Страница 1 из 1
pomesnik
Сегодня был удивлен. Ехал с тонироваными боковыми стеклами. Меня остановил ИДПС. Когда он подошел я уже заканчивал снимать тонировку со второго стекла.
Т.е. на момент передачи документов моя машина была без нарушений. На камеру не было заснято, что я устранял.

В общем мне ИДПС говорит
Вступила новая поправка, которая позволяет выявлять нарушение путем замера светопропускаемости покрытий, снятых с автотранспортного средства.
И говорит сейчас вызовем понятых обыщем машину и замеряем. А пока снимем номер вам. Мне конечно интересно было чем это все закончится, но они что то напали на машину с чечни, вкруг тонированную, я подошел и попросил отдать мне документы и поехал дальше....

В общем что за такие безумные поправки кто нибудь в курсе? Он просто так уверенно говорил и на мою просьбу показать их, говорил что сейчас мол все покажем. =)
И да, имеют ли право сотрудник ИДПС провести личный обыск меня, в случае досмотра?
andrmar
pomesnik писал(а):

Вступила новая поправка, которая позволяет выявлять нарушение путем замера светопропускаемости покрытий, снятых с автотранспортного средства.


pst pst pst
Пусть коврик салонный на светопропускание ещё проверят hehe
nestor
Или развод. ИЛИ в свете съемной тонировки.
Победитель Четверга
pomesnik
брет
вопрос чисто технический, должна быть соответствующая методика (как, на чём, сколько раз, где мерять, как складывать суммы светопропуска, или вычитать, или умножать.....)
чёто я сильно сомневаюсь, что таковая кем то разработана

а вот досмотреть машину, обнаружить съёмную тонировку, привлечь специалиста- эксперта-автотехника, прилепить её на место, как она там ставится и замерять- вот это с точки зрения закона более реально, хотя как то кривовато, опой чую.
официально этим никто ради 500 рэ штрафа заниматься не будет. если только какая то акция

так что в сабже видимо имела место попытка развода
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы