Страница 1 из 3
MANSHTEIN
Вот вчера нашел,двух полюсные 50*50,кто нить такими пользовался?Как их лучше запитать?
Alexey-Rus.
MANSHTEIN писал(а):

Как их лучше запитать?


А какие есть варианты? Подключаешь и слушаешь.
RuslanVW
я что то не понял - это с плюсом и минусом? или что то новое придумали пока я спал Smile
MANSHTEIN
RuslanVW писал(а):

я что то не понял - это с плюсом и минусом? или что то новое придумали пока я спал Smile

доброе утро:)Ну в смысле там снизу на каждом динамике два плюса и два минуса,о как:)
MANSHTEIN
Alexey-Rus. писал(а):

MANSHTEIN писал(а):

Как их лучше запитать?


А какие есть варианты? Подключаешь и слушаешь.

ну я и подключил один канал,взяв его с тыла,а второй где взять?С фронта?Усиль есть,но он мостом питает саб
RuslanVW
Что то ты путаешь - скорее всего это обычные дины и по 2 папы на плюс и 2 на минус скорее для удобства подключения - чтоб допустим выход с мафона на один разъём плюса штекер мама, а второй мама на пищу
блин, сам то я понял что написал hehe что со мной в последнее время facepalm
короче эти 2 плюса запараллелены меж собой и минус так же
MANSHTEIN
RuslanVW писал(а):

Что то ты путаешь - скорее всего это обычные дины и по 2 папы на плюс и 2 на минус скорее для удобства подключения - чтоб допустим выход с мафона на один разъём плюса штекер мама, а второй мама на пищу
блин, сам то я понял что написал hehe что со мной в последнее время facepalm
короче эти 2 плюса запараллелены меж собой и минус так же

короче можно и не заморачиваться не смотря на то что эти пары(плюс с минусом) на против друг друга находятся?И кстати зачем тоды на этикетке(находится на магните еще) 50+50 Ватт написано?
Alexey-Rus.
MANSHTEIN, ты не на там форуме пишешь, тут ясновидящие не тусуются.

ЗЫ Начать надо было с полного наименования громкоговорителей.
pleschner
Alexey-Rus. писал(а):

Начать надо было с полного наименования громкоговорителей.


И с фотографии этих клемм.

Есть динамики с 2-мя катушками, которые можно подключать последовательно, параллельно, каждую к своему усилителю или только одну.
Все зависит от того, какое сопротивление нагрузки надо получить для нормального согласования с усилителем.
RuslanVW
ну вот что то я не припомню советских динамиков с двумя катушками - хотя...........ну может быть Smile
MANSHTEIN
MANSHTEIN
Вообщем вот такая маркировка на них,справа как видите кллеммы(+ и -),слева такой же расклад
RuslanVW
и правда 2 катушки - тогда вот что, к чему ты их хочешь подключить? и качестве чего? на миды от 60гц примерно можно
MANSHTEIN
RuslanVW писал(а):

к чему ты их хочешь подключить? и качестве чего? на миды от 60гц примерно можно

Я как бы не силен пока еще в выражениях,но что есть миды?А в качестве чего их можно подключить?Имеется старенький майфун Сони 4*50 и усиль Фьюжн 300 Ватт двух канальный,к нему как уже писал,подключен саб.Щас ГДШ питаются от тыльных выходов майфуна,то есть по одной катушки на каждом еще свободны,и играют они слабовато как то,чуть лучше чем старые овалы Дэу,хотя когда мне их отдавали,сказали шо и саб тебе не нужен будет,так вот как разкачать их так если это возможно конечно же
RuslanVW
так вот, подключаешь их к усилку - катушки меж собой параллелишь, получается 2 ома на канал, должен потянуть Фьюжик, на усе срез HPF от 60гц и будет нормалёк Wink
MANSHTEIN
RuslanVW писал(а):

так вот, подключаешь их к усилку - катушки меж собой параллелишь, получается 2 ома на канал, должен потянуть Фьюжик, на усе срез HPF от 60гц и будет нормалёк Wink

ок спасибо за инфу,вечером попробую и отпишусь Drinks or Beer
RuslanVW
MANSHTEIN
RuslanVW
ну вообщем все подключил,выкинул буфер и заодно раскурочил его,был самопал и ящик маловатым казался там динамик Хендай,номинал 200 Ватт максимал 400,при усиле Фьюжине в 300(как он бедолага не сгорел)Так вот долбит ГДШ добро прям,НО бас не глубокий:(Как быть чтобы с ГДШ 4 Ома выдавить?Купить еще один усиль четырех канальный и с этим запаралелить?А этот на буфер,мона так?Кстати буду еще голову менять,думаю пиона взять MVH-8300BT люблю клуб и реп слушать:)
MANSHTEIN
RuslanVW
Вообщем собрал все,долбит зачетно Good НО бас не глубокий,буфер выкиннул же nea Кстати я его раскурочил,так как короб маловатым казался да и на динамик посмотреть,то шо на халяву досталось все,так вот динамик Хендай,номинал 200 Ватт,макс 400,поражаюсь как Фьюжн 300 ваттный выжил Pardon Вопрос-как литраж короба расчитать под 10-ти дюймовый динамик,проги юзал,недопетрил bbb И еще,как теперь из ГДШ выжать 4 Ома?Может купить четырех канальный усиль и запаралелить с этим?Как раз и саб добавиться,а?Кстати буду голову менять на пион MVH-8300 BT,люблю клуб и реп dns4 Сойдет голова?Фух вроде все спросил,не сочти за наглость,просто тачку охота закачать Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
RuslanVW
4 ома легко - одну катушку подключить, как до этого цеплял, только зачем? чем тебе в 2 ома не понравилось? усилки врятли ты запараллелишь - не все это умеют
глубоко эти дины играть не умеют - резонанс на 50гц, поэтому я и сказал от 60 резать надо
модель динамика саба своего напиши - прикинем что нибудь
пион мне этот не нравится - нет доверия - всё что показывает, петь не умеет, хотя есть исключения, но сильно дорогие - этот же мне Мистери напоминает
MANSHTEIN
RuslanVW
ну понятно все в принципе,значит оставлю эти дины с этим усилем,буду менять голову и еще усиль возьму,какой майфун тоды посоветушь до 10 т.р. И усиль тоже для саба желательно сразу:)А динамик на сабе Хендай,10 дюймов,номинал 200,макс 400,мне бы литраж ящика расчитать
MANSHTEIN
Музыкальные предпочтения как писал выше клуб и реп
RuslanVW
а модель какая? для разных динамиков и объёмы разные и исполнение коробок разное Wink да, этот динамик всё равно хорошо играть не будет
компоненты только новые рассматриваются, или б/у тоже рассматриваешь?
MANSHTEIN
RuslanVW
ну короче посоветуй майфун пион желательно,до 10 т.р. усиль до пяти на саб,и сам динамик на саб тоже до пяти
RuslanVW
новые, или б/у??? просто из новых вариантов не густо будет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы