Страница 2 из 22
STAS152005
XTC писал(а):

Всеж лучше чем пиво порошковое и водяра.


Ну да..хотя водка хорошая не хуже вина...Лекарство от 100 болезней. Хорошая водка! gpn
Dustel
Два дня назад поставил 20 литров бродить.Виноград сорта "Молдова".
supercool .На выходе получается светло рубиновый "сухач"!
XTC
STAS152005 писал(а):

XTC писал(а):

Такое не попадалось


Ну кто ж тебе об этом напишет....Так делают...



Ну натуральный винный спирт от бодяги - это даже я на вкус отличить могу. Pardon
XTC
STAS152005 писал(а):


У меня кстати первый урожай Изабеллы созрел!..Три года вот ждал..Первый тазик собрали..Ни че так...Пока едим...На вино больше надо. Я не думал что вызреет лето так себе было...



Это где у вас такое?
STAS152005
XTC писал(а):

натуральный винный спирт от бодяги - это даже я на вкус отличить могу.


Я не смогу... Pardon ....Качественно разбодяженный...Там ведь тоже свои хитрости и тонкости есть...
STAS152005
XTC писал(а):

Это где у вас такое?


Тверская область...Конаковский р-он...На северо-запад от Москвы...
SDRIVER
STAS152005 писал(а):

XTC писал(а):

Всеж лучше чем пиво порошковое и водяра.


Ну да..хотя водка хорошая не хуже вина...Лекарство от 100 болезней. Хорошая водка! gpn


Водку вообще пить нельзя отрава, дистиллянты рулят
STAS152005
SDRIVER писал(а):

Водку вообще пить нельзя отрава, дистиллянты рулят


Можно..только спирт должен быть нормальный...зерновой.
XTC
STAS152005 писал(а):

XTC писал(а):

Это где у вас такое?


Тверская область...Конаковский р-он...На северо-запад от Москвы...



Сколько же он сахара набирает? Север все-таки...
SDRIVER
STAS152005 писал(а):

SDRIVER писал(а):

Водку вообще пить нельзя отрава, дистиллянты рулят


Можно..только спирт должен быть нормальный...зерновой.



Главное чтоб был дистиллят зерновой, а не спирт-ректификат
STAS152005
XTC писал(а):

Сколько же он сахара набирает? Север все-таки...


Мало....ежу понятно.Но...вызрел вполне...
STAS152005
SDRIVER писал(а):

Главное чтоб был дистиллят зерновой, а не спирт-ректификат


тут я вполне согласен... Pardon
Кот Чеширский
XTC писал(а):

Полезно для здоровья.



Три топора это че? Ктото на лоле прикалывался по трем топорам.
Солярко
STAS152005 писал(а):

только спирт должен быть нормальный...зерновой.


Сдаётся мне, что сейчас такого спитра не найти.
Давайте про коньяк, Ной 10 лет нормальный и можно ли в большом супермаркете на подделку нарваться?
мехокро
Обожаю белое молодое вино. Оно газированое. Помню в первый раз 2 бутылки засадил (налили из бочек в бутылки) прям из горла, какое же оно охеренное Good
Potap
200р... 600р... hehe

Пoxeр... Писят литров наинатуральнейщегогого продукта стоят в кладовке и задорно булькают водяными затворами. gpn

Покупного вина уже лет 8 не пил. Razz
OlegVg
Potap писал(а):

200р... 600р... hehe

Пoxeр... Писят литров наинатуральнейщегогого продукта стоят в кладовке и задорно булькают водяными затворами. gpn

Покупного вина уже лет 8 не пил. Razz


Ну и скоко градусов нагуляет твое вино? 5? 7? Не больше. Мы живем с тобой почти рядом. Домашнее вино это не вино. Как минимум надо молдавский или крымский виноград. Все остальное это самообман.
Remm
Ken13 писал(а):

STAS152005 писал(а):

Пробивали наши вина...Увы нет. Есть правда...но это в торговле не найти. ВООБЩЕ. А то что вы пьете ВИННЫЙ НАПИТОК. В ЛУЧШЕМ случае...



ладно, а вот АПСНЫ, ЛЫХНЫ вполне себе натур продукт. 400 р. за баттл



pst pst
АГА, бодяга из виноматериалов из Молдавии и Грузии, которая в Абхазии 180 руб за батл стоит. pst
XTC
Dmitry82 писал(а):

Обожаю белое молодое вино. Оно газированое. Помню в первый раз 2 бутылки засадил (налили из бочек в бутылки) прям из горла, какое же оно охеренное Good



Это где? Белого у Итальянцев дофига. Почти все сладко-полусладкое и игристое(с пузырькаме) gpn
мехокро
XTC писал(а):


Это где? Белого у Итальянцев дофига. Почти все сладко-полусладкое и игристое(с пузырькаме)


Франция, молодое Шабли gpn
XTC
Remm писал(а):

АГА, бодяга из виноматериалов из Молдавии и Грузии, которая в Абхазии 180 руб за батл стоит. pst



Ну, кстати, Лыхны из недорогих достаточно приятное, скажем так вино там точно есть, не бодяга nea
XTC
Dmitry82 писал(а):

XTC писал(а):


Это где? Белого у Итальянцев дофига. Почти все сладко-полусладкое и игристое(с пузырькаме)


Франция, молодое Шабли gpn



Значит с Юга supercool

Попробуй любое из Асти - такого же плана.
Фризантино тоже ничего так.
STAS152005
XTC писал(а):

Это где? Белого у Итальянцев дофига. Почти все сладко-полусладкое и игристое(с пузырькаме)


Италия и Франция две школы виноделия...
У францизов вина более водянистые...И дело тут не в разбавлении водой...Просто Итальянцы добавляют в вино серу..как загуститель и консервант...Не пугайтесь они так уже 500 лет делают с времен Римской империи...
STAS152005
XTC писал(а):

Ну, кстати, Лыхны из недорогих достаточно приятное, скажем так вино там точно есть, не бодяга


Вполне конечно..но наши начинают не держать марку...Дело в том что фанцузы за этим строго следят и ежели чего мигом выкидывают производителя из ассоциации, а это автоматом лишает его права на тот уровень цен который он хочет...А разница там на ПОРЯДОК...Если ты продаешь вино за 10 евро бутылка...То лишившись продашь за 0,30 евроцентов....

0,3 Евроцентов это ОПТОВАЯ ЦЕНА на самую низкую категорию французких вин...Правда виноград для нее они могли купить в той же Молдавии...Это допускается...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 22
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы