Страница 1 из 1
Сергёга
Здравствуйте коллеги.Хочу рассказать Вам интересную вещь,которую наблюдал у нас в Питере два дня назад.При проверке номерных агрегатов инспектор заставлял всех владельцев 10 семейства снимать воздушный фильтр со всеми гофрами ,отключать ДМРВ,короче снимать весь воздушно заборный узел целиком,мотивируя что ему нужен доступ к номеру двигателя.Хотелось бы услышать мнение ,кто ещё сталкивался с такой х...... Не беспридел ли это,причём машины подвергающиеся такому насилию были новыми.
SuperFly
У нас почти то-же самое, в более облегченном варианте - отвести фильтр в сторону. Мне а салоне его специально снали фильтр с резиновах держателей. Но гофру все-равно порвал Sad - 50руб
JonnyK
Самый настоящий беспредел. Похоже он забыл зеркало -))))
Я думаю, что после регистрации можно было бы позвонить, а лучше написать жалобу. Они это ОЧЕНь сильно не любят, либо было какое-то подозрение по двигателям. Вообще-то можно было бы попросить у него предоставить письменный мотивированный отказ в регистрации. Интересно, что бы он там написал??? Что водитель отказывается раскурочивать гарантийную машину??? Или что человек без спец. навыков должен вмешиваться в систему двигателя?
Мне пытались впарить неправильное заполнение ПТС - после просьбы об отказе было немного ломок, но все поставили на учет. Так что самой малой кровью - это все снять и потом позвонить. телефончики должны висеть в МРЭО
sincere
У меня тоже ругались что ничего не видно, но в конце концов обошлись серкальцем на длинойййййййййй ручке Smile
Сергёга
Можно с ними ругаться если просто пришёл посмотреть,а тут нужно зарегистрировать,тем более что простояв очередь 3-4 часа только на сверку номеров,врядли кто будет с ними ругаться.
Наверное это ещё один конструктивный недостаток,доставляющий проблемы при перерегистрации.
Всем удачи.
ViktorS
Странно. У наших (подмосковных) гайцев - зеркальце с лампочкой есть. Все о чем попросили - вынуть запаску для доступа к дублирующему номер укузова. Вся процедура осмотра авто лично у меня заняла меньше десяти минут (может так повезло?) от приезда до "уезда" с осмотра, правда, в очереди для подачи документов стоял долго - минут 30-40.

З.Ы.
В апрелевском ЗР есть статья как журналисты попытались от подмосковного и московского ГАИ добится исполнения решения Верховного суда. Обламались журналисты. Не исполняют. Не желают. Ждут приказов. Да отписываются ссылками на законы, которые прекратили действовать. Может и в данном случае кто-то забыл дать приказ - "Юзать зеркальце!"?
Сергёга
Коллеги зеркальце у ГАЙца из кармана торчало,прожектор как на паравозе в руке,а снять всё равно всё велит.Я могу для Питерцев даже адрес указать ,где сиё действо происходит_МРЭО-4,Красногвардейский район,пр.Энергетиков.В смене работают два ухаря,одного зовут Роман(вообще не просыхает-вид такой)-с этим можно договориться,а этого зверюгу зовут Стасик(маленький,толстенький,со шрамом на морде).
D_enis
в Москве в двух мреэо ставился и в обоих заставляли снимать воздушный фильтр а в одном еще и не видно им было нифига полчаса с тряпочкой на ощупь по локоть в грязи оттирать.....


Сергёга писал(а):

Здравствуйте коллеги.Хочу рассказать Вам интересную вещь,которую наблюдал у нас в Питере два дня назад.При проверке номерных агрегатов инспектор заставлял всех владельцев 10 семейства снимать воздушный фильтр со всеми гофрами ,отключать ДМРВ,короче снимать весь воздушно заборный узел целиком,мотивируя что ему нужен доступ к номеру двигателя.Хотелось бы услышать мнение ,кто ещё сталкивался с такой х...... Не беспридел ли это,причём машины подвергающиеся такому насилию были новыми.

moonchild
..все аналогично...
Zlobniy DAg
Я ставил на учет в Питере на Востания 6 (питерцы поймут), гаец хоть и был любезен тоже заставил снимать фильтр с креплений и отводить его в сторону и очень просил чтоб я его не отпускал (фильтр! Smile ), а то у него его модное зеркальце сломается. Хотя когда я номер движка отчищал от грязи, я и без зеркальца и без насилия над фильтром все увидел.
Ну и попарился я потом эти резиновые хрени обратно запихивать!!!
ЕЖ
а мне повезло Twisted Evil
ставил по холоду
приехал рано утром снял фильтр
и сидел ждал когда будет обход
мент пошел сверять номера
передо мной было 8 десяток проверил только у трех
остальные ждали следующего обхода (вот там я столько матов слышал в сторону ВАЗа )
так как остальные пятеро не знали или не догадались снять фильтр
к стати я уже писал в ветку ЧТО мешает РЕМОНТУ и ТО может заметят
Kazancev
А мне повезло - я НЕ СНИМАЛ фильтр...И никто не снимает - у нас менты правильные))))
k_tros
И у нас ПРАВИЛЬНЫЕ :cool: С зеркальцем и лампочкой, чертыхаясь и матерясь, проверяют номера. Причём и на регистрации и на техосмотре. Только при регистрации просят номер тряпочкой почистить. (а фиг подлезишь). На техосмотре у меня видны были только две последние цифирки, мент репу почесал, махнул рукой, сверил эти две цифирки с документами и усё! :cool: А вообще они не любят ВАЗовские 16-клапанники. (ну и не только ВАЗы). При мне японка стояла на техосмотре (не помню какая). Так возле неё все менты крутились, искали номер. НЕ НАШЛИ. Но талон мужику дали.
Сергёга
А есть ли какой состав,что бы номер не ржавел,типа консерванта,я видел человек мучился-весь номер ржавый-никакой преобразователь не помогает.
Сергей.
обычным мелом всегда пользуюсь :cool:
ШнурОк
ЕЖ писал(а):

а мне повезло Twisted Evil
ставил по холоду
приехал рано утром снял фильтр
и сидел ждал когда будет обход
мент пошел сверять номера
передо мной было 8 десяток проверил только у трех
остальные ждали следующего обхода (вот там я столько матов слышал в сторону ВАЗа )
так как остальные пятеро не знали или не догадались снять фильтр
к стати я уже писал в ветку ЧТО мешает РЕМОНТУ и ТО может заметят


Это чё, шутка такая? Меня ничего никогда не просили снимать и отодвигать. Пошли б они в жопу может я не умею... пусть пишут отказ или...
...семьи и дети-то у них есть, вот пусть и не забывают о родных, мало ли что 8-) ...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы