вопрос пожарникам)) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: AND517Откуда: Пермь, был когда то СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2012 19:51
Гомер Симпсон писал(а):

Рукава перекатывают раз в год конторы с лицензиями.


Стволы к рукавам тоже они присобачивают? и Деньги за это берут? pst

#27:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2012 19:57
Serёga 061 писал(а):

Заключение ИПЛ (испытательной пожарной лаборатории) выдается при огнезащитной обработке строительных конструкций, причем на "деревяшку" надо обновлять раз в год (делают срез дерева и замеряют скорость горения), а на железо щас не скажу как часто, толи раз в 5 лет, то ли реже, лишь бы целостность покрытия не была нарушена. При "испытании" измеряют толщину покрытия.


какой штраф если это не сделать? а если обработать 1-2 стены или чо там они обрабатывают, шкаф, и ткнуть проверке в нос? я нашел сайт - цены вроде гуманные..

#28:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2012 22:35
Anhel
Цитата:

Проверка качества огнезащитной обработки (пропитки) при отсутствии в инструкции сроков периодичности проводится не реже 2 раз в год.


Цитата:

Руководитель организации обеспечивает исправность сетей наружного и внутреннего противопожарного водопровода и организует проведение проверок их работоспособности не реже 2 раз в год (весной и осенью) с составлением соответствующих актов.


Внутренний противопожарный водопровод, это и есть твои пожарные краны lol1
А вот с рукавами, был неправ, кайфово, их теперь раз в год катать надо dns4 Очень муторное занятие facepalm

#29:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2012 23:30
jorik
ты в пожинспекции чтоли работаешь?

#30:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2012 23:36
Anhel писал(а):

jorik
ты в пожинспекции чтоли работаешь?


Я обслуживаю, монтирую и налаживаю эти системы Smile

#31:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2012 23:42
jorik
а акт на обслуживание гидранта можешь выписать?

#32:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2012 23:48
Anhel писал(а):

jorik
а акт на обслуживание гидранта можешь выписать?


Это делается через договор, ты заключаешь договор с конторой на обслуживание водопровода, требуешь себе процент, в зависимости от твоего аппетита, и контора лишает тебя ненужных забот и вопросов. Просто так составить акт я немогу, да и это будет липа полнейшая. Договор, акт выполненных работ, протокол испытаний, журнал периодического обслуживания - эти документы складываешь в папку "Пожарная безопасность" и предъявляешь пожнадзору.

#33:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2012 23:52
мля, вот хрензнает где этот договор.. меня попросили озадачиться, я кинулся - никаких доков на гидранты нет
jorik писал(а):

Договор, акт выполненных работ, протокол испытаний, журнал периодического обслуживания


хоть копии отскань посмотреть?
jorik писал(а):

да и это будет липа полнейшая.


ну и что? шо он будет разглядывать питерская там печать или московская? hehe
ты мне скинь бланк акта с печатью, дальше уже мои траблы...
ась?
а я те штуку на телепон?

#34:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2012 23:54
главное что они подключены, и вода там есть. я сам точно помню что проверяли.. но дальше - ваще глухо..
#35:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2012 00:02
Anhel
ты жутко шутишь, мне такой геморрой точно не нужен. Найди в яндексе контору в Москве и займись распилом гос бюджета. И что бы составить акт испытаний, нужно эти испытания провести. И светить на фуфле печать своей конторы - это некрасиво подставить своего генерального, а он у меня очень достойный мужик и с ним я еще долго надеюсь поработать. Тебе дали задание разобраться и подготовиться к встрече с инспекцией? наверное под это дело выделен бюджет определенный, вот и найди контору, еще и сам заработаешь. На какое число инспекция?

#36:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2012 00:05
jorik писал(а):

вот и найди контору


это теперь карпова надо, шоб найти контору которая тот гидрант подключила ROFL
jorik писал(а):

На какое число инспекция?


8 ноября

#37:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2012 00:09
Anhel писал(а):

шоб найти контору которая тот гидрант подключила


не нужна контора, которая тебе подключила, кстате гидрант (на улице в колодце) или пожарный кран? Тебе нужна контора которая занимается обслуживанием, их уйма, и по первому зову твоему офигеешь от них отмахивацца.
Anhel писал(а):

8 ноября


у тебя миллион времени, так что не парься. И кстате, скока бюджетц выделено то? До сотки? Без тендера обойдешься?

#38:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2012 00:15
мда? ну до сотки я думаю наскребем)) палюбасу еще расходов уйма..
я уже накалькулировал то что хотя бы доступно моему пониманию некоторые о/у обновить, наклейки с выходами - половина не горит, вот по поводу пропитки не уверен есчес.. схемы ща вроде люминесцентные делают кстати?

jorik писал(а):

кстате гидрант (на улице в колодце) или пожарный кран?


то что из колодца льется непосредственно в рукав, который перекручивается или чо там с ним)))) рукав находится в коробасе с наклейкой ПК))

#39:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2012 00:26
Anhel писал(а):

схемы ща вроде люминесцентные делают кстати


ага, на светоотражающей основе, в Питере 2-3 тысячи за штуку facepalm Проверка и перекатка одного рукава примерно 500-1000 р. Вот пропитка незнаю, недавно делали, пропитывали шторы, но я в ту работу не залезал, и порядок цен не знаю. Вопщем, найдешь контору, заработаешь себе на коньяку бочоночек gpn

#40:  Автор: B.D.V.Откуда: Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2012 01:43
Anhel Если нужно, обращайся в личку. И договор на обслуживание, и перекатку (кстати 2 раза в год требуют) и проверку работоспособности и все акты испытаний сделаем. Если этих бумаг не будет, МЧС в суд подаст, будет класть на вас штрафы немаленькие.
#41:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2012 08:15
B.D.V.
ок. а МЧС тока при чем я не понял..

#42:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2012 08:27
ксати последний раз я сдался по пожарке бэз замечаний. но там был инженер грамотный + исправили по предписанию то что было заявлено и гуд.. двери поснимали)) ну это самое простое)))
вот что мне лучше всего удается - это тайные комнаты, двери в никуда и вообще полное отсутствие всего к чему можно придраться hehe
сейчас боюсь это не проканает..волки позорные, а не пожнадзор. конские штрафы просто..
еще и крайним окажешься не дай бог чего.. lol1

#43:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2012 08:37
Anhel
опчём я говорил, вот тебя сами нашли, тебе даже контору искать ненадо, свои к тому же, четверть от суммы можешь смело конвертом требовать gpn

#44:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2012 08:40
jorik
ну hehe я как раз об этом подумал hehe
поясни плиз про сумму - я чот не вкурил.. как на макулатуру чтоли?)))
я начальству отправил соображения - нехай решают. я все равно без согласования такие серьезные моменты не буду делать, этож не фигня как наклейки купить..

#45:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2012 09:04
Anhel
ты составишь техзадание на требуемые тебе работы, и так как B.D.V. больше в теме, он тебе может в этом тоже помочь, там будет сумма и все работы прописаны, потом ты от B.D.V. получишь три минимум коммерческих предложения, это уже не твое дело, твое дело донести эти предложения до руководства и сказать, что контора заипическая и с ней надо работать. Потом твоя контора переведет сумму по договору за оговоренные работы, а ты получишь четверть в конверте за оказанное содействие, больше не проси, ибо некрасиво, все должны заработать.

#46:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2012 09:13
хы.. как посреднику?
чож там за сумма то накапает, интересно, если все могут заработать.. я надеялся
jorik писал(а):

Проверка и перекатка одного рукава примерно 500-1000 р.


рукавов всего 3. много не зашикуешь hehe

ЗЫ. я скоро смогу консультации давать по охране труда, а теперь еще и по пожарке pst pst

#47:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2012 09:18
Anhel писал(а):

рукавов всего 3. много не зашикуешь


о ёпрст, и из такого объема работы мы трем уже третью страницу 63, ну тогда придумай еще работы, у тебя табло "выход" не горят, придумай замену, разработка и исполнение плана эвакуации, огнезащитная обработка, ревизия пожарной сигнализации. На любом объекте можно работ нарыть при желании маманегорюй.

#48:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2012 09:20
Anhel писал(а):

как посреднику?


просто процент требовать ума много не надо, постарайся контору протолкнуть, окажи содействие в работе и тогда смело требуй свою долю
gpn

#49:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2012 09:23
а. тоесть полный пакет заказываем? чож ты мне тут голову морочишь hehe я тока про рукава и пропитку спросил - то что у меня вызвало вопросы..
jorik писал(а):

ревизия пожарной сигнализации.


с этим к счастью все гуд Smile
подожди, а причем тут план эвакуации и рукава.. имхо разный круг деятельности. новые планы я закажу в конторе с которой сотрудничаем..
дурдом короче pst

#50:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2012 09:28
Anhel
разговор становится томным hehe . Конторы которые занимаются только одним направлением, живут мало и бедно. Если у тебя есть контора обслуживающая, вот их и пытай вопросами, а я пока поработаю, а то у меня здание без сигнализации wwow




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU