Страница 1 из 1
Sargasak
Всех приветствую Smile Машина ВАЗ 2112, 2008 год, 1.6, 8 клапанная.

После поездки в другой город, где у меня лопнул тормозной шланг, я решил частично обновить тормозную систему и восстановить работоспособность ручника, так как он не держал. Купил новые передние колодки, задние колодки и два троса ручника.

В процессе замены всего этого, без проблем заменил только передние колодки, а вот все остальное так просто сделать не получилось, из-за чего я третий день торчу в гараже.

Сначала выяснилось, что ручник не держал, так как на левом заднем колесе, в барабане, а именно на накладке был сломан крючок, который собственно сам трос и держал, еще я обратил внимание, что весь барабан был черной и в какой-то черной жидкости(похожую на тормозную), так же задние накладки не уступали по толщине ничем новым, что навело меня на мысль о том что задние тормоза вобще не работали.

Заменил накладки, протянул два троса заместо старых, отрегулировал ручник и в итоге ручник все равно не держит и не понятно работают ли задние тормоза. Сегодня, решил снова все осмотреть и глядя на черноту всего левого барабана решил поменять цилиндр. Купил новый, поставил и тут началось самое интересное. Ручник все равно не держит(хоть может и не до конца регулирую), а при нажатии на педаль тормоза она проваливается в пол и кое как машина тормозит, при этом из самого барабана тормозная жидкость льет просто ключом, при каждом нажатии на педаль. Когда порвался передний тормозной шлаг, педаль так же уходила в пол и кое как тормозила. Здесь я неисправностей тормозного шланга не нашел, но и ума не приложу почему течет из самого барабана при правильно установленном новом цилиндре.

Прошу помощи и советов, что может быть. А так же прошу рассказать про прокачку(после замены цилиндра пробовал прокачивать, как написано в журнале для машины, что-то лажа получается).

Я новичок в этом деле, но надоело отдавать деньги в сервис, не зря же купил чемодан с инструментами за 4 рубля и занял гараж деда Smile Как я понял по мурзилке, у меня что-то из этого:

Безымянный.jpg
Описание:
Размер файла: 141,53 KB
Просмотрено: 297 раз(а)

Безымянный.jpg
алекс спб
когда полез менять себе задние тормоза-менял шланги и трубки от колдуна до поршеньков,их тоже оба комплектом заменил..и уже тока после этого воткнул новый ручник,колодки,барабаны..ну и затем прокачка
если сам не менял-меняй с опытным тазоводом,ато налепишь и потом при экстр торможении лопнет чего..но сначала меняй канеш перед.шланги с трубками на морде-а уж потом зад bboyan
COLCHAN
Износ барабанов , при нажатии поршеньки расходятся слишком далеко и жидкость течёт ... У меня было так же .
Vit59
COLCHAN писал(а):

Износ барабанов , при нажатии поршеньки расходятся слишком далеко и жидкость течёт ... У меня было так же .

facepalm Это как надо барабан сносить за 3 года эксплуатации,что-бы с НОВЫМИ колодками поршень полностью вылез из цилиндра? Я так понял что у автора,пока он туда не залез,кроме неработающего ручника с задними тормозами проблем не было? и уровень жидкости в бачке не падал. То, что колодки слабо изношены, это говорит о том что колдун работает и автор ездит на не загруженной машине.
1973qwert
чего то там ни так при сборке. и в целом. ручник должен работать. и должно быть сухо. автор не шути раз сам не можешь. это тормоза. они должны работать идеально.
Sargasak
Сегодня по совету алекс спб позвал бывалого мужика соседа проконсультировать меня, а так как гаражи рядом - это вызвало еще больший комфорт осматривать.

В итоге выяснилось, что ручник держит, но слабо, по этому его просто надо еще сильнее подтянуть. Что касается тормозов, то старый цилиндр был рабочий, но манжеты у него были закусаны и текли. Но самое интересное! Гребанный новый цилиндр, который я купил в "Би-Би" за 400 рублей, тоже оказался бракованный, как сказал мой сосед, цитирую: - "Б*я, да епт, у этого чиклушки по обоим поршням, да еще и закусаны, по этому и течет у тебя тормазная", заменили эти бракованные манжеты обычными круглыми. Прокачали тормоза, он меня научил.

Теперь все работает идеально, схватывает твердо! Всем спасибо за отклики и советы Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы