Страница 1 из 1
Дядя Ваня
надоел мне хруст троса в пробках.компенсатор хренов воткнули какой то. вот я и подумал реально ли воткнуть трос от 2110? вилка на калине десятая. может кто то переделывал или что то слышал по этому поводу? отпишитель плиз.
Дядя Ваня
посидел в нете почитал. есть оказывается трос так сказать старого образца без компенсатора.
http://www.texkom.ru/article.php?docID=25&typeauto=1&mark=3&model=1048&group=100&lvl=4
но нигде нет в продаже...
Denis
Халява писал(а):

надоел мне хруст троса в пробках



опиши подробнее, что за хруст?
в общем трос с саморегулятором не хрустит. иногда щелкает (но, имхо, очень редко)
Дядя Ваня
Denis писал(а):

что за хруст?


щелкает он с самого начала поездки. в пробках так вообще то скрипит то хрустит. я понимаю что это саморегулятор себя так ведет.
вчера при детальном осмотре принял предв. решение- трос от 2110 поставить можно но сначала надо измерить длины обоих тросов. заеду в магаз посмотрю на них если длина одинакова то буду ставить.
d.dmitry
Регулятор в салоне застопорил, кубиком резины примерно 1.5см на 1см - вставил над штырём, чтоб штырь вверх не лез, после вставки надо штырь рукой на резину упереть чтоб не болтался и не хрустел. Замотал изолентой чтоб кубик не выпал. Если штырь в самом верху, то надо знать как его вниз опустить - 2 полоски тонкого металла помогут.

Под капотом, немного сжал газовым ключом вилку, теперь трос в бок не высунуть(только откручивать барашек), к барашку гайку добавил на всяк случай.
Теперь ничё не шёлкает, регулировка вручную барашком.

SAM_0204.JPG
Описание:
Размер файла: 126,34 KB
Просмотрено: 315 раз(а)

SAM_0204.JPG
SAM_0205.JPG
Описание:
Размер файла: 211,95 KB
Просмотрено: 267 раз(а)

SAM_0205.JPG
5703
Халява писал(а):

надоел мне хруст троса в пробках.компенсатор хренов воткнули какой то. вот я и подумал реально ли воткнуть трос от 2110? вилка на калине десятая. может кто то переделывал или что то слышал по этому поводу? отпишитель плиз.



не надо переделывать. Меня месяца два-три мучал, пока я несколько раз не смазал его вдшкой. Смажь, поезди, снова начнет, снова смажь, через несколько раз, пройдет. Мне первый раз трос по гарантии поменяли, через неделю таже хрень. Сразу предупреждали, что замена не поможет. У меня и на приоре, и на калине щелкает. Щас вот проверим, как на гранте будет работать, хотя конструкция не отличается
Дядя Ваня
в общем поставил я трос от десятки. не без гемора конечно. сначала кронштейн троса не лез на шпильку кронштейна педалей. воткнул. притянул гайкой. потом стал трос выпадать из вилки. вылечил подкладкой шайб и накруткой гаек. отрегулировал. потом с трудом впихнул уплотнитель в моторный щит. особого восторга нет но основные симптомы вылечены, т.е. больше нет хруста и щелчков.
Дядя Ваня
и так...выскочила после замены троса ошибка
P0830 Выключатель сцепления, неисправность Состояние сцепления передается в ЭБУ автомобиля с помощью выключателя сцепления. При нажатии педали сцепления во время движения с двигателя снимается нагрузка. Тем не менее ЭБУ полагает, что нагрузка имеется, поскольку в него поступают сигналы с датчика VSS и, следовательно, управляет ненагруженным двигателем как нагруженным. Поскольку в этом случае нарушается оптимальность управления впрыскиванием топлива, обороты двигателя становятся неровными и образуется дым. Сигнал о состоянии сцепления передается с выключателя сцепления. Этот сигнал позволяет ЭБУД обработать резкое изменение нагрузки на двигатель автомобиля . Кроме того, сигнал выключателя сцепления, наряду с сигналами скорости автомобиля и частоты вращения коленчатого вала, используется для определения включенной передачи. Код P0830 регистрируется , если изменение сигнала от выключателя сцепления не определяется: 1) в течение 2 с после переключения передачи во время движения 2) после четырех переключений передач при скорости более 10 км/ч и частоте вращения более 1000 об/мин. Причиной этого может быть 1) неисправность выключателя сцепления; 2) обрыв или КЗ в цепи или 3) неправильная высота педали сцепления. ЭБУД распознает включенную передачу на основании данных, получаемых от датчиков частоты вращения коленчатого вала и колес.
roll
Халява писал(а):

надоел мне хруст троса в пробках.компенсатор хренов воткнули какой то. вот я и подумал реально ли воткнуть трос от 2110? вилка на калине десятая. может кто то переделывал или что то слышал по этому поводу? отпишитель плиз.

этот щелчок регулятора натяжки троса самого достал больше ста тык сним был вместе.А в прошлом году на на коврике обнаружил пружинку всё облазил но так и непонял откуда.Летом делал ревизию машине добрался до педалей помазать ось педали сцепления и снимая регулятор натяжки троса,а он какой то рахлябаный без той пружины.Нашёл подобную но пожосче и всё никаких щелчков уже как 20тык.Всё посто и без изоленты
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы