Звуки детонации и еще проблемы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 02 Октября 2012 16:42
gadgik писал(а):

это не прокладка 100%
звук стука о метал!


Посмотри тепловой экран между штанами и рулевой рейкой.

#27:  Автор: gadgikОткуда: Волжский,Волгоградская обл СообщениеДобавлено: 02 Октября 2012 19:29
закреплен всё отлично,проявился сегодня с 70 градусов до 93 и пропал cry
#28:  Автор: gadgikОткуда: Волжский,Волгоградская обл СообщениеДобавлено: 04 Октября 2012 12:19
начитался я на форумах,похоже это поршень какой то стучит,видимо мотор капиталить нужно,пробег всего 130к,едет отлично! cry
#29:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 04 Октября 2012 13:02
gadgik писал(а):

мотор капиталить нужно


Масло ест ?
Компрессия сколько ?
Сейчас наговоришь, капиталить, ага...
Ищи лучше.
Может это просто детонация ? Она звенит тоже звонко.
Может ты на 4 передаче с 30км\ч тапкофпол давишь на 76 бензине ?

#30:  Автор: gadgikОткуда: Волжский,Волгоградская обл СообщениеДобавлено: 04 Октября 2012 13:07
Это всё именно при прогреве в гараже, то есть без нагрузки!
Масло не ест,поменял прокладку поддона вычистил всё и залил 5 в 40 вместо 10 в 40-вроде отсюда и появилось!
компрессию пока померить не могу,нечем(в скором времени обязательно гляну!)
да и не детонация это, что то от температуры зависящее проявляется только в диапазоне от 70 до 90 град!

#31:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 04 Октября 2012 13:21
gadgik писал(а):

поменял прокладку поддона вычистил всё


Может маслоприемник задевает ? Или что ты там мог забыть прикрутить ?

#32:  Автор: gadgikОткуда: Волжский,Волгоградская обл СообщениеДобавлено: 04 Октября 2012 13:22
делали на сервисе! facepalm
#33:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 04 Октября 2012 13:24
gadgik писал(а):

делали на сервисе!


Всеравно интересно.
Сделай щуп для прослушки мотора и локализуй проблему.

#34:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 04 Октября 2012 14:28
gadgik писал(а):

газую,рукой-адсорбера нет,звук сзади мотора в районе выпускного коллектора!
катализатора тоже


было такое,на впускн силумин коллекторе жаростойкая защита для форсов ослабла,она и бренчала
ключик на 10-3 болта там

#35:  Автор: fox2000Откуда: СССР-Россия СообщениеДобавлено: 04 Октября 2012 15:48
у меня помпа так тарабанила на холодную, на прогретой тишина. все решилось заменой помпы.
помпу проверь на люфт! за одно и ремень с роликом.

#36:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 04 Октября 2012 17:25
все не читал. но мне кажется распредвал клинит.
а звук этот нормальный. дизелит на холодную называется. причем с новья. у меня на двух подряд. на звук надо тупо забить.

#37:  Автор: gadgikОткуда: Волжский,Волгоградская обл СообщениеДобавлено: 04 Октября 2012 17:45
сегодня скинул ремень чтоб проверить помпу,(её поставил недавно)люфта нет но присутствует скрип,как мне всё надоело,за месяц второй комплект ГРМ меняю,опять походу ппц!
на 5 минуте именно такой звук,похоже гидрики!
http://www.youtube.com/watch?v=T8pCPtyH9oM
чем грозит?
что с помпой сделать,уже 3я заскрипела,опять менять? cry

#38:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 04 Октября 2012 19:11
gadgik
Маслощуп вытаскивал ?
Попробуй сделать палку с гвоздиком и прикладывай гвоздик к месту, а палку к уху. Можно локализовать очень в малом пространстве.
А по звуку не понятно. Лично я не могу подсказать.
А на заглушенной пробовал глушитель трясти руками ? Просто нагрей до появления, заглуши и глушак подергай.
И мотор подергай на заведенной. Мож в каком положении заткнется ?
Кто что по частоте скажет ? Как коленвал ? Или как ГРМ ?

#39:  Автор: KasatikОткуда: г.Харьков СообщениеДобавлено: 04 Октября 2012 19:18
AMAROCK писал(а):

gadgik
Маслощуп вытаскивал ?
Попробуй сделать палку с гвоздиком и прикладывай гвоздик к месту, а палку к уху. Можно локализовать очень в малом пространстве.
А по звуку не понятно. Лично я не могу подсказать.
А на заглушенной пробовал глушитель трясти руками ? Просто нагрей до появления, заглуши и глушак подергай.
И мотор подергай на заведенной. Мож в каком положении заткнется ?


Лучше в аптеке купить слушалку докторскую, через неё и послушать, каждый шуршунчик-стукуачёк слышно.

#40:  Автор: gadgikОткуда: Волжский,Волгоградская обл СообщениеДобавлено: 05 Октября 2012 08:10
Глушитель не шатается и не гремит, двигатель весь уже передёргал,безрезультатно!
звук идёт вроде из ГБЦ со стороны штанов!
насщёт помпы,незнаю что и делать(Luzar)пробег километров 10 и она уже при прокручивании поскрипывает,менять или разработается (это уже 3я помпа за 1.5 мес),просто невизуха какаято! facepalm

#41:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 05 Октября 2012 08:20
gadgik
Делай слушалку.
В палку гвоздик в торец. Шляпку откусываем. Гвоздик прикладываем к месту шума. Палку суем в ухо.
Больше идей нет.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU