Страница 32 из 33
poliman
Alex-vs-VAZ писал(а):

Щуку надо ловить на флажки на живца. Самая клевая рыбалка


я тут ролики посмотрел на ютубе
про жерлицы

у меня вопрос - а можно ли совмещать ловлю на жерлицы и ловлю на балансир/блесну/мормышку?
придеца наверно туда сюда бегать - это результативно?

моя имха - поставить штуки 3-5 жерлиц и сидеть д****ть на удочку bboyan

по удилищам то кто то имеет опыт? надо под балансир и под мормышку - что глянуть?
Лежандр
poliman
Бегать точно придется, а результат - ну это как повезет.. Pardon
Straga05
Пришёл с купленным живцом, поставил жерлицы. Пока стоят ловишь мелочь на замену.
Удочки любые. Разные, конечно, под мормышку и балансир
Alex-vs-VAZ
poliman писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

Щуку надо ловить на флажки на живца. Самая клевая рыбалка


я тут ролики посмотрел на ютубе
про жерлицы

у меня вопрос - а можно ли совмещать ловлю на жерлицы и ловлю на балансир/блесну/мормышку?
придеца наверно туда сюда бегать - это результативно?

моя имха - поставить штуки 3-5 жерлиц и сидеть д****ть на удочку bboyan

по удилищам то кто то имеет опыт? надо под балансир и под мормышку - что глянуть?



выставляешь по темноте 10 штук на карася покупного, 20 если браконьер. Рядом прикармливаешь на белую рыбу. Либо можно не далеко ходить на окуня. Удобно бинокль брать и смотреть. Если не клюет, то 5 флажков обычно переставляешь каждые пол часа на новое место. Ну а если клюет. то будешь бегать только успевай.
poliman
зацепил бур
взял Ледобур Барнаул ЛР-150Д двуручный Тонар


нашел за 1700р, в спиннинглайне 2000р стоит
оборзели конечно там с ценами

посоветуйте еще мормышки/чертики - цена-какчество
цель окунь, плотва
какую леску брать под ловлю на мормышку?
Alex-vs-VAZ
poliman писал(а):


какую леску брать под ловлю на мормышку?



0,16 моно. А бур надо было 100ку брать.
-alex-
Alex-vs-VAZ писал(а):

А бур надо было 100ку брать


Может он под натыренную трубу 150-ку брал бур? hehe
poliman
Alex-vs-VAZ писал(а):

poliman писал(а):


какую леску брать под ловлю на мормышку?



0,16 моно. А бур надо было 100ку брать.

а не слишком много 0,16?
Лежандр
poliman писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

poliman писал(а):


какую леску брать под ловлю на мормышку?



0,16 моно. А бур надо было 100ку брать.

а не слишком много 0,16?



До хрена. Если только ты собрался ловить увесистыми мормышками на глубине метров 6 и больше. Метров до 5 хватит и 0,12, а то и 0,1. Но если клюнет кто крупный типа леща кило + - можно оборвать и надо быть ооочень аккуратным при вываживании и в лунку тягать багориком.. А на толстую может не клюнуть.. pst

З.Ы. С флюрокаброном не связывайся, понтов больше чем прока.

З.З.Ы 2 килорубля за 150 коловорот ваще задаром, к Море одни ножи дороже.. facepalm
Alex-vs-VAZ
poliman писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

poliman писал(а):


какую леску брать под ловлю на мормышку?



0,16 моно. А бур надо было 100ку брать.

а не слишком много 0,16?



Нет. В самый раз. С 0.1 запутаешься, перервешь об ледышки и т.д. крупный окунь может ударить хорошо.
poliman
ну чо кто нить открылся по льду?
veter
poliman писал(а):

ну чо кто нить открылся по льду?


Не, ну его н...й такую рыбалку. lol1

Цитата:

21 декабря в 9 утра спасателям позвонила женщина и сообщила, что ее отец в Чебоксарском районе, около санатория «Солнечный берег», не может выбраться на берег со льдины.
Рыбак хотел очистить ногой лунку, но поскользнулся, провалился под лед и в результате сломал ногу.

Дежурная смена в составе начальника отряда А.Ю. Гаврилова и спасателей Ю.М. Семенова, А.А. Бурбукина и А.Г. Данилова срочно выехала на место. С помощью выездного оборудования и лотковых носилок спасатели эвакуировали пострадавшего и передали врачам скорой помощи.

В поисково-спасательной службе еще раз напоминают, что температура воздуха в этом году намного выше климатической нормы, лед еще не успел окрепнуть. Водоемы замерзают неравномерно: сначала у берега, на мелководье, в затонах, а затем уже на середине. На озерах и прудах лед появляется раньше, чем на реках, где ледообразование сдерживается течением.

Hjman
Когда в деревню ездил на Проне в Пронске народ сидел на льду, а в деревне, Дон не встал еще, была мысля со спининнгом походить, но домашние дела перевесили Pardon
master7
А что думаете по поводу такой вещи? Стоит брать? И подойдет ли в качестве первого спиннинга? До этого ловил на допотопную удочку, но захотелось себе подарок сделать) Я только боюсь, что со всеми сборами-разборами он долго не проживет. Так 20-ку отдашь, а через пару лет менять?
Tymur
master7
для чего он тебе? в качестве спиннинга не подходит- тест 50-80 грамм это или для фидера или на море крокодилов ловить
master7
Tymur писал(а):

master7
для чего он тебе? в качестве спиннинга не подходит- тест 50-80 грамм это или для фидера или на море крокодилов ловить


Да я в спиннингах не понимаю. Только пробовал пару раз с ними обращаться. А какой для начала то взять? Может, хоть название скажете для примера? Чтобы я ориентировался. Но не дороже 20 тыс, не потяну.
poliman
возьми чонить простое
тип такоого
https://spinningline.ru/spinning-spider-27gr-p-122912.html

длина 240см, тест 2-7
то что надо для начала
длину можно и побольше взять, если есть желание

Добавлено спустя 49 секунд:

у меня такой 210см с тестем 0,5-5гр
если бы брал еще раз - взял бы уже тестем от 2 до 8-10гр и длина 240-270см
мож по весне и возьму еще один
Tymur
master7 писал(а):


Да я в спиннингах не понимаю. .


а по аватарке и не скажешь Wink
палку купи в пределах 5, вон которую полиман посоветовал хотя бы, а остальное на катушку приманки и амуницию потрать)))
Лежандр
master7 писал(а):

А что думаете по поводу такой вещи? Стоит брать? И подойдет ли в качестве первого спиннинга? До этого ловил на допотопную удочку, но захотелось себе подарок сделать) Я только боюсь, что со всеми сборами-разборами он долго не проживет. Так 20-ку отдашь, а через пару лет менять?



Думаем что за такие деньги можно взять десяток вполне нормальных недорогих типа Каида, Волжанка, или пяток нормальных средних шиманов..... А если ты не профи - так и не почувствуешь разницы между спином за 2 тыр и за 20 тыр, я вот не чувствую.. hehe

З.Ы Для начинающего - самый раз длина 2.40, удобно и с лодки и с берега, тест примерно от 2-3 до 7-10г. Строй средний или средне-быстрый. Катушка Шимано (Катана или Нехаве), или Дайва за те же деньги, размер 2500 - 3000. Плетенка 0,12 - 0,13. В итоге ты имеешь снасть, позволяющую ловить от окушков с палец до щуки кило 2+ весом. И вся она по деньгам уложится в десятку с хорошим запасом.. supercool

Последний раз редактировалось: Лежандр (25 Декабря 2017 21:08), всего редактировалось 1 раз
Tymur
Лежандр
гонишь? я конечно за 20 не пробовал, но разницу максимуса за 2500 и каида за 1000 очень четко ощутил. и катуху риоби эксия за 3 взял по случаю, китайская за полторы оказывается и рядом не стояла, хотя рыбалил ими долго, теперь больше на спин ее не поставлю, на фидер переехала Smile
poliman
зимним рыбаловам вопрос:
у вас есть спасалки, конец александрова?
что посоветуете из марок?
Лежандр
Tymur
Нет. Я реально не чувствую... Pardon, но я и не есть крутой спиннингист. Так, балуюсь иногда летом. А что за такой необыкновенный максимус? wwow
poliman
Лежандр писал(а):

А что за такой необыкновенный максимус?


скорее чо там за каида pst
Лежандр
poliman писал(а):

зимним рыбаловам вопрос:
у вас есть спасалки, конец александрова?
что посоветуете из марок?



facepalm Конец александрова - это плавающая веревка, зачем она зимой? wwow Из марок посоветую пешню, идешь и пробуешь лед перед собой. В случае провала она может лечь поперек полыньи и будешь на ней висеть и орать, пока не утонешь. Или пока не найдутся дураки тебя вытаскивать. Веревка сойдет любая, лучше толстая - держать удобней. supercool

З.Ы Никогда не пользуюсь, но и на тонкий лед никогда не полезу. nea

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

poliman писал(а):

Лежандр писал(а):

А что за такой необыкновенный максимус?


скорее чо там за каида pst



Каида это большой гамазин ( и интернет тоже) дешевых снастей. Китай, но и стоит как китай. Кстати к ихнему спину у меня никаких претензий нет и всякая мелочь типа грузы, застежки и пр...там хорошо брать.
Tymur
максимус ворк хорс х бюджетный спин для начинающих, но уже на голову выше каидоподобного китая. рекомендую кстати. https://maximusfishing.ru/products/maximus-work-horse-x-21ml-5-20-gr
распродажа, я такой где то за 2500 брал
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 32 из 33
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы