Страница 8 из 10
bbv7
Бюджет 300-350 + сколько выручится с продажи. Если всё по максимуму получится это будет 500. Иными словами Приора или Калина-кросс. Без иллюзий. К тому же на эти конструкторы я всегда имею возможность взять любую хрень по оптовой цене и рассчитывая на свой доход. И изменить я могу только своей зарплате.
Иномарь же, за которую можно не жадясь отдать деньги в моём понимании начинается от 1,2 млн. А всё остальное-тот же конструктор, только уже дороже. И без личностей и без обид. Сыну вон Соляриса взяли- и упакован он и бегает не в пример лучше моей, а всё одно-консервная банка, от которой через 2-3 года просто необходимо избавиться! Так что завтра записался на тест Кросса. Посмотрю живьём. Не понравится-Приора и какие наши годы!
gans397
А как вариант с Богданом?
bbv7
Никак. Знакомый брал-ходил в печали.
Я тут на калиноветке бестолковлюсь- там народ убеждает забыть и про Приору и про Кросс, а брать обычный калиносарай, а я стремаюсь. Рассчитывал что Кросс размерами снаружи не обманет надежды, а они толкуют что это тот же калиносарай только на высокой подвеске. Махонькие они, Калинки. Я давно в Калине one сидел и катался-в салоне там просторнее, но снаружи...Так и хочется на хэтче сзади приклеить "Запорожець". Хохлы вообще в курсе что мы у них экстерьер кузова сплагиатили?
А у Приоры видеоглазки бы заменили на нечто на вроде калины-2 так хоть смотрелась бы поинтереснее.
А может махнуть в столицу, на Тверскую-street и посетить салончик ROLLS-ROYCE? ROFL
-Viewer-
bbv7 писал(а):

я всегда имею возможность взять любую хрень


Любопытства ради посмотри по своим каналам, есть ли в продаже: 21700-1703226-00 и 21700-1703371-00. У меня сложилось впечатление, что гр-н Роналдо футболит мячик значительно хуже, чем магазины меня pst.

bbv7 писал(а):

И без личностей и без обид.


Никаких обид не может быть в принципе, ибо ездить и чинить тебе, следовательно и выбирать как тоже тебе Smile. Я только лишь хочу предупредить, что ренаульт - это очень поганая штука в плане кровопийства и что ну б ее нахрен, если по-хорошему.
bbv7
На ренаульт даже и не смотрю. Ларгус что ль? Да на кой он мне? Сижу выбираю по-прежнему между приоросараем
http://sks.lada.ru/cssd/models.php?kompl=9527020
и возвышенным калиносараем
http://sks.lada.ru/cssd/models.php?kompl=8916464
Думаю также-стоит ли платить за лишние 32 копыта?
За твои шаёбочки спросил в автометизе-говорят есть в виде ремкомплекта. Цена оптом 300 целковых. Никто не даст гарантии что это имеет отношение к заводу. Формируется сей ремкомплект в городе-герое Тольятти.
NAUexx
bbv7
Калина Кросс ничо так... Ток вот если уж брать машинку за сотню лошадёв, так уж чо-нить к 150-ти, а не как у этой - 106... Хоть не обидно будет с налогом, еле-еле планку в 100 "перевалила", а ставочка то налога уже другая. Wink
С нашим законодательством играть в азартные игры я бы не стал, один Бог знает, чего они завтра придумают. facepalm
Бери Приору, имхо. supercool
-Viewer-
bbv7 писал(а):

На ренаульт даже и не смотрю.


Новая Калина может быть разновидностью лохана, также как гранта.

bbv7 писал(а):

Сижу выбираю


Выбирай то, где 16-клапанный мотор и кондей. Остальное все совершенно не принципиально.

bbv7 писал(а):

есть в виде ремкомплекта


Эх...
bbv7
NAUexx писал(а):

Бери Приору, имхо


Но попробовать Кросса то я должон? Должон! Сегодня в 17.00 тест-драйв. Ховайтесь!
-Viewer- писал(а):

где 16-клапанный мотор и кондей


Это как раз 106 лошадей на Кроссе. "Климатическая установка" подразумевает кондей?
В Приоре за 465 есть и то и другое и лошадей 98. А Кросса просто попровать наверное хочу.
red_rata
bbv7 Насчет кросса поспрашивай у "Амарока". Он её купил где то в начале года. http://www.autolada.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=55420
NAUexx писал(а):

если уж брать машинку за сотню лошадёв, так уж чо-нить к 150-ти, а не как у этой - 106... Хоть не обидно будет с налогом, еле-еле планку в 100 "перевалила", а ставочка то налога уже другая.

В следующем году всё изменится. Налог будет привязан к экологическому классу.
Боря, а почему не рассматриваешь такой вариант? http://www.lada.ru/cars/granta/liftback/prices.html По моему, это твоя машина. supercool
NAUexx
red_rata писал(а):

Налог будет привязан к экологическому классу.


Я был прав, говоря про азартные игры с нашим правительством...
Чую, туго нам с Р83 придётся. facepalm
Вот всё у них через ...опу. Чо к РММ не хотят налог привязять? Pardon
bbv7
red_rata писал(а):

кросса поспрашивай у "Амарока"


Сначала прокачусь-а то вдруг и смысла не будет. Надо будет его габариты уточнить ))).
red_rata писал(а):

это твоя машина


Тьфу-тьфу! Прости родной, если забрызгал. Не! Кладовщик поменял 099 i на новую Гранту (правда не лифтбэк) - я сам на неё посмотрел/прокатился, его умозаключения послушал...Короче продал он её. Ну слишком экономно. Так что нет Анатоль-это не моё.
NAUexx писал(а):

туго нам с Р83 придётся


И не такое переживали )) Велик то у меня про запас имеется.
red_rata
bbv7 писал(а):

Не! Кладовщик поменял 099 i на новую Гранту (правда не лифтбэк) - я сам на неё посмотрел/прокатился, его умозаключения послушал...Короче продал он её. Ну слишком экономно.


Барабан, что-ли? Я не о "стандарте" толкую. В "люксе" ведь все вроде прилично. Да и в "норме" с кондеем тоже. ИМХО.
А Приора nea все таки позавчерашний день. Pardon Ты же планируешь машину надолго брать? Тогда уж подожди Весту. gpn Good
-Viewer-
bbv7 писал(а):

"Климатическая установка" подразумевает кондей?


Да, только чуть более замороченный: чтоб выключить надо после каждой перезаводки тыкать кнопку 'econ').
bbv7
Я не отписался? Кросс. Однозначно. Решили брать с 8 вэ. Свою тем временем в порядок приведу и с молотка.
Как ни странно, но Приора после Кросса на мой вкус смотрится пережитком. А просто калиносарай в супер-пупер раскладе с автоматом за 540 не смог победить Кросса в моих мозгах. В довесок планирую обработку, противотуманки(хотя это может и обождать) , комплект зимней резины на литье, ГБО, тонировку. В дальнейшем сигналка с с автозапуском (привык уже). Нет электропривода зеркал, но размер и обзорность позволяют однократно настроить сразу для двух пользователей. Нет обогревателя лба-зато бликов меньше. Балалайка стандартная плюс 4 динамика. Альпайн покамест не понадобится.
-Viewer-
bbv7 писал(а):

Решили брать с 8 вэ.


facepalm
Передумай пока не поздно! Тем более с намерением ставить ГБО. Оно надо тебе, каджые 30 (ну хрен с ним, 50 Smile) тысяч дёргать ГБЦ туда-сюда для замены клапанов? И это уж не говоря про "пережиток" с регулировкой клапанов и грохот распредвала из за осевого люфта, который устранить ну очень непросто.
red_rata
-Viewer-
Жжешь!!! wwow
За 11 лет (173 тк) ни одного клапана не прогорело.
Правда регулирую (проверяю зазоры) ежегодно, по осени, после летних круизов. Не напрягает ни разу. Заодно проверка ГРМ, помпы и др.
Помпа пока родная работает (отписывался в соответствующей теме), ремень второй.
bbv7
Извини, но по моему, нихрена ты не разобрался в вопросе. supercool Так, ведешся на первые визуальные впечатления и рекламу.
-Viewer-
red_rata писал(а):

Жжешь!!!


Еще как жгу Smile. Каждые 10 тысяч зазор выпуска уменьшался на десятку. Поэтому впервые сняв 16-дырочную башку был сильно удивлён, что как же это так движок проехал что-то около 195-200, а вместо ручьёв со всех клапанов лёгкая отпотелость на некоторых.
И сейчас, когда скоро 400000, клапанья до сих пор родные, а новых гидриков 2.
Про всякие прочие моменты, такие как звук мотора и его работа, говорить смысла нету.
bbv7
Так что? 16 V? Я честно говоря и не думал про клапана.
alex-7
я вот думаю-8v если больше по городу ездишь, а 16v если по трассе больше, это моё мнение Pardon
-Viewer-
bbv7 писал(а):

Так что? 16 V?


Однозначно и без вариантов. Всякие эстетические вопросы (калины-приоры-кроссы и пр.) - это спор о вкусе и цвете фломастеров, а вот мотор должен быть нормальный. Ибо 8-в "трахтор" быстро испоганит впечатление от машины.
Точно также, как кондей. Он обязательно должен быть. И пофигу на +3 литра и съеденные им лошади. Когда солнышком в пробке напечёт крышу до +80-и, а рядом с обочины летит буря в пустыне и спереди дымит "татарин", закрытые форточки и рециркуляция способны заставить простить вообще все негативные моменты Smile.
AMAROCK
На Кроссах климат-контроль. На всех. Хоть 8в хоть 16в.
А так прикольный аппарат. Погремушка салонная и коробка воет.
Главный прикол - включаешь поворотник и выводишь на табло напряжение бортсети - скачет напряжение. И полное отсутствие "дальнего" света. Т.е. дальняк это великая печаль. А задний дворник не чистит вообще (решил эту проблему не заменой поводка на от калины-1, а просто поставил нормальную щетку). Кстати не смог надеть крепление дворника из комплекта со щеткой на поводок заднего дворника (поводок шире на 1мм чем крепежка). Пришлось колдовать с новой щеткой, чтоб не вываливалась из заводского крепления на поводке. Штатная музыка тухлая что совсем.
bbv7
-Viewer- писал(а):

Однозначно и без вариантов


Да будет так. 10 тыр не вопрос. Эко я разухарился! ))

AMAROCK писал(а):

А так прикольный аппарат


Давай-ка поподробнее, пока появился.
Чего ещё накопал? Музыка? Я не настолько меломан. Чаще аудиокниги слушаю. А в городе пофигу что бренчит. Флэху воткну со своим "избранным" и нормалёк. Чудеса с электричеством? Так оно само по себе чудо и его до конца никто не понял, а уж электрики автопрома те паче. Щётка задняя? Да я и на 11-ой с этой проблемой живу. А дальним светом за 7 лет пользовался считаные разы (в большинстве случаев для "вечно слепых", что всегда на ём ездють). Настроил под себя ближний, хорошие лампы и электрокорректор.
AMAROCK
bbv7 писал(а):

Давай-ка поподробнее, пока появился.
Чего ещё накопал?


1-е ТО между 2000 и 3000. Не забудь. Регулировка клапанов.
И есть непроверенная мной информация, что высоты штатного домкрата не хватает, чтобы поменять колесо. Кстати, подвеска "бУхает" на отбой, как серпом по яйцам - это ее особенность, не парься.
А в остальном отличный машин. Клиренс доставляет при переезде бордюров. Рулежка отличная. Тормоза замечательные.
bbv7
AMAROCK писал(а):

Регулировка клапанов.


А ежли 16 клопов? А судя по всему жену я на доп-десятку разоружил. Стало быть сами урегулируются. Домкрата штатного и на моей не хватает сзади. Давно где-то в гараже он валяется. Вчера на ней ездил и по хорошей дороге и по убитой. По убитой так, что менеджер умолял помедленее. С моей точки зрения стуков никаких. Очень достойно она колдобины проехала.
Вот какое решение замечательное, когда машина на запуске глохнет! (это для модеров-мы строго по теме-решение ищем).
AMAROCK
bbv7
Закругляемся, пока нас не наругали... 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы