Страница 1 из 1
Лёха_SPB
Собственно такая тема... Включаю первую и ощущается такой глухой как бы стук, если два раза включить то все ок. Но если едешь выключил остановился... опять поехал (стук), остановился... поехал (стук) Немного коряво объяснил извиняюсь, по другому не смог Smile
Раньше я либо не замечал, либо он все таки появился. Машинка прошла 50 000 Мож кто знает что это?
Кир-кук
"Хароший" диск сцепы так валы в кпп останавливает 8-)
A928
Кир-кук
у меня также. это критично, или можно забить?
Лёха_SPB
Тже беспокоит этот вопрос... Хотя у моего друга тож самое на 14-ой, пробег 15000 км
AlexeyQ
Может это задняя опора движка оторвалась.
Опора крепиться кронштейном на двух болтах к днищу (по моему усилителю - коробу квадратного сечения, где вварены гайки).
У меня одна лапа кронштейна отрвалась (вторая гайка начала потихоньку выдираться с мясом. вовремя заметил), то при трогании и резком выжиме сцепления, опора стучала по днищу кузова.
Кир-кук
AlexeyQ писал(а):

Может это задняя опора движка оторвалась


Проверь, но мы тут не про опору, ибо
Лёха_SPB писал(а):

если два раза включить то все ок


A928 писал(а):

у меня также. это критично, или можно забить?


Забейте, все дружно Smile или дружно менять сцепу.
Gregr
Чем тема то закончилась никто не отписал..? А у меня подобная проблемка уже тоже появилась.. но только она проявляется когда машина едет немного накатом и я включаю первую.. Если на месте включать то всё нормально.. Т.е. когда хоть немного вращается главный привод, тогда и прослушивается глухой стук.. пробег 13000 ничего пока не делал..
Zhenya1777
Внутренние шрусы глянь (по крути----- на люфт их проверь )
Ellipsis378
Такая же ерунда. В сервисе, естественно сразу столько вариантов предлагают, что можно пол машины поменять. Сам грешу на ШРУС ибо иногда в момент начала движения слышится легкий односекундный "хруст" или как еще его назвать, не знаю, но думаю, проблемы взаимосвязаны.
nestor
Вы определитесь. Стук в момент включения передачи или в момент когда начинаешь отпускать сцепу трогаясь с места. Природа этих стуков разная.
Gregr
НЕСТЕР писал(а):

Вы определитесь. Стук в момент включения передачи или в момент когда начинаешь отпускать сцепу трогаясь с места. Природа этих стуков разная.

У меня когда включаешь первую и при этом немножечько катишься.. педаль сцепления нажата.
Ellipsis378
У меня
НЕСТЕР писал(а):

Стук в момент включения передачи

Ellipsis378
А тема-то опять загибается Smile Все, что поиском нарыл, тоже так и не доведены до конца.
Gregr
Во, в новом свете уже рассмотрел эту проблему.. У меня в общем так.. Глухой стук раздаётся пр включении уже любой передачи, но ТОЛЬКО когда машина стоит немного под уклон.. Второй раз втыкаешь уже стука нет.. надо немного прокатится (достаточно и пол метра) и снова можно услышать стук, даже если пятую втыкаешь.. Хотя б в теории что это может быть?
DAVID 2110
если катится на передаче и остановится с выжатым сцепление, то стука при вкл первой передачи нет
если катится на нейтрали(сцепу не трогаем) и остановится, то в момент вкл первой скорости раздается стук

также заметил вот что еще.
на заглушенном двигатели при вкл первой передачи если раскачивать машину вперед/назад, то при движении назад-вперед раздается звук из КПП.
Ellipsis378
Короче, как ни крути, скидывать коробку и проводить инспекцию всего-всего в ней.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы