Страница 1 из 1
p10neer
Доброго времени суток............

При включенных габаритах видно как дрожит свет...........
Особенно чувствутся на холостых......... при увеличении оборотов частота "прыжков" уменьшается........ на высокох не видно совсем.........
поэтому грешу на генератор, тем более что появилась еще помеха на аудиосистему, также меняющаяся с изменением числа оборотов.......

Только вот что в генераторе? Щетка? Диодный мост?..........

Думаю поменяю все сразу....... так надежнее Smile


У кого, какие мысли по этому поводу?
Arminius
Щетки, действительно, посмотри, да натяжение ремня. Потом уж и до диодного моста дойдешь. Кстати, возьми тестер, заведи авто, померяй напряжение на клеммах АКБ при оборотах порядка 2000. Должно быть в районе 14 В.
Jam
p10neer писал(а):

Доброго времени суток............
При включенных габаритах видно как дрожит свет...........
Особенно чувствутся на холостых......... при увеличении оборотов частота "прыжков" уменьшается........ на высокох не видно совсем.........
поэтому грешу на генератор, тем более что появилась еще помеха на аудиосистему, также меняющаяся с изменением числа оборотов.......
Только вот что в генераторе? Щетка? Диодный мост?..........
Думаю поменяю все сразу....... так надежнее Smile
У кого, какие мысли по этому поводу?



сам недавно боролся с этой ботвой. замена релерегулятора и щёток ничего не дала. оказалось подгорели обмотки генератора.

---
bb Jam
Владимирыч
Очень похоже на пробой одноги из диодов генератора. Найти можно прозвонкой, разобрав и отключив все диоды. Советую менять "подкову" в сборе, а не отдельно один диод.
Zorge
Была такая проблема на моей 2107. Заменил регулятор напряжения ("таблетка") на генераторе. Теперь стрелка вольтметра стоит как вкопанная у правого края зелёной зоны Smile Единственное - менять регулятор этот на 2107 не сруки, приходилось снизу подлезать к генератору.

Не гони до 100, а живи до 100
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы