Страница 1 из 12
MiraiNik
В общем народ, уже не знаю что делать. Ваз двенашка 1.5 16 кл.пробег 190 тыщ.
Менял ролики, ермень грм, свечи, вв провода, датчик холостого, воздушный фильтр месяц назад. было все более-мене нормально. Но щас началось:
1. Машина дергается если не давать газу на 1, 2 теперь и на 3 с газом ( чувствуется легкие толчки когда едешь уже на на скорости дае 40к м/ч)
2. На холостых и с газом дето до 2 тыщ заметно дергание оборотов, в эти моменты слышны провалы в работе двигателя и в выхлопе
3. Порой ощущаются провалы в тяге, т.е. я нажимаю газ - туго набирает потом как бы рывок и все нормально.
4. Машина НЕ ЕДЕТ, вчера даже пробовали стартануть с пробуксовкой - фиг там с места газ в пол а она 2 секунды посвистела покрышками и все.

Была сделана диагностика ( одно название, показали ошибки в лямда зонде свалили все проблемы на него), поменял, ниче особо кроме снижения расхода не заметил, по времени как то после его замены начались жуткие дергания и проблемы с холостыми.. Купил адаптер к ноутбуку, седня подключал - ошибок, неисправностей нет. 2 раза прокатился и записал логи, если кто может разобраться- выложу.

В общем хелп! куда копать, как перебои в работе хотябы устранить и дергания холостых. Заводиться машина нормально.

Последний раз редактировалось: MiraiNik (04 Декабря 2012 23:02), всего редактировалось 1 раз
alex-7
выкладывай логи для полной картины
MiraiNik
http://rghost.ru/40464499
Вот. Блокнотский файлик из проги icd в ней я тапку давал, дат тоже открывается блокнотом, из проги автоваз, в ней я как обычно ехал.
alex-7
на холостых и на 3000 оборотов СКРИНЫ сними и выложи.давление топлива померь
MiraiNik
alex-7
Скрины чего именно? Там все показатели не влезают на экран, а расставлены в разнобой. Как давление изменить ?) Кстати у меня насос переодически пищит, это норм?
alex-7
так. подключаешь ноутбук к машине,запускаешь в ноуте диагнос. программу,включаешь зажигание и конектишся(машина-ноутбук) ВКЛ.закладку АЦП- СНИМАЕШЬ СКРИН АЦП.. потом заводишь машину и снимаешь скрин параметров двигателя на ХХ и на 3000 оборотах. давление топлива меришь в сервисе или покупаешь прибор сам или делаешь сам из шинного манометра .
alex-7
при каких условиях пищит насос???и как пищит
Dryusha
MiraiNik писал(а):

Кстати у меня насос переодически пищит, это норм?

С бензином в баке не норм ! ! ! Мерий давление топлива , как написали выше уже.
MiraiNik
Пищит низкочастотно, как дроссели свистят в БП или видеокарточках.
Когда как, либо не пищит, либо когда ключ повернешь до щелчка бензонасоса писк, либо выхожу вот из машины приехал кудато, оствил заведенную, пошел в багажник ковыряться, а этот писк и там есть в области глушака.
На работе в обед сделаю скрины, после работки заеду в сервис померю давление. Кстати у меня щас прокладка между штанами и средней частью ссыт, но я думаю это никак не должно влиять на работу?
Еще вынимал разъем дмрв, заводит, обороты поднялись до 2к, но по звуку провалы в работе остались.
Так же стрелка тахометра когда газу даешь не сразу падает, допустим газанул до 3 тыщ, она упала до 1 тыщи, дернулась до 2, а потом уже устаканилась в области 1 тыщи
aman.51
если прокладка между штанов и двс,прогоревшая прокладка просто увеличет звук работающего двс. я невидел что ты менял дпдз,у меня были провалы я поменял этот датчик.
MiraiNik
aman.51
Ну я его и не менял, нужно хотябы намек на его неисправность, а то можно пол машины на авось заменить. Ссыт место сочленения штанов с средней частью, куда графитовое кольцо ставится.
MiraiNik
В общем провел тесты, скрины с двух прог.
http://rghost.ru/40472368
Так же прилагаю видео тахометра, прошу обратить внимание на то, как опускается стрелка ( вниз, чуть вверх и обратно вниз).
Давление померю вечером скорее всего.
Еще мне не удалось удержать педалью хотябы близко к 3 тыщам, до 2 с лишним получалось, а потом оно в одном и том же положении педали газа начинает расти вверх
OREL 21112
MiraiNik, посмотри ДПДЗ
Wink
MiraiNik
OREL 21112
Посмотреть на него и все заработает? Very Happy
Я так понимаю он "смотрится" только заменой?
Победитель Четверга
MiraiNik
по тихоньку давишь на газ и смотришь показания ДПДЗ-должны расти последовательно 1 2 3 4 5 6..........., без провалов 12....21, например

система питания просится вся на диагностику- не только насос
http://www.chiptuner.ru/content/pressure

форсунки ну как минимум нужно промыть, отчётов масса
http://yandex.ru/yandsearch?win=26&clid=1806159&text=%D1%87%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BA%D0%B0+%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%81%D1%83%D0%BD%D0%BE%D0%BA+%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B8%D0%BC%D0%B8+%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8&lr=10752
OREL 21112
MiraiNik, конечно, заменой. Бери бесконтактного типа, т.к. с завода идут реостатные, в которых дорожка вырабатывается и он начинает глючить. Должен "открываться" от 1 до 100% без провало и перескоков, как написал Победитель Четверга.
ЗЫ: Съязвить - много ума не надо. Просишь совета - тебе отвечают. Не понял - переспроси. Другое общение в курилке Pardon
Победитель Четверга
OREL 21112
до 100% на сколько я помню, ни один контроллер открытие не показывает и это норма
-=Александр=-
Была похожая проблема. В прогретом состоянии дергалась, не набирала обороты, при отпускании газа обороты зависали на 1-2 сек. Не мог разогнаться вааще.
Менял все топливные фильтры, свечи, провода свечные. Мерил давление топлива. Промыл ДУ. Искал подсос воздуха. Читал показания датчиков через диагностический разъем. Джеки-Чан не горел. Все было в норме, а глюк не проходил.
В начале все это происходило редко, раз в неделю. но потом стабильно раз в день, когда ехал с обеда на работу. Приезжал на троящем двигателе, а точнее уже двоящем. Скинул поочереди провода с 1-го и 4-го цилиндра, а двигатель как дергался так и дергается. Только тогда я убедился, что это глюк модуля зажигания. Пришлось раскошелиться на новый.
MiraiNik
Победитель Четверга
Пробовал - толи программа так показывает, толи он реально глючный - как раз скачет примерно так: 1-5-8-13-20
Форсунки планирую под замену, вроде около 700р штука стоят..
OREL 21112 писал(а):

ЗЫ: Съязвить - много ума не надо.


Извините, если дал повод так подумать, не собирался язвить Smile
-=Александр=-
А что есть "троит" и "двоит"? А то я чайник еще.

Приехал на СТО, попросил померить давление топлива - у диагноста в это время стояла приора как раз собирался мерить и у него манометр сломался facepalm
Что вообще должно входить в стандартную диагностику за 800р? Тупо по компу ошибки посмотрят или должнв все-все проверить ошибки, датчики, провести тесты, померить давление и тп? А то я на 1 приехал, мне за эти 800р дали посмотреть коды ошибок и все..
AMAROCK
MiraiNik писал(а):

А что есть "троит" и "двоит"? А то я чайник еще.


Тыр-дырбыр-пыр-тыр-тыр-тырбырдыр-пыр...
В-общем - неровно работает.

MiraiNik писал(а):

Что вообще должно входить в стандартную диагностику за 800р?


- У тебя все нормально. Давай 800 рублей.
Если диагност толковый, то обратит внимание на коррекцию, если есть ДК. И на СО - если ДК нет. Осмотрит свечи. Заглянет в гофру впуска.... Да есть места, куда надо заглянуть...
MiraiNik
AMAROCK

А проверка топливного фильтра, сеточек, форсунок не входит?
fox2000
У меня такая проблема была летом, после замера давления в рампе все стало ясно - это бензоносос. после замены все стало идеально, а до замены не мог на 2й передачи даже на не большой подьем заехать.
MiraiNik 90% б/насос
AMAROCK
MiraiNik писал(а):


AMAROCK
А проверка топливного фильтра, сеточек, форсунок не входит?


Это уже по результатам диагностики, когда коррекция в плюсе, или СО шкалит, или на высоких не тянет - в-общем - когда конкретные жалобы, подходящие под синдром сетки\фильтра. Фильтр и сеточка меняются по пробегу, смотря от заправки (я иеняю раз в 20-30 тыков).
Но - клиент всегда прав. За отдельную плату - хоть все тебе поменяют. Только пальцем показывай.
alex-7
дмрв выкидывай в топку-ему хана.
alex-7
MiraiNik писал(а):

В общем провел тесты, скрины с двух прог.
http://rghost.ru/40472368
Так же прилагаю видео тахометра, прошу обратить внимание на то, как опускается стрелка ( вниз, чуть вверх и обратно вниз).
Давление померю вечером скорее всего.
Еще мне не удалось удержать педалью хотябы близко к 3 тыщам, до 2 с лишним получалось, а потом оно в одном и том же положении педали газа начинает расти вверх

надо было в проге выставить обороты,а не на газ жать Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы