Страница 1 из 1
Robot_
вотс, прикупил машинку. насоса, как щас и полагается, не было, зато дали колпаки Smile резинка И-391, цз, 2 эсп (передних ессно Smile)), нейтрализатора нет, контролер - VS 5.1 (211-1411020-72), производство ИТЭЛМА (че за звер такой??, в инете порыскал - грят типа новейший контролер). обошлась 179 тыр. + сингнализация/гарант около 5-ти. ну и там всякие страховки, регистрация, корики, номера и прочея херь..
претензий к ней не имею (тьфу-тьфу 3 раза!!!) :cool:
за указанный период:
1. подкачал заднее правое колесо (было 1.7)
2. один раз зажглась лампочка chek engine, считал ошибку и вылечил подергиванием ОЖ. наверно неконтакт Smile
3. начала гореть лампочка уровня ОЖ, решил на нее забить, т.к. во-первых уровень тосола нормальный, а во-вторых всеравно тосол поменяю на нормальный и заодно хомуты и т.п. (хотя если судить по прошлой "десятке", то придется всу жись с такой лампочкой есздить. посмотрим..)
4. панелка (а также что-то взади) начала поскрипывать-попискивать-погромыхивать влекгую. пока забиваю, т.к. буду шумоизоляцию делать (была восьмерка с высокой панелью, тама это очень мне понравилось).
5. то что тут говорили что задняя херово втыкается, так этот вопрос для меня не стоит - лечусь двойным выжимом и не заморачиваюсь.
6. расход 10.5, имхо многовато малось. грешу на обкатку, езду в основном по городу и то, что прогреваюсь (у нас пока холода стояли)
7. автосалон чего-то поему мозг подъобывает - грит ежели антикор не сделаешь (а я не хочу антикор) мы машину обслуживать не будем (тпа там то-1, гарантия и т.п.) самое интересное, что я и договор подписал где это все написано :(типа нет антикора-нет гаратии %(
что мне с ними делать? может пожаловаться куда??
@nger
Почти та-же ситуевина, новая 14, пробег правда только 450, но все-же ...

1. Регулировка (вперед/назад) пассажирского сиденья уже сдохла. Тяга левая заедает и не "тянется" ... гы ...
2. Задняя действительно частенько втыкается после повторного выжима
3. Панелька тоже зараза запела негромко ... Придется че-то делать с этим
4. Тормоза похоже у меня вяловаты (или у всех так что свободный ход около 5-10 см. ?), прокачивать похоже придется на ТО. Надеюсь что не подведут до этого ...

Вроде все пока ... А вообще радует стабильность таких дефектов, хоть знаешь что и примерно когда может сломаться и можно всегда принять меры.
Rommi
У меня 99. Сейчас 20 тыс. пробега. Были след. проблемы:
- 200 км. встала водительская щётка.
- 1тыс. Появился очень сильный резонанс торпедо и рукоятки кпп при 2-2,5 тыс. об./мин. Торпеду пофиксил, осталась рукоятка.
- 3тыс. Лопнул ремень генератора.
- 5тыс. Встали центрозамки.
- 10тыс. Отказала электроника (привод щёток, указатели поворота, обогрев заднего стекла, приборная панель...) - разъём подгорел.
- 3тыс. Потёк тосол (лопнул патрубок).
- 14тыс. Опять потёк тосол (перекосился хомут).
- 17тыс. Лопнул передний тормозной шланг!

И сейчас опять сбоят центрозамки. А/м куплен в Автомире. Гарантия 3-года. Думаю я им в сервисе ещё долго глаза мазолить буду. Меня там уже в лицо помнят...
PRESTO138
я свою брал аккурат под Новый год - прокатился20-30м., заплатил денежку, поставил делать антикор и укатил в командировку; так что забирать её из салона пришлось супружнице Smile
Забрать то она её забрала, только вот не проверила..... ГТЦ на машинке умер (видать ещё при рождении, как я этого не заметил?), так и наездила на ней без тормозов 500км, пока я не вернулся Smile
Защёлка на верхнем перчаточном ящике накрылась после нескольких открываний. Чулок с рукояткой рычага переключения передач постоянно выскакивает... А ещё она очень странно рычит на 2000об. независимо от того набираешь ты обороты или скидываешь - умные дядьки из сервиса что то долго объясняли про "ходы и противоходы", пришлось в ответ так же умно ум кивнуть, но рык так и не прекратился. Вобщем поменял я цилиндр, а ко всему остальному привык. Накатал уже 12тыс. Вроде ничего пока не ломается. А панель у меня не скрипит, странно
@nger
как это без ГТЦ ездить-то ? она вообще не тормозила чтоли ?
Мрак
Как так нету насоса???? Должен по-любому быть -он входит в стандартный комплект инструментов и лежит в черном чехле вместе с свечным ключом,отверткой двух концевой, колесным ключом и естественно домкратом! Колпаки у тебя скорее всего стандартные с каплеобразными отверстиями по кругу - ими вроде как комплектуются самары -2 (на внутренней поверхности каждого колпака есть цифиры -2113 !!!), у меня тоже были, но их брал из багажника соседней машины на стоянке -т.к. не во всех они присутствовали,видимо при доставке коммуниздят, скорее всего у тебя насос тоже скоммуниздили, надо было встать рогом и потребовать что б вынули с другой и тебе отдали. Рычажок верхнего бардачка у меня тоже практически сразу сломался , вернее сломалось правое ушко в которое вал этого рычажка входит -потому как сделано оно из говняной пластмассы - путем применения принципа -"голь на выдумки хитра" - закрепил это хозяйство стальным проводом -получилось know how! :cool:
Панель не скрипит, стеклоподъемники -нормально работают -лампочка чек энджин ни разу не загоралась, тосольная загоралась -долил тосол -все ок стало! Кстати! Про тосол -в разогретом двигле -его на ваш взгляд может быть норма! ,Но надо смотреть при холодном ! -т.к. он естественно расширяется -если лампочка горит -значит долить все же надо! (Доставал некий дребезг на холостом ходу -долго не мог понять от куда -выяснилось что дребезжит кнопка пресс на замке ремня переднего пассажира - Smile)
Имхо -антикор полный тектил-цинк делать советую.
Lis_76
У меня 21140, 3 недели 700 км. Серьезная проблема одна - вибрация и дребезг какой-то в районе 2000 об/мин. Грешу на защиту двигателя. Слегка поскрипывает задняя полка, при повороте иногда скрипит вентелятор отопителя, не горит индикатор на кнопке включения ближнего света, сразу после заводки коробка шумит, чуть прогревается - стихает. Редко-редко - но случается - со второго раза включается задняя.
Расход примерно 8.5 на 100км. (400 км трасса 300 - город).
Как считаете - повезло?
Я пока машиной доволен (стук-стук-стук по дереву).

З.Ы. А насоса у меня тоже не было, только после того, как 300 км отмахал - вспомнил о нем. Да в общем-то и не жалею - у меня есть свой, друзья подарили.
Lis_76
У меня 21140, 3 недели 700 км. Серьезная проблема одна - вибрация и дребезг какой-то в районе 2000 об/мин. Грешу на защиту двигателя. Слегка поскрипывает задняя полка, при повороте иногда скрипит вентелятор отопителя, не горит индикатор на кнопке включения ближнего света, сразу после заводки коробка шумит, чуть прогревается - стихает. Редко-редко - но случается - со второго раза включается задняя.
Расход примерно 8.5 на 100км. (400 км трасса 300 - город).
Как считаете - повезло?
Я пока машиной доволен (стук-стук-стук по дереву).

З.Ы. А насоса у меня тоже не было, только после того, как 300 км отмахал - вспомнил о нем. Да в общем-то и не жалею - у меня есть свой, друзья подарили.
Мрак
Ну лампочки в кнопках горят -тока в путь! У меня сгорела -тоже практически через пару недель - в кнопке обогрева заднего стекла, разобрал саму кнопку -решил купить замену -пришел в магазин -купил лампочку для кнопки,а она не подошла -больше размером оказалась, в итоге купил саму кнопку целиком в сборе и поменял, а старую запихнул вместо заглушки для передней противотуманки - т.к. купил я сознательно именно кнопку с картинкой для противотуманок передних, картинки поменял местами и все.

Насос ,кстати, более менее неплохой дают, что не скажешь о домкрате -с виду хлиповат ( на нем написано 2110), хотя на новых опелях я видел практически такой же по конструкции.
dezruptor
Домкрат 2108 внешне от 2110 не сильно отличается, т.е. сказать это выглядет надежнее-сильнее мне кажется нельзя. Более того кроме маркировки они разве отличаются? :)

Насчет насоса - вроде сейчас машины им уже и не должны комплектоваться.
@nger
Насчет дребезга тоже могу подтвердить, есть такое явление на 2000 где-то ...
Особенно в КПП отдает противно, но руку снимать не приходится, не сильно мешает ...
Что смущает, так это характерный дизельный звук, когда на 1-й,2-й передачках отпускаю сцепление и движок тянуть начинает ...

P.S. Кстати в салоне манагер сказал что с насосом у них уже давно не идут авто
Мрак
Я покупал в сентябре в конце. Во всех были насосы. Странно все это.
Sputnik
Цитата:

не горит индикатор на кнопке включения ближнего света


Если имеется в виду зеленое окошко, то оно ни у кого не горит, не предусмотрено конструкцией. На кнопке габаритов есть индикатор, а на кнопке ближнего нет. Я давно плююсь, неужели трудно лампочку поставить? Все экономят Angry
Lis_76
Ну вот ведь! Ругал сборщиков, типа лампа сдохла и прям сразу! А они, оказывается и не виноваты! Действительно, посмотрел - нету там ничего, не предусмотрено!

А вот вибрация есть. На холостом ходу тоже - рычаг держишь - пропадает. Что-то тут было по этому поводу, вроде, киньте ссылочку, плиз!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы