Страница 1 из 1
hakim11
короче..есть задумка вынести мозг местным мэрам на тему отремонтированных дорог--на тему высоты бордюров и в частности высота бордюров в мсетах въезда для колясок и ширина этих участков и местоположение относительно перекрестков(много где "въезд" получается со стороны дороги..а не зоны пешеходки)

нет пока не рыл

Последний раз редактировалось: hakim11 (25 Сентября 2012 10:39), всего редактировалось 1 раз
jaki
откель джамшутам знать про госты? facepalm
А что вы хотели? Это новые инженеры строители - поколения ПЕПСИ с купленными дипломами как и у ТС.
hakim11
Зyбиловод писал(а):

А что вы хотели? Это новые инженеры строители - поколения ПЕПСИ с купленными дипломами как и у ТС.


я тя умоляю..Smile
более чем честно получен..с красной рожей..синяя корочка
hakim11
вот иди и строй дороги! куле ты здесь сидишь-то?
Dron_spb
Высота бордюров и их ширина в местах пешеходных переходов должны быть достаточны для въезда авто с любым дорожным просветом.
hakim11
Dron_spb писал(а):

Высота бордюров и их ширина в местах пешеходных переходов должны быть достаточны для въезда авто с любым дорожным просветом.


речь не об этом...у меян нет проблем с въездом на все эти бордюры..кроме тех что на 35 см задраны..не вэтом суть..
раздражает такое

jaki
hakim11 писал(а):

раздражает такое


заборчик и обоити можно. hehe
SDRIVER
hakim11 писал(а):

Dron_spb писал(а):

Высота бордюров и их ширина в местах пешеходных переходов должны быть достаточны для въезда авто с любым дорожным просветом.


речь не об этом...у меян нет проблем с въездом на все эти бордюры..кроме тех что на 35 см задраны..не вэтом суть..
раздражает такое



А что здесь не так? Это норма для рашки, ничего необычного на фото не вижу hehe
hakim11
jaki писал(а):

hakim11 писал(а):

раздражает такое


заборчик и обоити можно. hehe



у мя желание есть регистратор на коляску поставить и "прокатиться " по кварталу...посмотерть потом "обходимое и объезжаемое"

но СНАЧАЛА я хотел бы знать есть нормы или нет?

ЗЫ про иди работать дорожником...меня не устраивает качество выполняемых работ подрядными организациями..если это качесвто противоречит гостам-снипам-ТУ..и акты приемки подписываются-занчит имхо..впору писать заявление впрокуратуру на мэрию и отв лиц..

НО эт далеко..пока хочу понять..КАкой высоты бордюр д.б. где должны быть съезды въезды для колясок, какой ширины-высоты..
МегаVolt
про поребрики было? Razz
hakim11
Realmatroskin писал(а):

про поребрики было? Razz



давай..я не сильно отличаю бордюр-поребрик..имхо.. мог и ошибиться с именованием..
jaki
hakim11 писал(а):

но СНАЧАЛА я хотел бы знать есть нормы или нет?


надеюсь поможет..
Цитата:

Нормативная высота бордюра прописана в строительных нормах и правилах (СНиП) и должна быть не менее 15 сантиметров. Там, где предусмотрены пешеходные переходы, в том числе для маломобильных групп населения, бордюр должен находиться практически на одном уровне с проезжей частью.


http://echoperm.ru/efir/307/31115/
Цитата:

СНиП по высоте бордюров…


http://www.nabludatel.ru/new/2012/08/27/snip-po-vysote-bordyurov/
hakim11
jaki
это действующие нормы?

прсото доступ к информационно -правовым системам есть..думал вдруг утт кто то ближе к теме


3.4 Высоту бордюров по краям пешеходных путей на участке рекомендуется принимать не менее 0,05 м. Высота бортового камня в местах пересечения тротуаров с проезжей частью, а также перепад высот бордюров, бортовых камней вдоль эксплуатируемых газонов и озелененных площадок, примыкающих к путям пешеходного движения, не должны превышать 0,04 м.
viper31
Такой нормально?
jaki
hakim11 писал(а):

это действующие нормы?


судя по дате публикации да.
hakim11 писал(а):

думал вдруг утт кто то ближе к теме


ну это дора жди тогда. Pardon
hakim11
viper31
для меня? нормуль..постоянно юзаю...

для коляски-анрил

кстати..тоже раздражает

нормы существуют в требованиях по безопасности движения и строительных нормах и правилах (СНиП) на устройство наружной линии водопровода и канализации. Норма составляет ± 2 сантиметра как выше, так и ниже асфальтобетонного покрытия.
Гаврилыч
hakim11 писал(а):

Dron_spb писал(а):

Высота бордюров и их ширина в местах пешеходных переходов должны быть достаточны для въезда авто с любым дорожным просветом.


речь не об этом...у меян нет проблем с въездом на все эти бордюры..кроме тех что на 35 см задраны..не вэтом суть..
раздражает такое



Ни разу не видел что бы зёбру так рисовали, - извращенцы.

По сабжу, за бугром высота поребрика не более 10 см.
viper31
hakim11 писал(а):

для меня? нормуль..постоянно юзаю...


А вот ситроен гaвно ROFL
hakim11
viper31
я воль
hakim11
jaki писал(а):

hakim11 писал(а):

это действующие нормы?


судя по дате публикации да.
hakim11 писал(а):

думал вдруг утт кто то ближе к теме


ну это дора жди тогда. Pardon


ага Smile
Proteus
hakim11
УАЗиком подравняй заборчик Smile

А по сабжу -- сцуки они все, в прокуратуру писать на местном уровне 90% бессмысленно, ибо круговая порука. Если только на Москву выходить...
hakim11
Proteus
уазка для другого

это да..вот и надоело..хочется им нервы помотать..ищу способы Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы