Страница 1 из 1
Шульц
Кто нить ставил на калину? Где там место найти получче?
Denis
смотря какая комплектация машины. в люксе можно поставить за бампером (придется снимать либо бампер, либо подкрылок).
я делал кронштейн и крепил к нему два гудка разных тонов, а сам кронштейн болтом к двигателю. получается, что гудки между радиатором и двигателем.
nestor
Самое удобное место под бампером в нишах против туманок. И сухо там. Бампер снимается легко. всего если не ошибаюсь 5 болтов. Я управился за час. Нужно пару планок для их крепления. и Пару метров провода. чтобы дотянуть до другой стороны. Я ставил один слева другой справа.
Шульц
К родному сигналу подходит сдвоенная клемма - это плюс и минус или только плюс, а минус на корпусе ( как на волговских)?
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ
В калине 8в моей жене поставили перед радиатором на место штатного,только сделали 2х торонюю планку для закрепления 2х рожков...залезли кое как....себе же так не получилось,так как кондер,в итоге поставил с правой стороны двигателя между кожухом грм и бачком омыв жидкости,так же через 2х сторонюю планку,которую закрепил на штатное крпеление которое держит алюм трубки кондера на правом стакане а сами рожки направил в сторону правого колеса...
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ
а на счет клемм это да, я купил в магазине переходнички и сделал сам,ценав вопроса 25 руб вроде вышло...
nestor
У меня с двумя. Соответственно плюс и минус. Могу ошибаться. Но на штатном точно два. Ты прав. Плюс и минус соответственно. Учти если ИМО активирован то он при тревоге будет 30 секунд орать. Хотя если датчика удара нет. То при тревоге точно услышишь. А если есть то будет часто срабатыварь. Многим соседям это не понравиться.
Шульц
НЕСТЕР писал(а):

У меня с двумя. Соответственно плюс и минус. Могу ошибаться. Но на штатном точно два. Ты прав. Плюс и минус соответственно.



а как узнал, какой где? тестером?

НЕСТЕР писал(а):


Учти если ИМО активирован то он при тревоге будет 30 секунд орать. Хотя если датчика удара нет. То при тревоге точно услышишь. А если есть то будет часто срабатыварь. Многим соседям это не понравиться.



Имо не активирован, но есть кондёр, поэтому из-за толщины врятли волговские втиснутся на место штатника. Придётся в нишу, вместо туманок.
nestor
блин не помню я но проводам. может и одна у меня. а у штатного по. цвету вроде. там черный масса другой плюс соответственно. завтра посмотрю точно скажу что и как.
GoodOK
НЕСТЕР верно говорит. За бампером, напротив противотуманок. На штатное место они у меня ну ни как не влезали.
kент
Я поставил перед радиатором по центру внизу. Там помоему на вертикальной перемычке внизу есть болт приваренный или отверствие. Для этого нужно снять облицовку, или радиаторную решетку как правильнее и прикрутить на этот болт оба сигнала дудками вниз. Они как раз получается сигналят в нижнюю решетку Good
Шульц
kент писал(а):

Я поставил перед радиатором по центру внизу. Там помоему на вертикальной перемычке внизу есть болт приваренный или отверствие. Для этого нужно снять облицовку, или радиаторную решетку как правильнее и прикрутить на этот болт оба сигнала дудками вниз. Они как раз получается сигналят в нижнюю решетку Good



С кондиционером - не получится, мало места.

В итоге поставил под капотом под салонным фильтром. Немного глуховато, но пойдёт за третий сорт Smile
Bosяра
прикрутил к вакуумнику gpn
Salko
Почему нет места,есть место,у меня машина с кондиционером,откручиваешь с переди защиту и со стороны генератора на блоке имеются пара технологических отверстий с резьбой помоему болт на 13,места там до фига защита не мешает,звук хороший и вода не попадает на него.
gin88888
Salko
а вот это мысль))
Denis
Denis писал(а):

я делал кронштейн и крепил к нему два гудка разных тонов, а сам кронштейн болтом к двигателю. получается, что гудки между радиатором и двигателем.


Salko писал(а):

на блоке имеются пара технологических отверстий с резьбой помоему болт на 13,места там до фига защита не мешает,звук хороший и вода не попадает на него.


вот про них я и говорил. только там под болт на 17 отверстия. кронштейн для гудков я делал из металлического уголка, просверлив в нем три отверстия:
1. под болт на 17
2 и 3. под два сигнала.
на крепящий болт между блоком и кронштейном одевал широкую гайку, чтобы отдалить сигналы от блока двигателя.
важно сигналы устанавливать рожками вниз. я однажды вверх их поставил, так туда вода попадала.
gin88888
Salko
а на что крепил?
Salko
взял такие же планки как и продаются с сигналами,только чуть длиннее сантиметра на четыре и поставив их буквой V только перевернув прикрутил,езжу больше года нареканий нет.
rafon
Шульц писал(а):

Кто нить ставил на калину? Где там место найти получче?

что волговские вот на нексии вотето дудки
djsse
Друзья, а в чём прикол морочить голову с волговскими сигналами, плюсом-минусом и релюхами?
Я себе поставил вот такие. 2 дудки 2 тона:

Сигнал звуковой JN-905
Дудят прекрасно и ничего перепиливать не нужно. Только провода нарастить да клеммы широкие обжать.

Последний раз редактировалось: djsse (27 Апреля 2012 06:46), всего редактировалось 1 раз
gin88888
Подниму тему:
хеллу кто-нибудь ставил?
слышал в южном порту как гудит, крузер 200 курит...
но цена, и куда их, в арки что ли?
nestor
Туда же. В ниши туманок. Хела если не ошибаюсь тоже дудки только красные.
Acquirer
gin88888 писал(а):

хеллу кто-нибудь ставил?


Я ставил. В нишу слева на уголок дюралевый. Бампер снимал. Вывод на штатный сигнал в колодке масса и плюс, как в иномарках все стало.
Сигналы вот такие:

Надо было конечно развести по сторонам сигналы в отдельные ниши, но только потом мысль пришла. Доп реле не ставил, штатное вполне справляется.

Перед радиаторами ничего крепить не надо, незначительное столкновение и они под замену, а машина без ОЖ на эвакуатор до сервиса.
gin88888
Acquirer
НЕСТЕР
я как у экваэра хочу, спасибо за ответы.
Игор55
а я от гольфа пятого улитку воткнул
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы