Страница 1 из 1
Gips
Пипец, оборвало генератор! как хрен знает! Отлетело нижнее крепление генератора. Один болт сорвало, другой оболомился и кусок остался внутри резбы. У верхнего крепления тоже оборвался болт и остался внутри. Получается гену вообще ни как прикрутить. Подскажите как мне все почи
нить???
Yurik 999
Gips
Экстрактором доставай обломки из блока.
т808
Gips писал(а):

Один болт сорвало, другой оболомился и кусок остался внутри резбы.


Привари к обломку гайку через ее отверстие,за нее и выкрутишь.



Gips
Yurik 999 писал(а):

Gips
Экстрактором доставай обломки из блока.


Спасибо. А что такое экстрактор?
Gips
т808 писал(а):

Gips писал(а):

Один болт сорвало, другой оболомился и кусок остался внутри резбы.


Привари к обломку гайку через ее отверстие,за нее и выкрутишь.




Спасибо, попробую на выходных. А как мне резьбу сделать? может взять какой нибудь доинный болт, обрезать гайку и забить его туда. С каким нибудь фиксатором резьбы или хол. сваркой?
Dsoftgroup
.kkursor
т808
А вот можно вопрос? У меня один из болтов кронштейна кондиционера сломан в блоке, миллиметра два вглубь. Если варить гайку, то к чугуниуму не приварится, я правильно понимаю?
т808
.kkursor писал(а):

Если варить гайку, то к чугуниуму не приварится, я правильно понимаю?


Правильно понимаешь!
В массивном чугунном блоке даже резьба не испортится.
На приведенных фотках обломок тоже заглубленным в теле блока был,это видно.
.kkursor
т808
Спасибо!
А то я помню, када варили площадку краба, там аж горело всё...
т808
.kkursor писал(а):

када варили площадку краба, там аж горело всё.


Там нижняя поперечина из тонкого металла,да вдобавок туда наверное в свое время и Мовиля набрызгивали,вот и горело.
Квотер
инересно как оборавало
Yaffet
Gips
"Проваливаешь" блок, чтобы со сверлом подобраться, сверлишь отверстие на размер-два меньше, т.е там болты D8, значит сверлишь D6/D5, затем в отверстие вкручиваешь метчик с левой резьбой. Метчик упрется и за него выкрутишь болт.
Квотер
Yaffet писал(а):

Gips
"Проваливаешь" блок, чтобы со сверлом подобраться, сверлишь отверстие на размер-два меньше, т.е там болты D8, значит сверлишь D6/D5, затем в отверстие вкручиваешь метчик с левой резьбой. Метчик упрется и за него выкрутишь болт.

Если бы все так просто метчик с ЛЕВОЙ резьбой не везьде продаеться facepalm блок конечно ерунда, а вот как быть с кпп она же алюминиевая привариться не получиться, еще сорвал резьбу датчика заднего хода теперь из него масло капаеть тут как быть?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы