Страница 1 из 2
esayl7
ваз 21102 2001 г.в. пробег 170000.
подскажите в чём может быть причина. после отпускания газа примерно с 2000 об. стрелка плавает от500 до1000 гдето через минуту востонавливается на850 инемного "дышит". на перекрёстках иногда глохнет(аш бесит). датчики положения заслонки и кол-ва воздуха менял изменений нет, чек не горит. помогите кто чё знает.
kotmu
Читать ФАК. Самое первое - промывка маленького канала в ДУ и вообще все там промыть. Я мою аэрозольным очистителем карбюратора.
juve0505
свечи тоже могут быть
esayl7
извините за тупость что такое ДУ? 10-ку купил месяц назад.
Dron_spb
esayl7

Дроссельный узел. Люминивая балалайка между гофрой от воздушного фильтра и впуском. Держится на двух гайках на 13 вроде. Отсоединяешь от нее 3 тонких шланга, немного тосола выльется, снимаешь в сборе с датчиками ДПДЗ и РХХ, датчики затем вынимаешь и моешь оставшееся железо, продуваешь все каналы.

З.Ы. Хоть в гугле, хоть на сайте поиском пробей, все есть в картинках.
esayl7
спасибо. попоробую отпишусь
esayl7
а форсунки могут быть забитые. но на оборотах едет норм.
Dron_spb
esayl7

По крайней мере когда глохнет после сброса газа у меня на обои ВАЗ машинках 100% лечилось мойкой ДУ, ну и РХХ менял, чистка иглы помогала ненадолго обычно...
esayl7
рхх поменял разницы почти нет. попробую помыть ду
esayl7
помыл ДУ. поменял свечи (NGK) всёравно на перекрёстках глохнет. может всётаки форсунки или регулятор давления в рейке, и какое в ней должно быть давление. я так понял вней давление меняется из за разницы разряжения во впускном коллекторе.
!Lnur
Имхо это ВУТ худой. supercool
esayl7
просвяти что такое ВУТ
esayl7
просвяти что такое ВУТ
DAVID 2110
Вакуумный усилитель тормозов

ДУ норм помыл? все отверстия прочистил?
мне чистка помогла с такими же симптомами
SHRUS
попробуй канал холостого хода помыть и гнездо клапана РХХ
Dron_spb
esayl7

ВУТ - вакуумный усилитель тормозов.
Попробуй стоя на месте на ХХ понажимать равномерно и сильно педаль тормоза, холостые сильно плавать начинают? Я у знакомого с убитым вакуумником просто раскачкой педали тормоза заставил авто заглохнуть Smile

Давляк топлива померять тоже ерунда, манометр за 150р, кусок хорошего шланга, пару хомутов и полчаса времени. В картинках поиском найдешь.
Вот поиском по форуму:

На рампе с РДТ давляк:

Не ниже 2.8 - при включении зажигания или снятой трубке РДТ
2.4...2.6 - при работающем моторе
3.0...3.2 - при нажатии на газ на работающем моторе

На рампе без РДТ - 3.6...3.8 постоянно


З.Ы. ИМХО все же у тебя не в топливе дело.... копай подсосы под капотом, вакуумник, шланг от вакуумника во впуск.
esayl7
ДУ аж блестит пол литра очистителя карба извёл. все отверстия продул короче ду чистый. попробую подсос воздуха искать.(я даже сопун с гофры снял и отверстие заглушил)
!Lnur
esayl7 писал(а):

я даже сопун с гофры снял и отверстие заглушил


А вот это зря.
Через сапун большой вентиляции (от гофры в двигатель) и далее через канал малой вентиляции в ДУ всегда протекает воздух в обход закрытой дроссельной заслонки.
Без этого воздуха реакция двигателя на движения РХХ становится более грубой, ХХ может стать нестабильным.
esayl7
может быть, но это так в целях эксперемента
Berkut68
esayl7 Вакуумник погляди, тоже что то наподобии было, ток глохла на холодную когда заводил первый раз. На тормоз когда жмёшь, не слышно что где то шипит? Иль нажми на тормоз, и дай газку, если отбросит тормоз, значит вакумник или шланг
esayl7
спасибо завтра попробую
sveinung
рхх новый - не значит исправный. Pardon
esayl7
вопрос не в тему. кто нить ставил сигналку сам. незнаю куда подключить один провод
Игорь_220
Подскажите, пожалуйста! На холостых обороты стали 1100-1500. Редко когда нормальные 800-900. Это РХХ?
serg_42
Игорь_220 писал(а):

Подскажите, пожалуйста! На холостых обороты стали 1100-1500. Редко когда нормальные 800-900. Это РХХ?



По БК надо бы температуру ОЖ глянуть. Возможно мозги прогрева не видят.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы