Страница 1 из 1
zsergei
Помогите! После замены жгута проводов салонного и подкапотного, а т.ж. ЭБУ, не могу завести авто. ВАЗ 21124 2006 г/в, ЭБУ Январь 7.2. Замена производилась в связи с возгоранием под панелью приборов. Нет искры и не крутит стартер от ключа зажигания.
serg_42
Предохранители здесь проверяй:

kotmu
zsergei
Нужен электрик с руками. Можно взять мультик или лампочку-контрольку. Проверять Приходит ли + и минус питания на ЭБУ. Выходит ли с замка зажигания + и т.д.
zsergei
serg_42 писал(а):

Предохранители здесь проверяй:


Это предохранители цепи питания ЭБУ? Если да, то проверял, целые.
zsergei
Дворники, стеклоподъемники, печка и т.п. работают. Стартер крутит только на прямую, но искры нет.
zsergei
kotmu писал(а):

zsergei
Нужен электрик с руками. Можно взять мультик или лампочку-контрольку. Проверять Приходит ли + и минус питания на ЭБУ. Выходит ли с замка зажигания + и т.д.


Смотрит электрик. Из-за иммобилайзера может быть?
andrmar
zsergei писал(а):

Смотрит электрик. Из-за иммобилайзера может быть?


Если он активирован, то да.
Смотрите сигнал ДПКВ, возможно в новом жгуте перепутана полярность на ДПКВ, часто бывает.
Сам ЭБУ то рабочий?
При включении зажигания Chek загорается, БН отрабатывает?
zsergei
andrmar писал(а):

zsergei писал(а):

Смотрит электрик. Из-за иммобилайзера может быть?


Если он активирован, то да.
Смотрите сигнал ДПКВ, возможно в новом жгуте перепутана полярность на ДПКВ, часто бывает.
Сам ЭБУ то рабочий?
При включении зажигания Chek загорается, БН отрабатывает?


ЭБУ не проверял, якобы снят с рабочего авто. Что такое БН? А вообще советы по делу, СПАСИБО!
zsergei
zsergei писал(а):

andrmar писал(а):

zsergei писал(а):

Смотрит электрик. Из-за иммобилайзера может быть?


Если он активирован, то да.
Смотрите сигнал ДПКВ, возможно в новом жгуте перепутана полярность на ДПКВ, часто бывает.
Сам ЭБУ то рабочий?
При включении зажигания Chek загорается, БН отрабатывает?


ЭБУ не проверял, якобы снят с рабочего авто. Что такое БН? А вообще советы по делу, СПАСИБО!


Прошу прощения, по БН сообразил)) Просто полезли в дебри принципа работы иммобилайзера..
zsergei
zsergei писал(а):

zsergei писал(а):

andrmar писал(а):

zsergei писал(а):

Смотрит электрик. Из-за иммобилайзера может быть?


Если он активирован, то да.
Смотрите сигнал ДПКВ, возможно в новом жгуте перепутана полярность на ДПКВ, часто бывает.
Сам ЭБУ то рабочий?
При включении зажигания Chek загорается, БН отрабатывает?


ЭБУ не проверял, якобы снят с рабочего авто. Что такое БН? А вообще советы по делу, СПАСИБО!


Прошу прощения, по БН сообразил)) Просто полезли в дебри принципа работы иммобилайзера..


Полярность ДПКВ соблюдена. Чек не горит, соответственно БН не работает. Подозрения на исправность мозга. Завтра отдам для диагностики
AMAROCK
zsergei
C АКБ на ЭБУ должен приходить отдельный плюс. Соединили ? Отдельным проводом идет.
zsergei писал(а):

Чек не горит


Нет питания ЭБУ.
zsergei
AMAROCK писал(а):

zsergei
C АКБ на ЭБУ должен приходить отдельный плюс. Соединили ? Отдельным проводом идет.

zsergei писал(а):

Чек не горит


Нет питания ЭБУ.


Завтра снова пересмотрю все соединения ЭБУ (плюс, масса). Все таки надеюсь, что дело не в неисправности последнего...
kotmu
Иммо пока не при чем.
zsergei
kotmu писал(а):

Иммо пока не при чем.


Согласен. Но лучше бы он, чем мозги... Завтра проверю ЭБУ, хотя продавец уверял, что ЭБУ с работавшей авто. А там уже и буду дальше капать
VicLis
zsergei писал(а):

Помогите! После замены жгута проводов салонного и подкапотного, а т.ж. ЭБУ, не могу завести авто. ВАЗ 21124 2006 г/в, ЭБУ Январь 7.2. Замена производилась в связи с возгоранием под панелью приборов. Нет искры и не крутит стартер от ключа зажигания.


Отпишись,хоть как победил,или будем копать дальше (рано или поздно заведешь папеллац) supercool
zsergei
VicLis писал(а):

zsergei писал(а):

Помогите! После замены жгута проводов салонного и подкапотного, а т.ж. ЭБУ, не могу завести авто. ВАЗ 21124 2006 г/в, ЭБУ Январь 7.2. Замена производилась в связи с возгоранием под панелью приборов. Нет искры и не крутит стартер от ключа зажигания.


Отпишись,хоть как победил,или будем копать дальше (рано или поздно заведешь папеллац) supercool


Еще не диагностировали ЭБУ. Я оба отдал (который купил и который после пожара, последний на вид целый, только пластмасса подплавилась, хотя на сколько знаю их греть нельзя, а на нем горело...). Обязательно отпишусь! Спасибо за дельные советы! Но... еще не победил...)
zsergei
VicLis писал(а):

zsergei писал(а):

Помогите! После замены жгута проводов салонного и подкапотного, а т.ж. ЭБУ, не могу завести авто. ВАЗ 21124 2006 г/в, ЭБУ Январь 7.2. Замена производилась в связи с возгоранием под панелью приборов. Нет искры и не крутит стартер от ключа зажигания.


Отпишись,хоть как победил,или будем копать дальше (рано или поздно заведешь папеллац) supercool


Всем спасибо за неравнодушие! Сегодня машинка ожила!) Дело было в ЭБУ. Причем диагноз электрика: ЭБУ который покупал позже (взамен горевшего) по каким-то причинам неисправен, а ЭБУ горевший лишь оплавился и поменяли какую-то схемку и чудо свершилось!! Drinks or Beer Сейчас собираю всё до кучи bboyan Drinks or Beer bboyan Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы