Страница 1 из 3
Xpert
Господа, давайте только без срача. Smile

Подбили мне сегодня 13-ку. Ехали мы до делам с другом. Нам нужно перестроиться в левый ряд. Перед светофором некоторое количество машин. Пытаюсь вклиниться с поворотником и т.д. перед Чероки - гудит - дескать куда лезешь? Ладно думаю черт с тобой, езжай, "дай дорогу дураку" как говорится. Однако же чудо-владелец этого автомобиля что-то не рассчитал и принял на середине проезда собой моего авто правее. А может напугать хотел. В результате мой передний бампер отправил 2 двери этого авто под покраску. Вылез он и его блондинистая спутница (обоим на вид не больше 30) и начали выеживаться как мухи на стекле. С тем что виноваты они, конечно же не согласны. Ждем ГАИ, ведем себя корректно несмотря на хамство второй стороны. Ясен хрен, виновным признают меня, вроде бы расположение ТС на проезжей части нарушил, надо в машину за документами идти. За это время из-за пробки, вызванной нашим ДТП, происходит еще одно ДТП - две красные машинки притерлись. Но самое интересное то что примерно в этом же месте у джипа уже были повреждения, плюс в справке о ДТП он указал деталь, которая вообще к ДТП отношения не имеет. Когда я об этом при ГАИ заявил, со стороны владельца джипа посыпались угрозы.

Как можно попытаться побороться? Страховая у нас с ним одна. У меня есть свидетель, показания которого мы так же соответствующим образом оформили (мой пассажир). В протоколе написал, что со своим нарушением не согласен.

P.S. примечательно, что у авто примерно за миллион нет ни КАСКО, ни летней резины
Xpert писал(а):

Джип надо пропускать?


Стопудово, даже текст не читал supercool
Otto Frija
Xpert, вписывать надо было. "Заявил" это не о чём.
Были угрозы жизни при полицаях - подумать, проверить видеорегистратор, еще раз подумать и подавать в суд.
Mihalych78
2114 нада было брать
сэкономил на 2х дверях и никто тебя не уважает
Вова Длинный
Схему выкладывай, тогда будет разговор по-муществу. А так - только срач.
видео давай supercool
Xpert
В том-то и дело, что я по схеме в его полосе носом торчу. Тут без вариантов.

Otto Frija
Думаешь тем полицаям было чего-то интересно? Это на посту ДПС уже произошло.
тест-пилот
ТС, сходи в страховую и попроси , чтоб тебя пригласили на экспертизу письменно, за 10 дней заранее.
так же в ГАИ протокол не подписывай. Исправь сначала.
Вова Длинный
Тогда видео выкладывай, на котором видно, что ты начал перестраиваться, когда перед твоим "носом" никого не было, а ЖЫП, вместо того, что бы в соответтсвии с пунктом 10.1 ПДД применить торможение, начал выполнять маневр, связанный с опережением и перестроением. Тогда у тебя как-минимум, есть шанс соскочить на обоюдку.
С другой стороны: настаивай, что когда ты начал перестраиваться, то перед твоим носом никого не было, а ЖЫП, не включая поворотников, начал опережать тебя и перестраиваться. В пользу твоей версии говорит то, что ты ему подрал двери, а переднее крыло у жыпа целое. Жып параллельно краю полосы расположен, или тож под углом? (СХЕМУ ДАВАЙ!!!)
Otto Frija
Xpert, на посту ДПС тем более всё пишется.
Ну и регистратор - великая штука. Когда в меня въехали, на заднем было видно как именно въехали, на переднем - весь префоманс с номером той машины, мордой водятла, нашим общением и его покиданием места ДТП.
Серго К.
Xpert писал(а):

примечательно, что у авто примерно за миллион нет ни КАСКО, ни летней резины



Чирок древний как дерьмо мамонта? supercool
Xpert
Нет у меня видео. Задумался, что регистратор надо бы прикупить. Джип на схеме расположен параллельно краю полосы. Офис страховой сегодня с 10, сейчас кофе попью, пробью, что за нарушение мне вменили и поеду общаться. С поста я так полагаю снять видео проблематично, но подъехать пообщаться опять же можно.

Чирок не старше 2004 года судя по поколению.
Вова Длинный
Xpert писал(а):

Джип на схеме расположен параллельно краю полосы.


Хреноваты твои дела. Владелец жыпа что говорит в объяснении?
Серго К.
Xpert писал(а):

Чирок не старше 2004 года судя по поколению.



Что собственно я и предполагал... Pardon

Такие уже не каскуют...
Xpert
Вова Длинный писал(а):

Хреноваты твои дела. Владелец жыпа что говорит в объяснении?


Не читал, предпочел оттуда побыстрее свалить - и так потеряно было достаточно времени. В ГАИ почитаю во вторник.
Holz
Xpert, полюбе ты попал, объяснения твои никому не нужны. Гайцы признают виновным тебя, однозначно.
Кот Чеширский
Надо было бить чиорк в бочину, если как следует дать - то джип можно опрокинуть. gpn
Otto Frija
Xpert, ну как бы всё, кто виноват уже ясно. Забить и выводы сделать на будущее.
А регистратор - жаль. У меня пациент сдрыснул именно когда понял, что на машине аж два регика, и они пишут все перемещения его машины в попытке изменить картину происшествия + милую беседу со мной.
Otto Frija
Xpert писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Хреноваты твои дела. Владелец жыпа что говорит в объяснении?


Не читал, предпочел оттуда побыстрее свалить - и так потеряно было достаточно времени. В ГАИ почитаю во вторник.


Неправильно. Совсем.
Серго К.
Otto Frija писал(а):

У меня пациент сдрыснул именно когда понял, что на машине аж два регика, и они пишут все перемещения его машины в попытке изменить картину происшествия + милую беседу со мной.



+1

И гаишники тоже ведут себя весьма учтиво 63
Вова Длинный
Ладно, хрен с ним.
Насколько "попал" джиповод и насколько "попал" ты???
Tony999io
судя по прочитанному тс виноват на 100%
брат шумы
Xpert писал(а):

Но самое интересное то что примерно в этом же месте у джипа уже были повреждения, плюс в справке о ДТП он указал деталь, которая вообще к ДТП отношения не имеет. Когда я об этом при ГАИ заявил, со стороны владельца джипа посыпались угрозы.


может специально подставился? а по теме:ничего не сделаешь . Pardon .один знакомый на классике подбил новенькую ино типа мазды 6.всё оформили,он уже забыл,прошло года 1,5, он купил себе 2-3 х летку опель астру и тут ему из страховой пришло извещение,что ремонт подбитой мазды 6 вышел в 340 тыщ,а страховка покрыла всего 120 и у него есть месяц,чтоб заплатить добровольно всю сумму целиком(220 тыщ)....
Вова Длинный
Серго К. писал(а):

Otto Frija писал(а):

У меня пациент сдрыснул именно когда понял, что на машине аж два регика, и они пишут все перемещения его машины в попытке изменить картину происшествия + милую беседу со мной.



+1

И гаишники тоже ведут себя весьма учтиво 63


Вот если бы кто еще подсказал скрытно устанавливаемую модельку регистратора на две камеры, я бы тому магарыч выкатил и себе на три машины регики установил...
Xpert
Жиповод попал на полировку одной двери, хотя может и покраска и рихтовка и покраска второй + приписал зачем-то брызговик и заднее крыло. Я попал на свой передний бампер (2000 р + себе на пиво на замену, а скорее просто кисточкой подкрашу, уже есть) и подорожавшую страховку по ОСАГО.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы