Страница 1 из 1
Kostya1973
Ударил я его, поломал краб, заменили, но теперь при легком торможении колосе трет о заднюю часть крыла, уже локер нафиг протерло. Кто с этим сталкивался откликнитесь. Спасибо.
zveyg
Обрати внимание на стойку, возможно загнул 8-)
zveyg
Обрати внимание на стойку, возможно загнул 8-)
Nikalos
Kostya1973 писал(а):

Ударил я его, поломал краб, заменили, но теперь при легком торможении колосе трет о заднюю часть крыла, уже локер нафиг протерло. Кто с этим сталкивался откликнитесь. Спасибо.


Very Happy Проверить кастор. Состояние растяжек и соответственно на деформацию переднюю балку, куда крабы крепятся.
В свое время после серии ударов на наших дорогах, балку завернуло внутрь и ввверх, по подкрылку не терло, но кастор был отрицательный, минус 2,5 градуса и просто регулировочными шайбами даже в "0" не вытягивался. Кстати заодно и опорный подшипник стоит глянуть 8-)
Drawde
Kostya1973 писал(а):

Ударил я его, поломал краб, заменили, но теперь при легком торможении колосе трет о заднюю часть крыла, уже локер нафиг протерло. Кто с этим сталкивался откликнитесь. Спасибо.



А стенд "сход-развал" посещали? Может резину меняли? Кстати какая резина и какие диски стоят? Если ничего не менялось, то скорее всего кастор(колесо стало как-бы ближе к водителю, при этом у машины повышается "вертлявость"), но точно может только диагностика показать, а если непоказывает, то нужно искать другую!
Kostya1973
А что такое кастор? Резина стоит 13, 175, зимняя, балка была загнута немного и до меня, машину тянет влево, и левое колесо трет, но я думал что это только на развал-схождение действует.
zveyg
Померь базу слева и справа - сравни, слева наверняка будет меньше
Drawde
Kostya1973 писал(а):

А что такое кастор? Резина стоит 13, 175, зимняя, балка была загнута немного и до меня, машину тянет влево, и левое колесо трет, но я думал что это только на развал-схождение действует.



Упрошенно, кастор это расстояние между водителем и колесом.(ближе или дальше от водителя) Очень сильно влияет на управляемость и устоичивость машины, регулировка возможна только на стенде.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы