Страница 9 из 9
Alexandr008
Чет я про 2мм не дочитал. У меня внутренняя часть штуцера окрашена тонким слоем. Может и подвал. Только зачем полвалу краску расходовать? Ты в этом году покупал?
Dranik
Alexandr008 писал(а):

У меня внутренняя часть штуцера окрашена тонким слоем


вот я что и пытаюсь сказать facepalm
Alexandr008 писал(а):

Только зачем полвалу краску расходовать?


подвал просто тупо красит без разбору, тут скорее так Pardon
Alexandr008 писал(а):

Ты в этом году покупал?


и в этом и в том, и могу фотки сделать в магазине этих термосов, всё точно так же как на картинках выше что я запостил, то есть чистые штуцера, ну пару мм брызгов краски от пистолета не в счёт.
Беспечный
Dranik, не только у тебя есть проверенный магазин запчастей. На моём термостате внутренняя поверхность патрубков была покрашена щедро. Причём это были не брызги, и отчистить их механически было невозможно. Термостат оригинальный, стоит сейчас в машине. Краска облезла и забила всё что можно. Даже из сливного отверстия на блоке жидкость еле вытекала, пока проволокой не "поширял". Изрядный шматок был в самом термостате, в районе пружины. Потом у меня потекли оба радиатора, и были заменены. После этого заменил ещё один фильтр полный мелких чешуек. Даже сейчас, в новом фильтре, ещё пара чешуек болтается. Это косяк, может быть сейчас его уже устранили. Старый латунный термос был покрашен идеально, был заменён по причине треснувшего клапана. Просто мы хотим предупредить, что есть такая проблема. Кстати, заеду в ближайшее время посмотреть, что там с покраской сейчас
Dranik
Беспечный писал(а):

На моём термостате внутренняя поверхность патрубков была покрашена щедро.


уже выше всё сказали,
возможно это подвал.
Беспечный писал(а):

Кстати, заеду в ближайшее время посмотреть, что там с покраской сейчас


да хоть сейчас заедь, хоть вернись назад в прошлое hehe не было никогда
Беспечный писал(а):

поверхность патрубков была покрашена щедро


по крайней мере больше 10 лет уже знаюсь с этими термосами никогда не видел их чтоб они были именно щедро залиты в нутри.
V010
Zver_042 писал(а):


V010 писал(а):

При замене термоэлемента на Metal Incar какие-нибудь сложности могут возникнуть?


Мне пришлось подпилить немного "крылышки", что бы встал в крышку, но это не сложно и того стоило, главное не торопиться, что бы не перестараться.



А какой термоэлемент ставил и в какую крышку?

Планирую ставить 10.2182.06 в крышку 21082 Прамо. Могут ли возникнуть еще какие-нибудь проблемы кроме подпиливания "крылышек"?
Zver_042
V010
Крышка была от родного термоса, то есть Прамо. Коробку от термоэлемента выбросил, поэтому не вспомню, а фоток не осталось Pardon
Но других проблем быть не должно. Устанавливать элемент в крышку удобно большой головкой.
Нашел в облаке свою фотку!

Вот такой элемент я ставил!
Брал тут , код Паскера на коробке виден. Другого в наличии не было, что бы взять и посмотреть чем они отличаются.
Putnik77
V010 писал(а):

Могут ли возникнуть еще какие-нибудь проблемы кроме подпиливания "крылышек"?


Могут. Поставил уже второй термоэлесет Металл Инкар. Даже летом (с промывкой системы) и с новым антифризом темп. иногда падает до 82 гр.
Зимой так вообще выше 82 гр. при малом круге не поднималась, а с печкой и до 79 гр. падала (поэтому и заменил первый термоэлемент)
Zver_042
Putnik77
А второй как работает?
Putnik77
Zver_042
так я же выше написал Smile Пока (летом) иногда до 82 гр. падает.
Zver_042
Putnik77
Я думал это с первым Pardon
V010
Zver_042 писал(а):

V010
Крышка была от родного термоса, то есть Прамо. Коробку от термоэлемента выбросил, поэтому не вспомню, а фоток не осталось Pardon
Но других проблем быть не должно. Устанавливать элемент в крышку удобно большой головкой.
Нашел в облаке свою фотку!

Спасибо! Drinks or Beer

Узнал, что крылышки еще могут оказаться короткими: https://www.drive2.ru/l/3061575/

Putnik77 писал(а):


Могут. Поставил уже второй термоэлесет Металл Инкар. Даже летом (с промывкой системы) и с новым антифризом темп. иногда падает до 82 гр.
Зимой так вообще выше 82 гр. при малом круге не поднималась, а с печкой и до 79 гр. падала (поэтому и заменил первый термоэлемент)

Плохо( Спасибо за информацию Drinks or Beer
Putnik77
Zver_042
Зимой это я первый описал, поэтому решил поставить второй. НО, вот проблема, даже летом у второго до 82 гр. температура падает.
Zver_042
Putnik77 писал(а):

Зимой это я первый описал, поэтому решил поставить второй. НО, вот проблема, даже летом у второго до 82 гр. температура падает.


Возможно не плотно перекрывает клапан на большой круг. Ты когда ставил в крышку, продувал её, что бы убедиться что тарелка клапана термоэлемента достаточно герметично перекрывает седло в крышке? Просто были прецеденты, приходилось немного притирать тарелку клапана к седлу Pardon
Putnik77
Zver_042
Нет, ничего не делал. просто вставлял пальцами крышку в посадочные места.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы