнутри? Плюс, как я понял, можно на клипсы (ту часть, которая в обшивку вставляется) тоже наклеить бипласт, чтобы скрипели меньше.
Дверь лучше обклеивать так:

http://s4.images.drive2.ru/user.blog.photos/x7/0400/000/000/43d/0e0/48ceee938e4bb80a-main.jpg

или:

http://images04.olx.ru/ui/9/95/57/1289976175_138458857_3---1289976175.jpg

вот так?
И как быть, если потребуется доступ внутрь двери? Греть и отклеивать? Дело в том, что я планировал весной, или ближе к лету ставить ЭСП, к чему готовиться? Покупать новую вибру, эту отрывать, новую лепить, или можно будет эту отклеить и потом приклеить обратно?
А вообще, судя по фоткам, нужно полностью заклеить все отверстия, чтобы сделать внутреннюю панель двери "монолитной", верно?
RuslanVW писал(а):

Цитата:

Кто-нибудь в курсе, есть ли в новых Самарах разъем для подключения питания магнитолы? Или придется колхозить?


есть


RuslanVW писал(а):

паяльник может понадобиться, я вот без "болгарки" жить не могу , нож канцелярский, пиво обязательно - если что то не получается, отличный депрессант
коробок под саб обязательно внутри проклей виброй!!!


Спасибо огромное Smile
RuslanVW
так, динамик должен играть на объём двери - играя на объём подиума, плюс 30мм до металла это очень очень мало!!! ничего совсем, так что отверстие за динамиком в металле делать надо!!!
дверь можно обклеить и как в первом варианте, главное залепить все отверстия(хотя бы большие) тем самым, как бы сделать ящик из двери и исключить воздействие давления воздуха от работы динамика на обшивку двери - т.е. обшивка не должна прыгать, блин, как то так, написать сложнее, чем сделать Smile
вот я например, пока ЭСП не поставил, вибро не клеил, но недавно стал чудить левый стеклоподъёмник и мне пришлось лезть в дверь - не получилось отклеить вибру, поэтому я ободрал как смог и потом наклеил новую. Предлагаю не заклеивать пока всю дверь, а только внутри её.....

вот, внутреннюю накладку заклей, сколько сможешь


Цитата:

бипластом - обшивки изнутри?


на саму дверь проще
Sancho_72
RuslanVW писал(а):

так, динамик должен играть на объём двери - играя на объём подиума, плюс 30мм до металла это очень очень мало!!! ничего совсем, так что отверстие за динамиком в металле делать надо!!!


Так, а еще один глупый вопрос можно? Pardon А если мы будем виброй заклеивать все отверстия в двери, зачем резать еще одно?
В общем, все сделал, правда, двери обклеил только с внутренней стороны, остальное буду клеить, когда ЭСП поставлю. Динамики поставил в подиумы, подиумы к обшивкам, а потом через подиум насквозь длинными саморезами в металл двери, притянулось очень хорошо.
Все подключил, как смог, покрутил регулировки усилителя, вроде бы поет и мне даже нравится, как поет Smile Сегодня, если договориться удастся, поеду все это добро настраивать к спецам Smile
RuslanVW, благодарю за советы, очень мне помогли Smile

П.С.: после того, как все собрал, запустил двигатель, - услышал треск в правом канале. Исчезал после остановки двигателя, при вкл. зажигании тишина. Кроссовер переместил влево, сантиметров на 15, треск исчез. Что там могло давать наводки? Контроллер ЭСУД? Как-то можно изолировать кроссовер от внешних помех?
RuslanVW
Цитата:

А если мы будем виброй заклеивать все отверстия в двери, зачем резать еще одно?


за динамиком отверстие должно быть, а остальные надо заделывать



я может не понятно что то написал - утром тяжело соображать Smile

Цитата:

после того, как все собрал, запустил двигатель, - услышал треск в правом канале. Исчезал после остановки двигателя, при вкл. зажигании тишина. Кроссовер переместил влево, сантиметров на 15, треск исчез. Что там могло давать наводки? Контроллер ЭСУД? Как-то можно изолировать кроссовер от внешних помех?


просто где то рядом были силовые провода, ты кросс от них по дальше убрал и наводки исчезли - так всегда бывает Wink
alexey-71
не плохо подобрано. имхо будет играть зачетно. Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы