Страница 2 из 3
Serge!
tapanow писал(а):

К томуже мысленно я уже за рулём несцана facepalm


Звучит как "др..чу на бентли" Smile
Цитата:


сервисная замена не подразумевает полюбому полную замену 30-40% старого тосола остаётся (на какой-то ино.)


на "какой-то ино" может и так. Ваз пока не стал экономить на болтике на блоке. Остается мало.
В любом случае тема для курилки: мне западло менять жидкости. Предлагаю в качестве ОЖ и омывайки всесезонно использовать воду.
Rover_61reg
Можно и масло не менять - чё ему будет...
У каждого организма/механизма есть запас по "здоровью", а вот ближе к старости все болячки начинают вылазить (лапы ломит и хвост постоянно отваливается).
Коррозия хавает всё - и люминий, и чугуний, и латуний. на то они и антикорозийные присадки в ОЖ, чтоб имели срок действия. Без присадок ОЖ - смесь пропи/этиленгликоля с водой.
Darkon
tapanow писал(а):

Вот и я не пойму чойто ты напутал с двумя годами? В СК чОтко в сноске мелким шрифтом написано, что дзержинский "ТОСОЛ" через 2 года, а по умолчанию 3 года!!! И на сайте "тосола" также ясно написано, что сделан он по упрощёной схеме, поэтому и срок меньше.


ну я так не шарю в тосолах как ты, думал Тосол ТС это и есть мой.
Значит я все равно пропустил замену на 3 года, т.к. сейчас 4ре.
По пробегу не уверен стоит ли менять, т.к . подлил уже 5л.

Я тоже плотность мерял весной, было 40.
А сейчас феликс идет -45С, его 3 л и долил.
Andreiko
Rover_61reg писал(а):

а вот ближе к старости все болячки начинают вылазить



Да, и все эти болячки принято списывать на "кривую вазовскую сборку", "проклятое место" и тому подобные фетиши, позволяющие оставаться долбоящерам-водятлам чистыми и незапятнанными Smile
tapanow
НЕСТЕР писал(а):

Как минус 50 если у него на канистре 40 Или ты концетрар залил?


Ну раствор (не считая присадок) вечный, но со временем вода из него испаряется, поэтому тосол со временем крепчает, а защита присадок слабеет, но в древние времена, когда небыло современных присадок тосол какбы и не меняли bboyan
А когда даже и тосола-то небыло, то просто в воду соль поваренную сыпали, чтоб не замерзало lol1
tapanow
Serge! писал(а):

Звучит как "др..чу на бентли"


Активно уже на http://nissanalmeraclub.ru/forum/topic/5/tsena-avtomobilya/ supercool
Rover_61reg писал(а):

Можно и масло не менять - чё ему будет...


Масло вымывает грязь, там где масло она хотябы есть и фильтр не зря стоит.
Rover_61reg писал(а):

Без присадок ОЖ - смесь пропи/этиленгликоля с водой.


Вот именно, в тосол со временем нужно просто добавлять защитную присадку bboyan
Darkon писал(а):

Я тоже плотность мерял весной, было 40.
А сейчас феликс идет -45С, его 3 л и долил.


Плотность ниочём, она только увеличивается с пробегом, смотри на цвет, он отражает ситуацию по присадкам, если бы не они, то его вообще менять не нужно.
Andreiko писал(а):

Да, и все эти болячки принято списывать на "кривую вазовскую сборку", "проклятое место" и тому подобные фетиши


Так и есть, на иномарках же ездят теже люди, но болячек у них почему-то нет Wink
Serge!
tapanow писал(а):


Вот именно, в тосол со временем нужно просто добавлять защитную присадку bboyan


...и со временем там будет одна большая жо.. присадка Smile
Цитата:


Andreiko писал(а):

Да, и все эти болячки принято списывать на "кривую вазовскую сборку", "проклятое место" и тому подобные фетиши


Так и есть, на иномарках же ездят теже люди, но болячек у них почему-то нет Wink


И да и нет. Отношение к ино все же по ответственней. Во всяком случае дятлов уникумов забивающих на замену жидкостей среди них пока видеть не приходилось supercool Хотя и среди вазоводов таких немного.
Но есть и другие товарищи, которые такие расходники льют в свои тазы, что меренам не снились supercool
tapanow
Serge! писал(а):

...и со временем там будет одна большая жо.. присадка


Ну я же по маленьку откачиваю эту бодягу, допустим если в РБ 1,5 литра, 2 раза в год, то за 3 года я заменю все 9 литров, поменять сразу не смогу, денег жалко gpn
Serge! писал(а):

Отношение к ино все же по ответственней


Ну если только к кредитному ино lol1
Дело в том, что сейчас многие даже и не знают, что такое ВАЗ, не ездили, и поэтому они не могут относиться не лучше не хуже lol1
Andreiko
tapanow писал(а):


Так и есть, на иномарках же ездят теже люди, но болячек у них почему-то нет Wink



Вот вы когда купите свой несцан, тогда и поговорим, есть у иномарок болячки или их нет, а пока что это будет разговор глухого со слепым Wink
Serge!
tapanow писал(а):

поменять сразу не смогу, денег жалко gpn


600 рублей на 10 литров тосола? facepalm
Тормозуху тоже не меняешь?
Цитата:


Serge! писал(а):

Отношение к ино все же по ответственней


Ну если только к кредитному ино lol1
Дело в том, что сейчас многие даже и не знают, что такое ВАЗ, не ездили, и поэтому они не могут относиться не лучше не хуже lol1


Если Вася никогда не ездил на тазу это не мешает ему относиться к авто бережней, чем Петя к своей семерке. Так понятней?
tapanow
Andreiko писал(а):

Вот вы когда купите свой несцан, тогда и поговорим


Не понял логики, а зачем ждать, если сейчас на форуме полно людей на ино, всё объективно озвучивают facepalm
Serge! писал(а):

600 рублей на 10 литров тосола?


Ну да, я вообще не покупал, к томуже не известно что будет с машиной, зачем менять на 3 года вперёд?
Serge! писал(а):

Тормозуху тоже не меняешь?


А что, разве нужно? wwow Подливал 2 раза, сначала через год разорился на тормозуху т.к. изначально с завода бачёк был наполнен наполовину и вот в минувший викэнд подлил т.к. убыло. supercool
Serge! писал(а):

Так понятней?


Да, но большинство купивших полагают, что ей ничего не надо, ездят по 3-4 года и продают Pardon
Serge!
tapanow писал(а):


Serge! писал(а):

Тормозуху тоже не меняешь?


А что, разве нужно? wwow


Сервисная книжка есть если что. И если мне на твой тосол пофиг (хотя если пробку создашь закипев или обоссавшись тоже не гуд), то c тормозам и рулевым не шутят.
Цитата:


большинство купивших полагают, что ей ничего не надо, ездят по 3-4 года и продают Pardon


Продают, не в утиль же сдают. Другими словами ИНО это не только НОВОЕ ИНО, во-вторых владельцы к.п. ездят на ТО хотя бы, чтоб не слететь с гарантии. Там все делают за них.
nestor
Мне кажется что ТС просто орет над нами. Тормозуху доливает. Ты посмотри где она убывает лучше. У меня один товарищ есть. Так вот то что я меняю он ставит себе. Уже стойки фильтра и тосол в том числе мои стоят. Это же насколько надо быть жадным. Зато хату купил. Таксист.
Andreiko
tapanow писал(а):


Не понял логики, а зачем ждать, если сейчас на форуме полно людей на ино, всё объективно озвучивают



Что-то у меня БАААААЛЬШИЕ сомнения в объективности их озвучивания Wink И эти сомнения здорово подкрепляются почитыванием на досуге дрома, есть у меня такое хобби.
Darkon
tapanow писал(а):

Плотность ниочём, она только увеличивается с пробегом, смотри на цвет, он отражает ситуацию по присадкам, если бы не они, то его вообще менять не нужно.


ну цвет, стал бледнее практически с начала эксплуатации авто.

НЕСТЕР писал(а):

Тормозуху доливает. Ты посмотри где она убывает лучше.


тормозуха обычно убывает с износом колодок, и в пределах между МИН и МАХ ее доливать смысла нет. Поменял колодки и она опять до МАХ подымается.
Serge!
Darkon писал(а):

Поменял колодки и она опять до МАХ подымается.


...или выливается через край, если перед этим уже была долита до "макса" supercool
tapanow
Serge! писал(а):

(хотя если пробку создашь закипев или обоссавшись тоже не гуд)


Вероятность закипеть и обоссаться именно из-за тосола крайне мала и почти невозможна. С машиной всё норм, со всеми системами Wink
НЕСТЕР писал(а):

Ты посмотри где она убывает лучше.


Она убывает вследствие износа тормозных колодок facepalm bboyan
НЕСТЕР писал(а):

Уже стойки фильтра и тосол в том числе мои стоят


НЕСТЕР писал(а):

Зато хату купил


Уважуха, так нада gpn
Andreiko писал(а):

сомнения здорово подкрепляются почитыванием на досуге дрома


А чо там, калину восхваляют? pst
Darkon писал(а):

ну цвет, стал бледнее практически с начала эксплуатации авто.


А у меня только в течении последних полугода, при этом за 3 года я подлил порядка 1 литра свежего тосола т.к. зимой сопливит верхний патрубок. Итого за 3 года я обновил 3л. тосола, учитывая ничтожный пробег, малое время работы ДВС т.к. пробег в основном по трассе в благоприятных условиях, считаю что свой долг по замене тосола я выполнил. Pardon
Darkon писал(а):

и в пределах между МИН и МАХ ее доливать смысла нет


Она у меня стала чуть менее, чем прозрачной, вот и решил разбавить из чисто эстетических соображений hehe
Darkon писал(а):

Поменял колодки и она опять до МАХ подымается.


Ну можно прокачать, и потом в случае сбоя запас ТЖ может пригодиться Wink
Serge! писал(а):

..или выливается через край


Да я сейчас немного подлил 3 мм в высоту, а первый раз несчитается т.к. был недолив на заводе cry
Serge!
tapanow писал(а):

Serge! писал(а):

(хотя если пробку создашь закипев или обоссавшись тоже не гуд)


Вероятность закипеть и обоссаться именно из-за тосола крайне мала и почти невозможна.


Если тосол непонятная жижа, а к этому все и идет - возможно все.
Цитата:


С машиной всё норм, со всеми системами Wink


это утверждение или вопрос? Мне казалось, ты создал тему, чтобы тебе ответили на него. Пока ответ скорее отрицательный.
tapanow
Serge! писал(а):

Если тосол непонятная жижа


Да бли-и-ин, ну сколько ещё можно уже говорить, он только только изменил цвет, не мутный, не пенный, в пробках ни чего не кипит, до непонятной жижи ему было как до кЕтая, т.к. ездил мало и по трассе, но прошло положенные 3 года, и я просто пока частично заменил и теперь он вообще нормальный, вот этим я решил поделиться.
Ну не пратично совсем было в моей ситуации всё сливать, промывать и заливать дорогой антифриз facepalm
Serge! писал(а):

это утверждение или вопрос?


Это утверждение Wink
Serge! писал(а):

Пока ответ скорее отрицательный.


Ну чем состояние автомобиля проехавшего 21351км по ровной дороге, будет отличаться от нового, кроме немного почерневшего масла? ROFL
Да на ней ещё даже не один фильтр не износился facepalm

Последний раз редактировалось: tapanow (26 Сентября 2012 14:50), всего редактировалось 1 раз
Serge!
tapanow писал(а):


Ну чем состояние автомобиля проехавшего 21351км по ровной дороге, будет отличаться от нового, кроме немного почерневшего масла?


от "ничем", до "всем". Тем более, когда речь идет о тазе
Darkon
Serge! писал(а):

...или выливается через край, если перед этим уже была долита до "макса" supercool


потому и глупо доливать Smile))
Darkon
tapanow писал(а):

А у меня только в течении последних полугода


это потому что ты на машине не ездишь! а надрачивашь ей стаканы в гараже. И красишь балку. facepalm
tapanow
Darkon писал(а):

это потому что ты на машине не ездишь!


1000км в месяц летом, в 2 раза меньше зимой, езжу supercool
Мне машина нужна, когда на руках переть что-то тяжело Pardon
kент
Тоже тосол феликс стал болотного цвета, авто 3 года пробег 31 тыс. Заменил на всякий случай на такой http://www.t-s.ru/?id=3931 Игры с капельницей в реаниматолога сродни онанизму. Тестю скинь цену рублей на 700 для замены ОЖ lol1
seregaZ
Что то тут у людей немного с инфой напряги.
В ОЖ со временем так то больше воды становится. Ибо спирт более летуч. То есть через три года вы уже почти на воде ездите, причем грязной воде. Поэтому его лучше менять. Цвет ОЖ специально выбирают яркий, дабы легче заметить старение. Ну или специальные флюоро добавки, дабы заметно было место утечки.
Ну и еще раз напоминать, что Тосол это одна из торговых марок незамерзающей ОЖ, то есть "антифриза " по англицки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы