Страница 1 из 1
НТВ+
Помогите братцы- вчера проводил проводку от CDтолы на задние колонки и под шумкой (штатной) под ногами переднего правого пассажира обнаружил воду (правда немного). Под своим водительским сиденьем сухо (если принять версию конденсата, то не стыкуется- тогда была-бы и под правым сиденьем)
Машинке два месяца от роду.

ОТКУДА, КАК,...???
Deon
Возможно на заводе хреново приклеили ветровое стекло, и водичка через щелку затекает в салон. На заводе экономия клея-герметика.
У меня была такая фигня. После замены стекла (из-за скола) и его приклейки на хороший слой герметика, все прошло!
НТВ+
Да- нашел непроклей в углу верхнем с правой стороны ветрового стекла.
Чем вылечить? Если герметиком, то сколя и куда его давить? Может на клей посадить (СУПЕР) резинку окамляющую стекло? Как скажется на Лакокрасочном Покрытии при таком подходе к самолечению?
Dudins
а как нашел непроклей??? Если не сложно методу бы узнать... А то у меня тоже слекга "влажно". По крайней мере под пассажирским районом шумки.
НТВ+
Вот именно только под пассажирским районом.
Нашёл чисто визуально (видно как неплотно прилегала резинка к кузову).
Неужто ни укого не было данного деффекта!? Кто как вылечил сию болезнь?
Dudins
а разве резинка и клеевой слой как-то взаимосвязаны???
Сколько я понимаю, то пределить непроклей визуально врят-ли получиться. Толко путем поливания авто водой и наблюдения. Хотя возможно есть какие нибудь способы.
Глебаня
У меня вода в двух случаях.
1- видимо тоже непроклей в углу лобового стекла, т.к. после продолжительного дождя на коврике маленькая лужица. вода стекает под внутренней обшивкой стойки.
2- если мою мафынку Кёрхером, то через зеркало и уплотнитель стекла двери вода попадает в дверь и через решетку динамика вываливается в салон, но опять же восновном на коврик.
Просто лень этим заниматься, поентому пока забил на это.
alex04
НТВ+ писал(а):

Может на клей посадить (СУПЕР) резинку окамляющую стекло?


не поможет, лучше всего в этом деле затекающий герметик, специально для таких дел.
Oleg_e
Dudins писал(а):

а разве резинка и клеевой слой как-то взаимосвязаны???
Сколько я понимаю, то пределить непроклей визуально врят-ли получиться. Толко путем поливания авто водой и наблюдения. Хотя возможно есть какие нибудь способы.



+1. При чем тут резинка. Она декоративная, ее вообще может не быть. Лобовик приклеивается в рамку кузова. Вот если непроклееное место у лобовика, это да, течь будет. А под резинку герметик лить не поможет проблеме. Надо водой полить и смотреть внутри салона, по другому не получиться.
Vladrive
Oleg_e писал(а):

Dudins писал(а):
а разве резинка и клеевой слой как-то взаимосвязаны???
Сколько я понимаю, то пределить непроклей визуально врят-ли получиться. Толко путем поливания авто водой и наблюдения. Хотя возможно есть какие нибудь способы.


+1. При чем тут резинка. Она декоративная, ее вообще может не быть. Лобовик приклеивается в рамку кузова. Вот если непроклееное место у лобовика, это да, течь будет. А под резинку герметик лить не поможет проблеме. Надо водой полить и смотреть внутри салона, по другому не получиться.


Я сначала тоже думал, что отошедщая резинка от кузова, может стать причиной протечки. Когда снимаещь резинку и видищь как приклеено стекло, понимаещь полный абсурд предыдущих выводов. Только проливать и то очень сложно заметить.
НТВ+
так куды тады лить герметик? И как (что) снимать внутри салона или снаружи, что-бы обнаружить место течи?
Получается, что вода затекает через непроклей самого стекла к кузову, а резинка снуружи выполняет лиш декоративную функцию?!?
bkr
НТВ+ писал(а):

так куды тады лить герметик? И как (что) снимать внутри салона или снаружи, что-бы обнаружить место течи?
Получается, что вода затекает через непроклей самого стекла к кузову, а резинка снуружи выполняет лиш декоративную функцию?!?



Про резинку - да, чиста фикция.

У меня был похожий трабл на 2112. Вода в ногах пассажира. Откуда льет понял, когда попал в сильный ливень и резко затормозил. Вода капала из отверстия крепления пассажирского козырька . А вот как туда попала вода, разбирался долго. Оказалось, что двумя путями:
1. Слегка вылезла писелка омывателя и в отверстие попадала вода, а при торможении стекала по обшивке потолка салона до дыры под козырек и стойкам вниз.
2. Уплотниель пятой двери не уплотнял, попадала вода и стекала по обшивке потолка до дыры под козырек и стойкам вниз.

О как!
cugra
Искать протечки мона простоым способом, я так одну выискивал...

С мотрного отсека все швы сварные между салоном и моторным отсеком, во все щёлки брызгал мовиль из балона...

Его подтёки оч. хорошо видны :cool: Very Happy
bkr
bkr писал(а):

НТВ+ писал(а):

так куды тады лить герметик? И как (что) снимать внутри салона или снаружи, что-бы обнаружить место течи?
Получается, что вода затекает через непроклей самого стекла к кузову, а резинка снуружи выполняет лиш декоративную функцию?!?



Про резинку - да, чиста фикция.

У меня был похожий трабл на 2112. Вода в ногах пассажира. Откуда льет понял, когда попал в сильный ливень и резко затормозил. Вода капала из отверстия крепления пассажирского козырька . А вот как туда попала вода, разбирался долго. Оказалось, что двумя путями:
1. Слегка вылезла писелка омывателя задней двери и в отверстие попадала вода, а при торможении стекала по обшивке потолка салона до дыры под козырек и стойкам вниз.
2. Уплотниель пятой двери не уплотнял, попадала вода и стекала по обшивке потолка до дыры под козырек и стойкам вниз.

О как!

Arturyan112
Немного не в тему я на машине матери ВАЗ 2114 тоже заматил что все под ковриком переднего пассажирского места все мокрое, при том что коврик сухой в форуме никто путного не сказал. Искал везде но не нашел и сам не знаю что делать. Сушил неделю все высохло, сегодня заглянул и охерел опять мокрое.
Павел_2114
Подниму тему,появилась та же проблема! Вода скапливается под ковриком переднего пассажира,и впитывается шумкой. При этом шумка мокрая только под ковриком-выше под торпедой она сухая.
Подскажите где искать. Smile
Авто 21114 2008г
Vit59
Павел_2114 писал(а):

Подниму тему,появилась та же проблема! Вода скапливается под ковриком переднего пассажира,и впитывается шумкой. При этом шумка мокрая только под ковриком-выше под торпедой она сухая.
Подскажите где искать. Smile
Авто 21114 2008г

bboyan Причин много см. тут http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=67156
Кирилл С
Павел71
А не может это быть тосол из печки?
juve0505
Павел71
нет, в салон только у самар и классиков, у 10-ке все в моторной отсек, прямо под рейкой увидишь если течет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы