Страница 1 из 1

Перенесили ли вы мозги на вашей калине?

  • Да, начитавшись форума[ 7 ]29%
  • Да, после того как их залило[ 1 ]4%
  • Нет, езжу так и не парюсь[ 16 ]66%
Всего голосов: 24
drovosek25
Вот начитавшись форума решил провести опросик - перенесли ли вы мозг вашей машины и по какой причине.
Griffin
Залило тосолом. Еле доехал до дома, после чего больше не завелась.
Итог: новые мозги завернутые в пищевую пленку и спрятанные за шумку под полкой.
Andreiko
На приличных СТО сами мастера по гарантии при первой же жалобе переносят контроллер от греха подальше, так что не вопрос. Мне перенесли, когда обратился по поводу запаха тосола при включенной печке, несмотря на то, что печка с виду оказалась в порядке.
nestor
Только не надо его в целофан оборачивать! Кондецат рано или поздно сделает свое дело. Просто перенести или накрыть большой 5 литровни бутылкой-её дном.
Andreiko
Да откуда там взяться конденсату? Дырок в корпусе ЭБУ нет, он полностью герметичный, невентилируемый. И водяная влага в него не попадает, хоть в колодце утопи. А этиленгликоль, падла, проникает - из-за гораздо большей просачиваемости.
$@#Y@
а есть где тема про перенос? где почитать?
drovosek25
Здесь есть где-то. А так же на lkforum все в деталях. Но здесь как то привычнее))))
Griffin
Andreiko
Да ладно, герметичный. Одна дырка под заклепку которой плата к корпусу крепиться чего стоит. Sad
$@#Y@
Перенес, над полкой журнальной, всего и дело кронштейн Г-образный с 2 дырками сделать. Только металл пожестче надо.
Andreiko
Griffin
Хз, на lkforum-e один сумасшедший энтузиаст его несколько часов в кастрюле варил и ни капли не просочилось, lol!
Griffin
Andreiko
Ссылка будет? Smile Как говориться "пруфпик или не было!" Smile
Может он Бош варил? Моя автеловская жестянка как решето с щелями чуть ли не в палец.
Mikhail_Sh
Добавлю ко всему сказанному.
Я вот свой аккуратно алюминиевой фольгой в 2 слоя обернул и поставил на прежнее место, перегрев не страшен и тосол туда вряд-ли проникнет
Andreiko
Griffin писал(а):

Andreiko
Ссылка будет? Smile Как говориться "пруфпик или не было!" Smile
Может он Бош варил?



Не будет, конечно, мне лень эту чепуху искать.
Правда, может и бош. Насколько помню, мой бош такой плотненький весь, без щелей и дырок вроде.
M_74
Листом толстой фольги с завода накрыт - модернизация типа)) Вот думаю, стоит переносить или так оставить.
Alexey-Rus.
У меня Вош. Но он мне почему-то не показался таким прям водонепроницаемым.
gin88888
M_74
счастливчик, незнаю можешь попробовать поездить так.
M_74
gin88888 писал(а):

можешь попробовать поездить так


Ок, поезжу так, под твою ответственность)
gin88888
M_74
только под гарантию завода, если она есть то можно. а так дорого. ROFL
nestor
На
счет герметичности. Как же тогда тосол попадает. А кондецат-на улице минус 30 А в салоне печка да и он под печкой и в целофане. Дальше думаю обьяснять не нужно. и это обратите внимание! Что попадает в основном по КОСЕ ПРОВОДОВ! А не на корпус. Так что его лучше закрепить так чтобы коса была снизу.
Andreiko
НЕСТЕР писал(а):

Как же тогда тосол попадает



За счет большей (почти в два раза!), чем у воды, смачивающей способности. Именно поэтому тема протечек тосола в целом нас так задалбывает - антифриз пролезет там, где вода застрянет.
Griffin
gin88888 писал(а):

M_74
только под гарантию завода, если она есть то можно. а так дорого. ROFL


Мало того что дорого по деньгам, так еще и затратно по времени, т.к. найти свой блок бывает ой как не легко...

НЕСТЕР
Вот разъем косы то как раз и герметичен вроде. Или я опять с Бошем путаю..

И опять же целлофаном можно же не наглухо оборачивать. Там же случайные протечки опасны, блок же не постоянно в тосольной ванне плавает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы