Страница 1 из 2
JENICH
сколько бенза остается в баке когда загорается значек колонка? на инжекторных . по километражу на сколько хватит?

у меня значек загорается на середине красной метки .
Онотоле
у меня загорается возле красной метки. по бк показывает литров 15-14. заливал полный бак влазиет 28-30 литров (т.е. бк более менее точно показывает (чтоб не пиндели-я его калибровал)) довёл один раз по бк до 9 литров, стрелка уже лежала практически на нуле далее рисковать не стал заправился. полный бак стрелка показывает правильно. странная у меня стрелка на приборке Smile
JENICH
я на горящем значке еще километров 30 проезжал точно (заправки небыло) . а вот сколько еще проехать можно было?!, интересно.
Oren56
Зависит от регулировки поплавка датчика. Для конкретной машины будет свое конкретное значение. Обычно принято считать аварийный остаток 4-6 литров. На сколько хватит-опять же от машины и водителя зависит. Налучший вариант определить-взять с собою канистру и выкатать бак досуха. Только вот бензонасосу работа насухую здоровья не прибавит... Лучше не выкатывать бак на инжекторах более чем на треть.
JENICH
Oren56 писал(а):

Только вот бензонасосу работа насухую здоровья не прибавит...


эксперементировать с бензонасосом я нехочу. дорого может выйти.
Oren56
И конечно же лучше иметь БК. При условии что ДУТ исправен и БК верно тарирован, это большое подспорье. Лампа аварийного остатка один раз сыграла со мной злую шутку, перегорев. Езжу, чувствую, что пора бы уже заправиться, но попрошайка молчит. Когда взял курс на заправку и заглох и глянул на БК, по его мнению в баке было 2 литра. нехороший человек, 30 метров не доехал до заправки... Smile
т808
Oren56 писал(а):

Когда взял курс на заправку и заглох


Брось в багажник поллитровую ПЭТ бутылку с бензином.
В радиусе 5 км всегда заправка отыщется.
Да и на шашлыках костер разжечь поможет. Wink
Oren56
т808 писал(а):

Брось в багажник поллитровую ПЭТ бутылку с бензином.


Молод был еще, зелен Smile сейчас пятилитровую канистру вожу специально для ГСМ пластиковую такую. И самому может пригодиться и земляка выручить смогу. Пардон за офф...
JENICH
т808 писал(а):

ПЭТ бутылку с бензином.


Oren56 писал(а):

канистру вожу специально для ГСМ


вот иногда вижу людей на обочине голосующих с канистрами
TDream
т808 писал(а):

Брось в багажник поллитровую ПЭТ бутылку с бензином.


Дык вонять же будет...
Я заправлялся, как только загорелась жовтая лямпочка, влезло 32л.Pardon
JENICH, Получается она глаза муляет с ~10л Smile
Huyan
TDream писал(а):

Получается она глаза муляет с ~10л


У меня первые моргания на пол-бака ничинаются, при наличии таррированого БК (проверенного сухим баком, на БК 0, проехал около 12 км город/загород), на лампочку не смотрю вообще.
т808
TDream писал(а):

Дык вонять же будет..


Это если в бутылке дырку пробьешь.
Rover_61reg
JENICH писал(а):

на инжекторных . по километражу на сколько хватит?


7-9 литров по мануалу, по тому же мануалу неснижаемый запас - 3 литра. Т.е. 50 км по трассе до заправки можно ехать в лёгкую. Но ДУТ у всех индивидуален и каждый должен знать свою машинку, чтоб не бегать с бутылкой по трассе...
т808
Rover_61reg писал(а):

7-9 литров по мануалу,


Мануал не открывается. Smile
Тем более,что резерв должен составлять 1/8 ёмкости бака,т.е. около 5,5 литров.
Лампа резерва зажигается при R ДУТа (252±2) Ом
http://www.lada-10.ru/electr8.htm
Rover_61reg писал(а):

ДУТ у всех индивидуален и каждый должен знать свою машинку,


К сожалению,так.
Rover_61reg
т808 писал(а):

Мануал не открывается


У меня открылся, пдф файлик.
Ссылка на страничку скчивания http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/car_manual.pl?modelid=4459
JENICH
TDream писал(а):

Получается она глаза муляет с ~10л


получается так.
т808 писал(а):

Это если в бутылке дырку пробьешь.


у меня канистра пластиковая красная все лето каталась (для бензопилы покупал) так вроде иногда подванивала бензом чуть чуть. всетаки какието пары просачиваются.
Rover_61reg писал(а):

Но ДУТ у всех индивидуален


мне придется ориентироваться на мануал. т.к. я нелазил еще в бак и брал новую. надеюсь на заводе придерживаются мануала. Smile
Rover_61reg
JENICH писал(а):

. т.к. я нелазил еще в бак и брал новую. надеюсь на заводе придерживаются мануала.


Вот значит, когда загориться лампочка, на ровной поверхности, с утра езжай на заправку и заправся до первой отсечки.
Эксперимент можно повторить несколько раз, вот и узнаешь сколько примерно бака в бензине остаётся (~43- минус заправил).
Лёха198
JENICH писал(а):

сколько бенза остается в баке когда загорается значек колонка?


у тестя на 2111 (1,6 8вэ) ровно на 100км хавтает при езде в городских условиях. у себя проверять - нахрен надо
kenz
Лёха198 правду говоришь тезка. У меня около 12 литров загоралась, на трассе около 9 литров.
rg-45
т808 писал(а):

В радиусе 5 км всегда заправка отыщется.


к сожалению невсегда Smile
т808
rg-45 писал(а):

к сожалению не всегда


За город с пустым баком обычно не выезжают,но для них есть 2-х литровые бутылки,а это уже верст на 30. Wink
JENICH
т808 писал(а):

За город с пустым баком обычно не выезжают


ну вот была ситуация у меня. поехал загород. заправиться решил перед выездом, а она там закрыта была. по трассе было пару но на них страшно заправлятся . непонятно что нальют там. колонки еще с совка. вот и ехал пока не попалось нормальная на горящем значке.
rg-45
JENICH писал(а):

колонки еще с совка.


с Астрахани ехали,парочке пришлось на такой заправлятся.все нормальные оказались обесточенными.но без последствий,что дизель что бензин hehe
.kkursor
rg-45 писал(а):

к сожалению невсегда


Невсегда, невсегда. Ехали с другом из Хохлостана в том году. Приехали в Керчь, показометр 1/4 показывал. Решили - хрен с ним, грiвень всё равно нет, доедем. В очереди на паром стояли 10 часов, пока кондиционер, самбуфер - в Рашку мы въехали с уверенно горящей лампочкой. Смотрим по карте - 30 км прямо, а дальше 20 км налево заправка и 20 км направо. К одной если не фортанёт - пипец. Фортануло. В бак пр*оре залезло 41 литр - это было то ли 1000, то ли 1500. До отсечки нехватило.
JENICH
rg-45 писал(а):

без последствий


еще не переняли опыт по разбавлению
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы