Как бороться с межпозвонковой грыжей? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2012 22:36
мим писал(а):

zett писал(а):

Йога это не наш метод,


йога в советские времена называлась ЛФК, шутка, но многие упражнения похожи

Видишь ли...
Я хоть сейчас готов начать, но без спеца есть шанс что меня загнет ваще неподеццки, и на кого потом пенять?
Недавний кризис возник вообще из ничего... все было легко, просто и замечательно... просто навоз выгрузили немного не там, куда я планировал. Да фигня, лопатку в зубы, ща подровняем...
Раз кинул, два кинул, на третий раз чувствую - чет не то.
На четвертый - пятый прижало так, что белый свет в копеечку, до дома еле доехал, а поутру - такой концерт с архангелами... facepalm
Кто бы мог подумать, не правда ли? Pardon

#27:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2012 23:45
rover писал(а):

алекс спб

Цитата:

.потом надо бы к мануалу и мазям


Мазь финалгон, злая которая и лежка горизонтально. Если позвонок на месте, то пройдет само. Но грыжа позвоночная на всю жизнь остается все-равно. Как бы не лечили, на 100% не вылечивается. Если только хирургическим путем разве


даладна..финалгон не злой pst помогает плохо,даже если распаришься
никто и не писал про излечение pst тока снять боль

#28:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2012 23:58
Надо мне аккуратнее 50 кг Хонды на транец / с транца в одно рыло кидать.
zett, выздоравливайте.

#29:  Автор: dmitr033Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2012 09:36
Имел такую проблему, на операцию не согласился, лечил по методике Дикуля - делал разнообразные упражнения, сначала так, а после с гирями. Продолжаю делать каждый день в качестве утренней гимнастики - рывки гири (гиря легкая - пуд). Спина больше не болит, но осторожность проявляю - перед реальной работой всегда разминаюсь.
http://www.dikulvideo.ru/

#30:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2012 10:03
zett писал(а):

А5 же мне один знакомый поведал, что только примерно в 10% более-менее удачный исход, в остальных - только хуже.


wwow бессовесно врут . наблюдали совсем другую картину .
zett
начни со снимка , ( я так понимаю его нет ), потрать на себя 2-3 тыс. рублей , но будешь знать полную картину своего заболевания. На основании этого будешь значь что можно тебе со спиной а что нельзя .
В бассейне не заклинит, дерзай
мим писал(а):

10 лет уже с грыжей в поясничном отделе. теперь в шейных протрузии обнаружили - сосуды зажаты.


хреново . у меня тоже были зажаты сосуды
dmitr033 писал(а):

Имел такую проблему...



wwow ??? какую такую ? Грыжи разные , расположены они по разному и на разных позвонках, есть защемление или нет . Там ньюансов масса , а ты говоришь такую же.
Мы по незнанию начали с Дикуля. И хорошо что во время ноги унесли . Не всем его метода подходит

#31:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2012 10:12
zett
рентген нормальный будет нужен - звони
есть знакомый специалист

#32:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2012 10:15
Mihalych78 писал(а):

рентген нормальный будет нужен - звони


facepalm рентген не покажет то что нужно, зетт не слушай его , МРТ тебе в помощь

#33:  Автор: Bom-rusОткуда: 77rus СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2012 10:15
Шульц писал(а):


ваащет, бегать с позвоночной грыжей запрещено, еси чо..
тока ходьба.
Но вы советуйте, советуйте, экспериментаторы хреновы.. hehe



Ходьба, но только под себя Very Happy

#34:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2012 10:19
Патрикевна писал(а):

хреново . у меня тоже были зажаты сосуды


цитирую с заключения:
Цитата:

"снижение кровотока в левой позвоночной артерии, извитость в I сегменте.
Остеоъондроз шейного отдела позвоночника, осложненный протрузиями дисков: С4-С5, С5-С6. Спондилоартрозю Относительный стеноз позвоночного канала".


Патрикевна
чо скажешь? жить буду? а то с июня с результатами этими не могу до невропатолога дойти, все время нет facepalm

#35:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2012 10:22
Патрикевна писал(а):

Mihalych78 писал(а):

рентген нормальный будет нужен - звони


facepalm рентген не покажет то что нужно, зетт не слушай его , МРТ тебе в помощь



не пинди
найдем спецов
поставим титановый позвонок и сделаем из Зетта киборга pst

#36:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2012 10:32
мим писал(а):

Патрикевна

чо скажешь? жить буду?


жить конечно будешь. Мои защемления грозили инсультом в любую минуту ( руками мало что могла делать) + совсем стерся диск Pardon и его пришлось заменить .
мим писал(а):

не могу до невропатолога дойти,


http://www.spinalcenter.ru напиши здесь в вопрос- ответ . через день два будет ответ . отвечает именно практикующий нейрохирург . ( опиши свои ощущения+ заключение ) Просто обычные нервопатологи нихрена не понимали что со мной . Смотрели на снимок и ничего внятного не говорили . А время шло...

#37:  Автор: Crazy Squirrel СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2012 00:33
а меня летом прихватило, головные боли и тп., в итоге месяц на больняке.

Куча МРТ, рентген и походов по врачам, в итоге порадовали - когда-то давно был перелом шеи. Два позвонка срослись (вдавлены друг в друга), один перекошен =(((((

Что делать сейчас, ума не приложу. Шею якобы не оперируют, да и с нашими врачами... стрёмно cry

#38:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2012 10:13
Crazy Squirrel писал(а):

Шею якобы не оперируют, да и с нашими врачами... стрёмно


оперируют . Мне как раз шейный отдел оперировали . Очень довольна что сделали . Неприятные ощущения все ушли ( в т.ч. и бесконечные головные боли ) . У меня думаю посложнее случай будет замена диска межпозвонкового .
Не стрёмно потому как добираются до шейного отдела спереди , шанс задеть сосуды, нервы и что либо ещё сведен к нулю. Ну а костяшкам врачи помогут




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU