Страница 1 из 1
Guzh
Попал в ДТП, повреждения составили половину стоимости авто, виновник я, авто не на ходу, решил продать как есть. Вариантом устраивающем меня является оформление генеральной доверенности на знакомого которому я продаю свое авто (плюсы в том что знакомый которому продаю сосед по гаражу и он взялся за восстановление авто для себя).
Вопрос - генеральная доверенность выписывается по типовой форме или есть какие то исключения. Мне родственники сказали что в генеральной доверенности должна присутствовать фраза "без права передоверия". Эта фраза присутствует в обычной форме генеральной доверенности ? Или ее вообще нет и все генеральные доверенности выписываются по одному образцу?
conceptual
иди к нотариусу, там тебе всё сделают. На фразу тобой указанную пофиг, не имеет значения, есть она или нет.
Ватыт
В простой форме только на управление. Генеральная только у нотариуса. 500 руб и никакого гемора
andreyal553
Ватыт писал(а):

В простой форме только на управление. Генеральная только у нотариуса.

+1
И обязательно с копией, заверенной нотариусом. Для снятия с учёта.
Ну и подводные камни. Самому себе, даже по генеральной, он продать несможет.
F1
Guzh писал(а):

Мне родственники сказали что в генеральной доверенности должна присутствовать фраза "без права передоверия". Эта фраза присутствует в обычной форме генеральной доверенности ? Или ее вообще нет и все генеральные доверенности выписываются по одному образцу?


твои родственники не черта не знаю. Можешь написать все что угодно в рамках закона в доверенности : с правом выезда заграницу. без права выезда, с правом продажи или без, с правом передоверия и т.д.
Просто предупреди нотариуса что бы он изменения в шаблон внес перед тем как распечатывать будет...
Победитель Четверга
А зачем оформлять какие то доверенности если машина фактически продаётся?
Автор желает оплачивать штрафы соседа после восстановления машины?
Договор купли продажи в простой письменной форме, документы ключи деньги и всё
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы