Страница 1 из 1
Vahan
Каковы оптимальные обороты двигателя при которых наименьший расход топлива и минимальный износ?
Сергио
3-3.5, еще внукам останецаа...
Siers.
bboyan
Покупал тут вчера с другом Рено Сандера... При обкатке сказали ездить не больше 100км\ч. и не выше 3т. оборотов...
P.S. Рено Сандера ещё тот трахтер facepalm hehe
TDream
Vahan

Износ от оборотов.jpg
Описание:
Размер файла: 53,38 KB
Просмотрено: 2611 раз(а)

Износ от оборотов.jpg
Anden
рабочий диапазон двигателя на который разрабатвался двигатель от 3 до 4 тыс об\мин, в этих режимах наилучшие условия для работы двигателя а именно смазка лучше самый минимальный износ двигателя , очистка от нагара и в этом режиме двигателю легче крутиться т.е нагрузок натяга и ударных нагрузок практически не существует и кстати детонации практически тоже не бывает даже если залит самый говенный бензин,плюс полное сгорание топлива поэтому в режиме от 3-4 тыс самый долговечный и щадящий режим для двигателя. Для сравнеия на всех практически иномарках при 120кмч на 5 передачи 3500-3600 об\мин в то время как на вазах около 3000, ну за бугром инженера не дураки я думаю
Anden
TDream писал(а):

Vahan


для каких двигателей применим данный график??? Для иномарок почти не подходит у них рабочий диапазон обоот выше чем 3500, даже по трассе обороты ниже 4000тыс невозможно держать, а к примеру на газ53 максимальные обороты двиг всего 2700об дальше ограничитель оборотов срабатывает

Последний раз редактировалось: Anden (30 Сентября 2012 00:21), всего редактировалось 1 раз
TDream
Anden писал(а):

для каких двигателей применим данный график


Это из статьи ЗР.
Двиг 1,5 8кл (21083, если память не изменяет)
Anden
ОПТИМАЛЬНЫЙ РЕЖИМ - 1/3 - 3/4 ОБОРОТОВ МАКСИМАЛЬНОЙ МОЩНОСТИ
http://www.zr.ru/a/6983/[/b]
TDream
Vahan писал(а):

наименьший расход топлива


Больше зависит от стиля вождения (рваный-плавный и т.п.)
Anden писал(а):

ОПТИМАЛЬНЫЙ РЕЖИМ - 1/3 - 3/4 ОБОРОТОВ МАКСИМАЛЬНОЙ МОЩНОСТИ


Чо кричишь. Ну а я об чем, на графики глянь...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы