Запрещена беспричинная остановка автомобилей инспекторами ГИ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дорожное движение |

#26:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 05 Октября 2012 23:46
DRAF
ты путаешь "гражданскую" самомоборону, как она сейчас прописана в ук и реализацию фз о полиции
в фз о полиции написано, что для пресечения апн полицейский вправе применить физ силу.
всё.
требование предъявить документы на машину и права законое? да
соответственно отказываясь его выполнять злодей совершает АПН
применям физ силу, для пресечения
Pardon

в случае с видео вот предел применения физ силы
ст 5
Цитата:

2. Деятельность полиции, ограничивающая права и свободы граждан, немедленно прекращается, если достигнута законная цель или выяснилось, что эта цель не может или не должна достигаться путем ограничения прав и свобод граждан.



документы проверили, курточку злодею отряхнули, протокол составили, других косяков не водится- езжай дорогой

#27:  Автор: DRAFОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 06 Октября 2012 00:24
Победитель Четверга я же пример привел с пешеходом Smile
И так, пойдем дальше. Причина остановки - ориентировка на угон. В принципе, требования ГИ законны только при условии существования этой ориентировки. Надеюсь, что она у них была Razz
Наш КоАП предусматривает наказание за неповиновение законному требованию сотрудника полиции. Как полиция будет доказывать свое правомерное действие? Только с помощью бумаги. Как будут подтверждаться законые действия полиции? Кто будет ставить роспись в протоколе? Будем общаться далее?

#28:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 06 Октября 2012 00:33
DRAF
в соответствии с ПДД законной причиной остановки ТС является проверка документов. 2.1.1 ПДД
DRAF писал(а):

Наш КоАП предусматривает наказание за неповиновение законному требованию сотрудника полиции. Как полиция будет доказывать свое правомерное действие? Только с помощью бумаги. Как будут подтверждаться законые действия полиции? Кто будет ставить роспись в протоколе? Будем общаться далее?


чиво?

#29:  Автор: DRAFОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 06 Октября 2012 01:04
Победитель Четверга вот с этого и начнем. остановка с целью проверки документов. Где и при каких обстоятельствах это возможно? Обращаемся к регламенту. Видим ответ, на стационарных постах ДПС. Остановка в иных местах с целью проверки документов - является превышением полномочий. Думаю - это понятно? Мы берем во внимание только это основание - проверка документов!!!!
В случае крупномасштабных действий по отслеживания угнаного авто, патрули ДПС могут останавливать авто и проверять документы только на основании ориентировки. Думаю, это то же понятно. Запрещается останавливать транспортные средства без необходимости». За «незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию», согласно которой инспектор ГИБДД может быть оштрафован на сумму до 20 тысяч рублей за то, что остановил наш автомобиль просто так — для проверки документов.
Пойдем далее, если все же ориентировка есть, то отказ от предъявления, по ст.19.3 коап - расценивается как неповиновение законному требованию. Что должен сделать сотрудник ДПС после такого личного досмотра? Составить протокол, что бы оправдать себя перед законом. Ибо он действовал на основании КоАП ст 27.7. в присутствии двух понятых. Думаю, сейчас все понятно?

#30:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 06 Октября 2012 06:59
DRAF
чего предъявить? ориентировку? кому? тебе? с какого бодуна? это раз
а во вторых- регламент действует только для полицейского, для тебя действуют правила.
махнул регулировщик остановиться, попросил полицейский предъявить права и документы на машину- будь любезен остановиться и предъявить

#31:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 06 Октября 2012 12:58
Водитель обязан подчиниться законному требованию сотрудника полиции. Требование сотрудника полиции является законным, пока не доказано обратное. Т.е. сначала выполняем требования, а потом через прокуратуру и суд доказываем незаконность его требований сколько угодно.
#32:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 06 Октября 2012 14:55
webmines писал(а):

Водитель обязан подчиниться законному требованию сотрудника полиции. Требование сотрудника полиции является законным, пока не доказано обратное. Т.е. сначала выполняем требования, а потом через прокуратуру и суд доказываем незаконность его требований сколько угодно.


именно

#33:  Автор: LudvigОткуда: из крестьян СообщениеДобавлено: 06 Октября 2012 17:45
webmines писал(а):

Водитель обязан подчиниться законному требованию сотрудника полиции.


Это понятно.
webmines писал(а):

Требование сотрудника полиции является законным, пока не доказано обратное.


А это откуда?
Вот если "Водитель обязан подчиниться законному требованию сотрудника полиции", тогда все понятно и без вопросов. А без этого любое требование сотрудника полиции незаконно, как не соответствующее первым статьям "Закона о полиции". Меня, например, останавливают, это незаконно, т.к. не обеспечивается свобода передвижения. lol1

#34:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 06 Октября 2012 21:59
Ludvig
когда тебе регулировщик сигналит остановиться ты понятия не имеешь зачем он тебя останавливает. может аптечка твоя нужна или огнетушитель.
Так что увидел жест регулировщика, требующий остановиться- выполняй пп 2.4 и 6.11 ПДД
дальше если регулировщик таки ещё и оказался полицейским и просит у тебя документы будь добёр выполнить п 2.1.1 ПДД и эти документы передать для проверки
Остался не хороший осадок и чуство недосказанности?
Вышестоящеий начальник, прокурор, суд

всё парни, надоело мне об одном и том же. дуте из интернетов на дорогу перед гаями выёпываться, им хоть деньги за это платят

#35:  Автор: Олег-10Откуда: Омская обл., с.Усть-Ишим. СообщениеДобавлено: 06 Октября 2012 22:11
Победитель Четверга
Красиво сказал!!...
Drinks or Beer

#36:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 07 Октября 2012 10:50
Цитата:

уте из интернетов на дорогу перед гаями выёпываться


и не забудьте затонироваться в пятак и замазать циферку на номере, пристёгиваться не обязательно, так же можно не включать ближний свет, снять задние брызговики, ну и водочки/пивка для рывка, чтобы язык развязался...

#37:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 07 Октября 2012 12:07
Победитель Четверга писал(а):

дуте из интернетов на дорогу перед гаями выёпываться, им хоть деньги за это платят

Хотелось бы заметить на чём борцы с режимом передвигаются...на том же что и клоун с ютуба...не попадали они ещё в хороший замес...(ежели чё. у меня были преференции)

#38:  Автор: LudvigОткуда: из крестьян СообщениеДобавлено: 07 Октября 2012 14:25
Победитель Четверга писал(а):

Ludvig
Так что увидел жест регулировщика, требующий остановиться- выполняй пп 2.4 и 6.11 ПДД


Хорошо, допустим остановился. Что мне мешает похеать дальше сразу после остановки? Мой ответ - ничто. И в ПДД ничто не запрещает. Пусть себе мент махает чем угодно. Мне в зеркало это не интересно, я на дорогу смотрю.

#39:  Автор: tvist СообщениеДобавлено: 07 Октября 2012 15:25
Ludvig писал(а):

Что мне мешает похеать дальше сразу после остановки? Мой ответ - ничто. И в ПДД ничто не запрещает.


Если ты угощик и едешь на угнанной машине то в ПДД точно ничего не сказано.

#40:  Автор: DRAFОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 07 Октября 2012 16:52
Победитель Четверга писал(а):


махнул регулировщик остановиться, попросил полицейский предъявить права и документы на машину- будь любезен остановиться и предъявить


Ой как сложно с тобой ROFL возможно я не могу донести до тебя информации или ты не хочешь думать.
Ну махнул инспектор hehe водила остановился, где нарушение ПДД? Если регламент для ГАИ, то представлятся мне и называть причину остановки инспектор мне не обязан Wink , так получается? Требование предъявить документы, в видео - отказа не было. Водила тянул время и хамил сотруднику гибдд и всё. Что в таких случаях должен сделать сотрудник ГИБДД в первую очередь????? Правильно, взломать дверь автомобиля и вытащить водилу за грудки и провести обыск Razz теперь успокоились.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Rover_61reg писал(а):


и не забудьте затонироваться в пятак и замазать циферку на номере, пристёгиваться не обязательно, так же можно не включать ближний свет, снять задние брызговики, ну и водочки/пивка для рывка, чтобы язык развязался...


... и остановить около поста ДПС и позвать инспектора для беседы.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

Ludvig писал(а):


Хорошо, допустим остановился. Что мне мешает похеать дальше сразу после остановки? Мой ответ - ничто. И в ПДД ничто не запрещает. Пусть себе мент махает чем угодно. Мне в зеркало это не интересно, я на дорогу смотрю.


Если инспектор не назвал причину остановки, то можно ехать дальше. Smile

#41:  Автор: LudvigОткуда: из крестьян СообщениеДобавлено: 07 Октября 2012 17:15
А если подойти не успел, а я уехал?
#42:  Автор: DRAFОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 07 Октября 2012 17:31
Это считается не подчинением. Все закончится "праздничной" ездой с мигалками и фейерверками из табельного оружия. В этом случае сотрудник гибдд может силой открыть дверь и выволочь на свет божий за грудки, что бы вы снова не пустились с бесконечное странствие.
Я вам скажу по секрету, картер моей пятерки был пробит рикошетом об асфальт как раз вот по этому поводу. facepalm

#43:  Автор: LudvigОткуда: из крестьян СообщениеДобавлено: 07 Октября 2012 17:53
Неподчинением? так я же остановился по требованию. Далее могу себя ничем не ограничивать. Насчет пулек, это в прошлом. Штраф 300р не адекватен пробитому картеру.
#44:  Автор: DRAFОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 07 Октября 2012 18:40
Что бы не получилось разговора моя тою не понимать, как это было с товарищем выше, хочу заметить, что пока сотрудник дпс не скажет причину остановки наши действия ждать на обочине пока он до нас доковыляет и отдаст соответствующие почисти и радостно произнесет торжественную речь. Так что сидите и ждите. Smile

У меня встречный вопрос, от куда узнаете про штраф в 300 рэ если не дождетесь ГИ?

#45:  Автор: LudvigОткуда: из крестьян СообщениеДобавлено: 07 Октября 2012 19:55
Дык пару месяцев назад объявляли о повышении штрафа за неостановку со 100 до 300р. Максимум мент может сообщить на следующий пост, что я не остановился. И что? регистратор включен и зафиксировал мента указующего на обочину и мою остановку. Далее, на следующем посту допустим останавливают. Прокатить меня обратно без акта административного задержания не смогут. Все действия в соответствии с ПДД мной выполнены и зафиксированы. Часто, переправляясь через дорогу в районе поста был тому свидетелем. Вот поэтому и спрашиваю.
#46:  Автор: Andrey_ASОткуда: Нижегородская СообщениеДобавлено: 08 Октября 2012 05:41
Ludvig писал(а):

Дык пару месяцев назад объявляли о повышении штрафа за неостановку со 100 до 300р.



Бабка у подъезда обявила?
Пипец. Я вот не понимаю, кули спорить если даже азов не знаешь? Штраф за неостановку уже давным давно от 200 до 500 р., ст.12.25ч2 и не менялся лет несколько.
Ориентировку им должны показать. Ага, щас. Спецмероприятия зачастую с грифом, гаишники сами могут не знать что и зачем. Велели тормозить все девятки с мужчиной до 40 лет за рулем и фиксировать. Все что он знает. А уж ФСКН наркодилера пасет или обэп взяточника - никто гаишнику не сольет такую информацию. Бывает вообще на весь УВД три человека суть знают.

#47:  Автор: LudvigОткуда: из крестьян СообщениеДобавлено: 08 Октября 2012 09:26
Свой августовский штраф 300р сохранил напамять. При остановке, мент должен объявить причину и т.д.
#48:  Автор: DRAFОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 08 Октября 2012 14:05
Ludvig писал(а):

При остановке, мент должен объявить причину и т.д.


Судя по высказыванию оратора чуть выше, гаишник сам может быть не в курсе, зачем останавливал Smile так, захотелось - бабла подзаработать.
Согласно 185 приказа, мент должен объявить причину остановки. А согласно закону о полиции, должен ознакомить.

#49:  Автор: tvist СообщениеДобавлено: 17 Октября 2012 09:09
DRAF писал(а):

У меня встречный вопрос, от куда узнаете про штраф в 300 рэ если не дождетесь ГИ?


Вот акцентировали внимание про 300 рублей и еще появится причина для остановки и ....
http://www.rg.ru/2012/10/15/shtrafi-site.html
Фракция "Единой России" сильно подкорректировала законопроект об увеличении ответственности водителей за различные правонарушения. Именно этот документ будут обсуждать депутаты на первом слушании.
Цена нарушений на дороге увеличится в разы. Сам административный штраф для тех, кто за рулем, вырастет.
Минимальный с сегодняшних 100 рублей поднимется до 500.

#50:  Автор: D_K_Откуда: Курск СообщениеДобавлено: 17 Октября 2012 20:08
tvist
Ну с учетом депутатских зарплат конечно 100р кажется бумажкой. Надо диференцировать нарушения на опасные и неопасные. Глупо за превышение на 11км платить 500р не так ли




AUTOLADA.RU -> Дорожное движение |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU