Страница 31 из 33
poliman
Straga05 писал(а):

Ледобур?


нету
тоже интересно
Straga05 писал(а):

Балансиры ядовитой раскраски на окуня. С красным глазком в тройнике - окунь в него бьет как правило. Заодно блёсенок зимних купи, вертикалок.


а есть конкретные модели ходовые?
Tymur
Да там ваще все просто на зимней, https://youtu.be/hmftG0GIoLU
Лежандр
poliman писал(а):

ребзя
зима не за горами

хочу попробовать зимнюю ловлю
говорят рулит балансир

посоветуйте удилище с катушкой, а так же приманки
на зимнюю рыбалку надо свои поводки или от летнего спина пойдут?



Первое что тебе потребуется - это хорошая теплая упаковка для себя, особенно обувь. Ящик, ледобур.
Второе - чего ловить... Окунь - это беготня, сверлежка много дырок и мормышка/балансир. Щука - жерлицы. Белая рыба - прикормка, поплавочная удочка или мормышка-чертик..

Удочки - да для начала любая пластиковая дешевка, удобнее всего с нажимным фиксатором катушки. Её хошь под поплавок, хошь кивок и мормышка. Вываживание все равно руками за леску..
Также - ложка для чистки лунок, если белая рыба - кормушка (можно с глубиномером), мотыльница, емкость для замешивания прикормки.
Чтоб на себе все не переть - рыболовные санки-корыто..

З.Ы. Поводки если ты конкретно на щуку ополчился, прочие и так обойдутся.
Straga05
Ледобур однозначно mora expert 150. Да, дорого. Но после 50 лунок в день разницу осознаешь. И не брать 130 или 110 мм. Замерзает дольше, вываживать проще.
Ну и про одежду согласен. Чтобы понравилось - должно быть комфортно.
Лежандр
Straga05 писал(а):

Ледобур однозначно mora expert 150. Да, дорого. Но после 50 лунок в день разницу осознаешь. И не брать 130 или 110 мм. Замерзает дольше, вываживать проще.



И всем хороша мора, но не дай бог пару раз на мелководье по грунту ножами проедешься... facepalm А комплектик новых еще два года назад две штуки стоил. wwow И 150 - это какое ж чудовище тащить, леща кило на полтора?. Окунятники наоборот как-то больше 110 - 130 пользуют.

З.Ы Для неосознания разницы очень помогает шуруповерт - лунки сверлить. Good
Straga05
Очень бы я устал её в 110 дыру тащить

[/url]
Лежандр
Straga05 писал(а):

Очень бы я устал её в 110 дыру тащить

]



Очаровашка... Good
Straga05
poliman писал(а):

есть конкретные модели ходовые?



Это же как с блеснами. Ты будешь болт сосать с японской продукцией, а рядом дед будет ловить на аллюминиевую ложку
TRANS MISSION
подскажите в подарок папе надо карбоновую удочку 5 метров (спиннинг? не разбираюсь). ну такая складывающаяся. Что брать ? Drinks or Beer
poliman
ловить думаю окуня
ледобур за 4-5+к не буду покупать
надо дешево практично
одежа есть

Добавлено спустя 32 секунды:

Straga05 писал(а):


poliman писал(а):
есть конкретные модели ходовые?


Это же как с блеснами. Ты будешь болт сосать с японской продукцией, а рядом дед будет ловить на аллюминиевую ложку


и как же быть?
чо взять для начала - штучки бы 3
Straga05
Ну че ты как маленький. Иди в магазин и спроси. Дадут тебе чо мужики берут под твой водоем
Tymur
TRANS MISSION писал(а):

подскажите в подарок папе надо карбоновую удочку 5 метров (спиннинг? не разбираюсь). ну такая складывающаяся. Что брать ? Drinks or Beer



это супербюджетный варик. а вообще зависит от покупательской способности. от тыщи и до бесконечности Wink Drinks or Beer
TRANS MISSION
Tymur писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

подскажите в подарок папе надо карбоновую удочку 5 метров (спиннинг? не разбираюсь). ну такая складывающаяся. Что брать ? Drinks or Beer



это супербюджетный варик. а вообще зависит от покупательской способности. от тыщи и до бесконечности Wink Drinks or Beer


ну я готов и за 5000 тыров. можно и больше если будет какой приход от переплаты.
Straga05
TRANS MISSION писал(а):

подскажите в подарок папе надо карбоновую удочку 5 метров (спиннинг? не разбираюсь). ну такая складывающаяся. Что брать ? Drinks or Beer


http://multi-fish.ru/catalog/sabaneev_foton/udilishche_makhovoe_sabaneev_foton_tele_500/
TRANS MISSION
Straga05 писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

подскажите в подарок папе надо карбоновую удочку 5 метров (спиннинг? не разбираюсь). ну такая складывающаяся. Что брать ? Drinks or Beer


http://multi-fish.ru/catalog/sabaneev_foton/udilishche_makhovoe_sabaneev_foton_tele_500/


спасибо за наводку. а что мне у него надо уточнить, чтобы правильную купить ? а то там с кольцами есть. Это без колец....карасей , вроде, ловит....
Сипaтый
Думая фотон ему ни к чему, спокойно можешь мастера брать от сабанея, скольцами, бери шестерку лучше, более универсальная, чем 5м
http://multi-fish.ru/catalog/master_bolo/udilishche_s_koltsami_sabaneev_master_bolo_600/
Alex-vs-VAZ
poliman писал(а):

ребзя
зима не за горами


говорят рулит балансир



не рулит. рулят блесна.
poliman
Alex-vs-VAZ писал(а):

poliman писал(а):

ребзя
зима не за горами


говорят рулит балансир



не рулит. рулят блесна.


а накидай вариантов какиъ нить рабочихъ?
Alex-vs-VAZ
poliman писал(а):

ловить думаю окуня
ледобур за 4-5+к не буду покупать
надо дешево практично
одежа есть



бур бери 100ку наш дешевый, больше не надо. и никакой моры. на нашем ножи по 100р халява хоть каждый сезон новые бери.

больше это лещевые, а на леща пару дырок и надо. сверлится треугольником три дырки и рассверливается. зато 100ка легкий и свелит быстрее.
Лежандр
Сипaтый писал(а):

Думая фотон ему ни к чему, спокойно можешь мастера брать от сабанея, скольцами, бери шестерку лучше, более универсальная, чем 5м
http://multi-fish.ru/catalog/master_bolo/udilishche_s_koltsami_sabaneev_master_bolo_600/



Вот честно - давно перестал понимать эти 5-6 метровые палки.. facepalm
.3 - 3.50 и оснастка со скользящим поплавком позволяют закинуть и дальше. Единственно где длинная удобней - ловля в окошках травы, когда в них крючок не закидывешь, а опускаешь.

Последний раз редактировалось: Лежандр (23 Ноября 2017 12:38), всего редактировалось 1 раз
Alex-vs-VAZ
poliman писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

poliman писал(а):

ребзя
зима не за горами


говорят рулит балансир



не рулит. рулят блесна.


а накидай вариантов какиъ нить рабочихъ?





обычные с тройничком. см 4-3. на кокуня.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Щуку надо ловить на флажки на живца. Самая клевая рыбалка gpn
Лежандр
В ловле окуня может и мормышка рулить... И вообще хлопотное это дело - бегать за окунем. ROFL То ли дело белая рыба. Засверлился, прикормил, поплавки опустил и жди, любуясь природой и прикладываясь к пузырьку по вкусу выбранному... А не то чертиком дрюкай не спеша.. hehe
Сипaтый
Лежандр писал(а):

Вот честно - давно перестал понимать эти 5-6 метровые палки..
.3 - 3.50 и оснастка со скользящим поплавком позволяют закинуть и дальше. Единственно где длинная удобней - ловля в окошках травы, когда в них крючок не закидывешь, а опускаешь.


любители любят универсализм, а старое поколение живет старыми штампами 63 Шаблоны не свернуть, поэтому самое универсальное
это болонка 5-6метров.
Для дальнего заброса есть матчевые удочки, на них скользящая оснастка применяется на глубинах более 3-4 метров и это одна из технически самых сложных видов ловли facepalm Большинство вообще не понимают зачем нужна и когда применять скользящую оснастку, не говоря уже о правильном монтаже.
Лежандр
Сипaтый
Я сам старое поколение, но больше 4,2 м не пользовал... Pardon Правда это было еще в эпоху увесистого стеклопластика. А карбоновая 6-м есть, но так без дела и лежит.. cry

З.Ы Впрочем я и есть махровый любитель, у меня нет цели изловить всё что плавает. Только сколько сожру.. pst
Сипaтый
Лежандр
главное получать фан от рыбалки и процесса Good Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 31 из 33
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы