Страница 2 из 3
Победитель Четверга
господа, вот вам из руководства по эксплуатации самары список ОЖ, испытанных заводом
на любой кошёлёк, и красненький и синенький и какой хош
http://lada.vaz.ru/files/exp_manual/re_lada_2115_24-06-10.pdf
ЖИДКОСТИ ОХЛАЖДАЮЩИЕ
Таблица 6
Тосол-ТС Felix ООО «ТЦ Тосол-Синтез», г. Дзержинск ТУ 2422-006-36732629
Cool Stream Standard ОАО «Техноформ», г. Климовск, Московская обл. ТУ 2422-002-13331543
Cool Stream Premium ОАО «Техноформ», г. Климовск, Московская обл. ТУ 2422-001-13331543
АНТИФРИЗ SINTEC ЗАО «Обнинскоргсинтез», г. Обнинск ТУ 2422-047-51140047
Felix Carbox ООО «ТЦ Тосол-Синтез», г. Дзержинск ТУ 2422-068-36732629
АНТИФРИЗ (ТОСОЛ) ЗАО «Делфин Индастри», г. Пушкино ТУ 2422-163-04001396
ЛОНГ ЛАЙФ
Марка жидкости Изготовитель Нормативный документ
Примечание. Срок службы и замена антифризов в соответствии с сервисной книжкой автомобиля.
neonman63
у автоваза при всем желании ни денег, ни времени на проверку всего ассортимента, представленного на рынке, не хватит)
BPSNSK
neonman63
neonman63 писал(а):

z40 уже имеет такую присадку, достаточно УФ-лампу


На странице про z40 не написали про присадку, странно.
Победитель Четверга
neonman63 писал(а):

у автоваза при всем желании ни денег, ни времени на проверку всего ассортимента, представленного на рынке, не хватит)



более того, у них и желания этого делать нет
но вот беда, таки в тазы с конвеера воду как то не кошерно всё таки лить, так что волей не волей приходится таки выбирать поставщика ОЖ и соответственно тестить то что предлагают
BPSNSK
а где гарантия, что протестированные не будут периодически бадяжить на продажу?
neonman63
BPSNSK писал(а):

neonman63

neonman63 писал(а):

z40 уже имеет такую присадку, достаточно УФ-лампу


На странице про z40 не написали про присадку, странно.

ага, тоже заметил, однако на канистре написано, могу сфоткать, где то в гараже валяется, жаль уф-фонарика нету проверить Smile

кстати на поверхности реально задерживается, как будто масло жирное)

ЗЫ. 10л канистра z40 у нас рублей на 100 всего дороже феликса
neonman63
Победитель Четверга писал(а):

neonman63 писал(а):

у автоваза при всем желании ни денег, ни времени на проверку всего ассортимента, представленного на рынке, не хватит)



более того, у них и желания этого делать нет
но вот беда, таки в тазы с конвеера воду как то не кошерно всё таки лить, так что волей не волей приходится таки выбирать поставщика ОЖ и соответственно тестить то что предлагают

за поставку бодяги на конвеер поставщика реально могут вздрючить, а вот на то, что в магазины попадает - всем пофиг
BPSNSK
neonman63
То есть ты эту ОЖ одобряешь? Smile
А она походу под G11 сделана, а то тоже инфы нет?
neonman63
да хз одобряю или нет Smile но мне пока нравится Smile особенно с новым радиком и помпой Wink я аж офигел когда первый раз по жаре поехал, раньше вентилятор мог и 5 минут молотить. Да кстати, ее и без УФ видно хорошо, цвет красный даже на асфальте отлично различим)
Победитель Четверга
BPSNSK писал(а):

а где гарантия, что протестированные не будут периодически бадяжить на продажу?



а где гарантия что не протестированные не будут периодически бадяжить? Wink
kazak1102
neonman63 писал(а):

цвет красный даже на асфальте отлично различим)


А шо он на асфальте делал...??? Система не герметична...??? hehe Drinks or Beer
MikhaylenkoPA
ДюКЧ писал(а):

а как же концентрированный тосол заливают?


а, тогда да... я думал, в бачок доливать... там же допустима определенная минимальная концентрация, после которой антикорозийные присадки перестают работать...
я вот думаю, а как у меня батя 10 лет на москвиче гонял на дождевой воде... и ничего не ржавело...
neonman63
kazak1102 писал(а):

neonman63 писал(а):

цвет красный даже на асфальте отлично различим)


А шо он на асфальте делал...??? Система не герметична...??? hehe Drinks or Beer

дык... любое кроилово ведет к попадалову же facepalm часть патрубков поменял, а часть не успел, вот то что не успел и дриснуло)
kazak1102
neonman63 писал(а):

часть патрубков поменял, а часть не успел, вот то что не успел и дриснуло)


Месяц устранял протечки... То патрубок (старый), то, после замены всех, новый, то бачок лопнул при давлении 0,8, то второй лопнул, щас вроде всё... Но залита вода для кроилова... Pardon
neonman63
у меня у жены, пока она ездила, машина раза 4 успела закипеть, пока я всё починил) то датчик на радике, то опять он же, но уже вместе с разъемом вентилятора, то новые контакты находу вываливались, переделал, дак еще и старый патрубок дриснул, от двигла к печке... эх мы наматюгались без ямы его менять во дворе))
торантино
Что то мне кажеться он из за перегрева рыжеет. Pardon
neonman63
хз, после того как 4 раза кипел - всё равно чистый
т808
торантино писал(а):

мне кажеться он из за перегрева рыжеет.


Перегрев лишь ускоряет процесс износа присадок,а вот паленый Тосол ждет чугунный блок изнутри,отсюда в нем и смытая ржавчина.
Андрей 57 rus
мужики, целая история, подъезжаю после работы до магазина, покупать антифриз, беру аляску зеленую 670р. заходит мужик в магазин и говорит что у меня текет из под машины прилично, выхожу открываю капот. опа, помпа гавкнула, льет прям ручьем, благо вода в системе, выбора не было, купил помпу фенокс, сейчас уже поставил, старая стояла хепи, вот думаю фенокс как гэ или нет... и отчего старую помпу разнесло, может от воды??
торантино
т808 писал(а):

Перегрев лишь ускоряет процесс износа присадок


Вопрос насколько ускоряет. В два, три, пять раз. Не может быть это связано с небольшим прорывом,выбросом газов из цилиндров.?
Скажем образуеться на короткое время пузырь в рубашке и идёт местный перегрев ОЖ. Почему такие подозрения-сталкивался с таким явлением у знакомого. Причину так и не нашли. Несколько раз подряд он заливал тосол. Вроде всё ничего,тосол чистый,потом в один момент рыжеет и лопаеться расширительный бачёк. Проблему он частично решил с помощью ослабления клапана пробки. Сейчас у него вроде нормально всё пока. Температура в это время как он говорит была в норме.
.Олег.
У знакомого, тосол порыжел из-за доливки и смешивания тосолов разных производителей. Все кончилось заменой головки, т.к в ней образовалось очень много раковин.
Yurik 999
Андрей 57 rus
Я раскнул весной вместо кривой ТЗА - лузера поставить, гонку + Крым лузер выдержал и ремешок ГРМ ровно бегает, но по внутреннему ощущению на ХХ - чуть хуже чем ТЗА гоняет.

наш зап-части лотерея. Pardon
т808
торантино писал(а):

Вопрос насколько ускоряет. В два, три, пять раз.


http://www.mignn.ru/prod_tosol_color.php
Здесь хорошая статейка
http://www.cool-stream.ru/pravda_ozh
торантино писал(а):

Не может быть это связано с небольшим прорывом,выбросом газов из цилиндров.?
Скажем образуеться на короткое время пузырь в рубашке и идёт местный перегрев ОЖ. Почему такие подозрения-сталкивался с таким явлением у знакомого. Причину так и не нашли. Несколько раз подряд он заливал тосол. Вроде всё ничего,тосол чистый,потом в один момент рыжеет


Или Тосол подделка,или плохо систему промыли.
Бензофильтр в обратку ОЖ не помешал бы.
Прогар прокладки ГБЦ по печке обнаружился бы.
торантино писал(а):

лопаеться расширительный бачёк.


Проверь манометром давление в системе.
Бачки тоже часто левые попадаются.
торантино
т808 писал(а):

Или Тосол подделка,или плохо систему промыли.


Дзержинский вроде. Хотя мне кажеться не так он хорош как его продованы хвалят.
т808 писал(а):

Здесь хорошая статейка

Получаеться что много надо наездить, пока он цвет изменить должен. А он уже после первой 1000 с синего на зелёный меняет. Видимо всё же качество не очень .
т808 писал(а):

Бачки тоже часто левые попадаются.

Они может и заводские ,только бракованне. Где то шов не пропаян, или толщина не та.
т808
торантино писал(а):

Получаеться что много надо наездить, пока он цвет изменить должен.


При умеренной эксплуатации на обычном 3 и больше года.
На современном и 5 лет не предел.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы