Страница 1 из 1
68 Rus
Есть евро панель на девятке, стоят штатные туманки, включаются только с головным светом. Как переподключить туманки чтобы включались только от кнопки, независимо от головного света. Где находится реле на головной свет и на туманки, кто делал помогите?
.kkursor
У меня габаритов достаточно.
Сохатый
Реле ближнего и дальнего в ЧЯ. Реле туманок или на моторном щите или около аккумулятора.
68 Rus писал(а):

стоят штатные туманки, включаются только с головным светом

Должны и с габаритами включаться.
На кнопке туманок есть коричневый вроде провод. Вот вместо него нужно подать постоянный неотключаемый плюс. Нагрузка там небольшая, так как эта кнопка включает только реле, поэтому запитаться можно откуда угодно, хоть от мафона, хоть от выключателя стоп-сигналов.
68 Rus
Сохатый
Я перепутал включаются с габаритами.
Цитата:

На кнопке туманок есть коричневый вроде провод.


А разве дело в кнопке а не в реле, поидее включается одно реле габаритов, а потом реле туманок, отключаешь габариты туманки остаются гореть. И хотелось бы оставить задние туманки от штатной кнопки, а переднии переключить на новую кнопку и запитать от замка чтоб тухли при выключении зажигания, независимо от кнопки.
Crazy Max
В инте полно тем, как все это осуществить. Делается все просто - берется питание с кнопки габаритов/ближнего света, и запитывается кнопка туманок (заместо коричневого как раз провода).
68 Rus
Crazy Max
Это ясно с коричневым проводом, а как развязать задние и передние туманки, что бы от разных кнопок включались. Туманки будут использоваться как ходовые огни, остальное не должно гореть.
т808
68 Rus писал(а):

как развязать задние и передние туманки, что бы от разных кнопок включались.


У всех они развязаны и включаются разными кнопками.
Задние фонари поз. 2
Передние ПТФ поз. 6
68 Rus
т808
Просто когда то давно меняли вп на еврик и походу засадили зад и перед туманки на одну кнопку... Хотелось бы их развести. в общем надо туда лезть и щупать это дело.
т808
68 Rus писал(а):

меняли вп на еврик


При этом и торпедный жгут меняется на евро,а в нем колодки на обе кнопки имеются.
Crazy Max
68 Rus писал(а):

Crazy Max
Это ясно с коричневым проводом, а как развязать задние и передние туманки, что бы от разных кнопок включались. Туманки будут использоваться как ходовые огни, остальное не должно гореть.



Я коненш не знаю, как они там все это дело связывали, но... Если простостым скручиванием проводков... То курить схему и раскручивать... А потом уже действовать, как предложено выше.
68 Rus
т808Crazy Max
Цитата:

При этом и торпедный жгут меняется на евро,а в нем колодки на обе кнопки имеются.


Жгут то скорее всего с панелью впихнули, но походу на панели небыло второй кнопки противотуманки, верней там заглушка вроде, вот они на одну кнопку походу и повесили. Панель такая как на четырке, только со стороны пасажира в панели место под подушку сделано типа бордочка.
Выдеру кнопку гляну что на ней висит, панель то всю снимать не вариант, а то проще будет перетянуть заново провода через реле и кнопку.

Вот еще вопрос когда габариты включаешь реле срабатывает или реле только на свет идет?
anikus
Сохатый
68 Rus писал(а):

когда габариты включаешь реле срабатывает или реле только на свет идет?

Габариты включаются кнопкой напрямую, без всяких реле. Ближний, дальний и ПТФ через реле. Задние ПТФ тоже иногда через реле. Но оно хитрое. У тебя кнопка ЗПТФ фиксируемая или нет? Если нет, то ЗПТФ через реле включается.
68 Rus
anikus
Расталкуй а зачем еще одно реле, почему нельзя коричневый провод повесить сразу на замок зажигания?
Цитата:


Сохатый
У тебя кнопка ЗПТФ фиксируемая или нет?


Нет не фиксируется, когда при включенных туманках отключаю габариты туманки продолжают гореть, до тех пор пока не заглушу машину, походу реле стоит. И я повторюсь у меня ПТФ и ЗПТФ включаются одной кнопкой, т.к. гений менявший панель сделал как ему было удобно.
Сохатый
68 Rus писал(а):

т.к. гений менявший панель сделал как ему было удобно

В автоэлектрике он точно не гений. Скорее даже злодей. Что тебе тут посоветовать.. бери схему, ищи под панелью провода от разъема передних ПТФ. Отцепляй их от задних. ПО-другому никак. Разобраться в том колхозе не видя его почти невозможно. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы