Страница 3 из 4
Inf1nity21093
Drakon4ik76
кстати да, вот вопрос сразу, пока не забыл. Как эти кг/ч перевести в л.с.?
А то столько раз слышал "примерно соответствует", а как пересчитывать не видел
х123ас
Inf1nity21093 писал(а):

Как эти кг/ч перевести в л.с.?


делишь количество к/г на 3.
gin88888
С его выпуском и впуском так и будет.
у меня, если кому надо, перекрытия 1.4 и 1.1 (впуск/выпуск).
Вообще валы едут до 7.2, но не на сток ресивере.
у меня где-то 103-107 сейчас. выпуск/впуск ещё 10 дадут. Надо думать со временем. Или не думать...
sokol999
Немного апну свой вопрос.По фазе вроде понял.а чьи валы брать?а то смотрю разброс в рублях за одно и тоже не хилый.в чем фича?
х123ас
sokol999 писал(а):

в чем фича?


фича по сути в том ,как валы едут. Ну и качество валов ,хотя те же стольники при их то цене, с крошащимися кулачками не редкость. Но вообще я считаю что если брать овощные валы ,вообще никакого смысла переплачивать за бренд, нет.
gin88888
х123ас
sokol999
скажу за себя.
мне нравиться как едут и ценник на них вполне приемлемый.
дороже смысла не вижу.
Только это не овощные валы, это скорее попытка сделать чуть лучше за небольшие деньги.
Оно того стоит.
х123ас
gin88888
у тебя УСА - я считаю лучший выбор среди овощей Good
sokol999
В принципе я так и думал.да и пословица про скупого все еще в моде!
gin88888
х123ас
спасибо, я твоему совету поверил и не прогадал. Респект и уважуха.
sokol999
gin88888
sokol999
вполне, у меня такие. Но учти на хх об ок.1.1-1.2 не меньше.
с кондеем плавают аж до 2тыс, зато трогаться легко. это если на калине, если на пятнарь, то нормально.
Jakson
у знакомого на 124м двиге стояли 9,15, пиленая гбц, сток низ, пластик рес 124й, сток шестерни, дросель56,сток фильтр, форсы х.з. выпуск полностью 51( естественно паук 421) банка шниво. Ехало это всё не хуже чем у меня с ресом и т. д. , правда ровнее, без резкого подхвата как у меня, но легко до 8000, с ровным не большим хх, фазы х.з., шестерни сток, и тихо из за банки.
Думаю с ресом, фазами, поедет оч интересно, сам себе такие хотел, и до сих пор не передумал.

Добавлено спустя 12 минут 23 секунды:

gin88888 писал(а):

В общем воткнул валики. Впуск-выпуск стандарт. Честно даже в мыслях нет их менять.
Часа полтора в онлайн режиме катались. Запарился я маневрировать между идиотами по мкаду, но это отдельно.
В общем машина поехала явно лучше. Порядка 105-110 лошадок найдётся, но это фигня. Валики подхватывают с 2.8тыс и тянут до 6тыс. Основной пик в районе 5-5.5тыс.
Мне уже все кто мог сказали что надо и рес и паук. Если сгниёт кат поменяю, а так нафиг бабло тратить. Мне для трассы пойдет.
Не понравилось: хх в районе 1050-1100 об, хотелось пониже и по ровнее. Бензин судя по всему только 95й. Валы ровной работой не отличаются и сразу слышно их работу. ДК1 иДК2 отключены. чем я не очень доволен особенно ДК1, но онлайншик сказал что так проще, а лучше ли?
По деньгам: валы б/у 4тыс, шестерни 2тыс., грм+помпа ок 3тыс, мозг Я7.2 - 3тыс. Работа по железу - 5.5тыс, онлайн отладка - 3.5тыс.
Если прокоментируете цены буду признателен (пока ошущение что меня нае...и). Кто что может сказать насчёт роликов гейтса, сколько ходят?

Я езже на роликах/ремне "усиленый гейтс спорт", нармуль, ремень чуть шире чем все остальные.
gin88888
Jakson
о спасибо, буду иметь ввиду.
Но как я понял у меня и так ремень усиленный. Больше вопросов ролик вызывает.
Jakson
Ну так гейтс ролики чуть шире чем обычные, и я думаю на обычную ширину ремня они будут как минимум не коректно, да и продаются они как правило комплектом - ролики +ремень.
Ролики полностью металические, ходят 2 года, х.з. скоко км, но пока устраивают, нада на коробке из под комплекта (я там показания пробега пишу при инстале) посмотреть, вечером отпишу пробег.
gin88888
Jakson
подожди у тебя натяжной гэйтс металл???
я себе тоже комплект ставил, усиленный. но не спорт.
Jakson
gin88888 писал(а):

Jakson
подожди у тебя натяжной гэйтс металл???
я себе тоже комплект ставил, усиленный. но не спорт.

Почему натяжной, они оба металл.

P8230460.JPG
Описание:
Размер файла: 461,09 KB
Просмотрено: 285 раз(а)

P8230460.JPG
gin88888
Jakson
спасибо, не видел таких ни разу.
Буду иметь ввиду.
gin88888
И вот наконец-то дорвался до трассы.
Обгоны теперь проходят со свистом, нет дурацкого затухания при 5 тыс..
до 130 на 3й, потом на 4ю и всё, все закончились.
на 4й до 160 также легко, потом врубаем 5ю и катим, даже мерсы офигевают от такой наглости Smile)
вчера обогнать лансер 2.0 не смог, но владелец подошёл и поинтересовался что у меня там, т.к. отрываться ему было трудно от меня. Smile)
Конечно на низких передачах не интересно, но для чего брал там и работает. Всем спасибо за советы. Подвеска супер, ямы я чувствую конечно, но машина их не замечает.
Вместе с ресом и выпуском, поедет ещё веселее.
za_k_on
gin88888
у меня от 1,8 на дросселях меньше восторга было 63
odolen
za_k_on
это все потому что у тебя не стольники...были бы стольники-визжал бы как сучка от восторга hehe
za_k_on
odolen писал(а):

визжал бы как сучка от восторга


осознал свой Ростовский косяк, купил 5 стольнеков. Все пять поставлю, чтоб валило лучше rlzz
odolen
za_k_on писал(а):


осознал свой Ростовский косяк, купил 5 стольнеков. Все пять поставлю, чтоб валило лучше rlzz


куда столько? wwow ректально принимать их что ли, чтоб валило четче ROFL
za_k_on
Ну если 2 вала дадут прибавку в 100%, то 5 - уже в 250!
Это я до 400 км в час легко на 4-ой разгонюсь, а там пятую уже можно будет врубать
odolen
za_k_on писал(а):

Ну если 2 вала дадут прибавку в 100%, то 5 - уже в 250!
Это я до 400 км в час легко на 4-ой разгонюсь, а там пятую уже можно будет врубать


мне кажется,что твои расчеты не верны, т.к. каждый последующий вал,после первых двух, будет иметь уменьшенную в геометрической прогрессии отдачу Pardon
za_k_on
odolen писал(а):

мне кажется,что твои расчеты не верны, т.к. каждый последующий вал,после первых двух, будет иметь уменьшенную в геометрической прогрессии отдачу


побежал ещё за десятью pooh
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы