Страница 1 из 1
DeMarik
Доброго времени суток форумчани! Вопрос таков, собрался менять сцепление, т.к в этом вопросе не шарю хочу поинтересоватся! Как определить состояние корзины и стоит ли её вообще менять. Для полной картины скажу что при нажатии на педаль цсепления раздается неприятный скрип. Прошу оставить советы мнения и т д. Заранее спасибо!
DeMarik
DeMarik писал(а):

Доброго времени суток форумчани! Вопрос таков, собрался менять сцепление, т.к в этом вопросе не шарю хочу поинтересоватся! Как определить состояние корзины и стоит ли её вообще менять. Для полной картины скажу что при нажатии на педаль цсепления раздается неприятный скрип. Прошу оставить советы мнения и т д. Заранее спасибо!


МАШИНА ВАЗ 2112. 2001 года. Кстати при трогании с места машина не плохо дергается. С ДВИГЛОМ это не связано.
Ferrik
Скрип - выжимной подшипник. Обычно свист, а не скрип.
Как определить стоит ли менять сцепление?
1. Пошипник - если свистит/перестает свистеть, когда педаль отпускаешь
2. Само сцепление - по трассе когда в гору поднимаешься, попробуй в пол надавить, если обороты возрастут, а скорость не добавится - сцеплению скоро прийдет конец.
DeMarik
Ferrik писал(а):

Скрип - выжимной подшипник. Обычно свист, а не скрип.
Как определить стоит ли менять сцепление?
1. Пошипник - если свистит/перестает свистеть, когда педаль отпускаешь
2. Само сцепление - по трассе когда в гору поднимаешься, попробуй в пол надавить, если обороты возрастут, а скорость не добавится - сцеплению скоро прийдет конец.


Я говорю не про выжимной подшипник и его шелест. Я говорю если просто нажать на сцепление раздается скрип педали.
Сцепление мне надо менять я это знаю, вопрос в том надо ли менять корзину ? И вообще по каким параметрам определяется состояние.
skostya
В старых мануалах была инструкция по проверке корзины. Если замена сцепления бесплатно, то можешь оставить корзину. Если нет то меняй
Al_Es
DeMarik писал(а):

Для полной картины скажу что при нажатии на педаль цсепления раздается неприятный скрип.


Советую менять комплект диск+корзина+выжимной. Когда снимешь коробку, осмотри и смажь втулки оси вилки сцепления, там их две металлическая и пластмассовая - твой скрип скорей всего уйдет. Посмотри тему http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=314535, чтобы не повторять чужих ошибок.
DeMarik
Al_Es писал(а):

DeMarik писал(а):

Для полной картины скажу что при нажатии на педаль цсепления раздается неприятный скрип.


Советую менять комплект диск+корзина+выжимной. Когда снимешь коробку, осмотри и смажь втулки оси вилки сцепления, там их две металлическая и пластмассовая - твой скрип скорей всего уйдет. Посмотри тему http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=314535, чтобы не повторять чужих ошибок.


Ага спасибо. Тока насчет корзины не понятно ещё
Солярко
DeMarik писал(а):

Тока насчет корзины не понятно ещё


Снимешь, сам увидишь, обычно на лепестках приличная выработка там где выжимной по ним ездит, вот по этой выработке определишь долго ли она ещё проходит.
kotmu
Al_Es писал(а):

Советую менять комплект диск+корзина+выжимной. Когда снимешь коробку, осмотри и смажь втулки оси вилки сцепления


+1
Z
Советую ставить комплект Валео - уже 3 на разных авто поставил. Снятие коробки задача не самая простая и дешевая на СТО, поэтому имеет смысл заменить узел целиком. Хотя конечно бывают случаи, когда корзина будет нормальной, но заводская все же туговата. У меня в городе процедура замены сцепления стоит около 50 у.е.
Adrenalin4
скрип педали это пружинка, вэдэхой побрызгай на пружины педали все и на места трения и пройдет
если это именно скрип при нажатии
d-sam
Adrenalin4 писал(а):

скрип педали это пружинка, вэдэхой побрызгай на пружины педали все и на места трения и пройдет
если это именно скрип при нажатии


А у меня скрипит когда нажимаешь и отпускаешь педаль,точнее не скрипит,а такой типа звук (тык тык).На сервисе скидывали тросик.звук пропадал,сказали сцепление под замену.Ещё и педаль поднялась высоко,регулировка не помогла.
!Lnur
DeMarik писал(а):

если просто нажать на сцепление раздается скрип педали.
Сцепление мне надо менять я это знаю, вопрос в том надо ли менять корзину ? И вообще по каким параметрам определяется состояние.

facepalm
Если скрипит сама педаль нахрена вообще менять сцепление если оно не буксует, поддаётся регулировке и выжимной в порядке (не воет)? lol1

Скрипит педаль - смажь педаль!
Скрипеть ещё может пластиковая втулка на тросе, которая тянет рычаг вилки. Смазывается за 2 секунды.
!Lnur
d-sam писал(а):

А у меня скрипит когда нажимаешь и отпускаешь педаль,точнее не скрипит,а такой типа звук (тык тык).На сервисе скидывали тросик.звук пропадал,сказали сцепление под замену.Ещё и педаль поднялась высоко,регулировка не помогла.


Попахивает разводом.
Не поверю что длины троса не хватает чтобы тупо опустить педаль. facepalm
d-sam
!Lnur писал(а):

d-sam писал(а):

А у меня скрипит когда нажимаешь и отпускаешь педаль,точнее не скрипит,а такой типа звук (тык тык).На сервисе скидывали тросик.звук пропадал,сказали сцепление под замену.Ещё и педаль поднялась высоко,регулировка не помогла.


Попахивает разводом.
Не поверю что длины троса не хватает чтобы тупо опустить педаль. facepalm


С регулировкой я позже сам полезу смотреть,а почему скрипит и откуда?и что смазать надо?
!Lnur
d-sam
!Lnur писал(а):

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=105203


Спасибо большое.
k750
Скрип- заедание предвестники обрыва троса или сразу поломки вилки сцепления . Из трех замен сцепы -две были следствием этого . А так как менял-ремонтировал на сто , то уж менял все комплектом .
Gordan
Меняй тросик сцепления! это он скрипит трещит при нажатии! или сними пролей густым маслом (поможет, но не на долго)! а про сцепление... как станет как на автомате ехать машинка, тогда сцепе конец... Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы