Страница 18 из 22
TRANS MISSION
STAS152005 писал(а):

TRANS MISSION
facepalm pst ....Я СВОИМИ глазами видел как из такого делали "ВИНО"..дешевое..в магазинах оно стояло по 100 рублей за бутылку.
Все просто как два пальца...Вода,спирт и этот порошок...ну сахар еще...
Просто бизнес и ничего личного...
Да в том числе и в косметологии применяют это...

Добавлено спустя 11 минут 29 секунд:

https://zen.yandex.ru/media/id/5b333cd93598dd00ad9aff74/oni-priznali-poroshkovoe-vino-v-prodaje-est-5b48ff7a88b68f00a985ff9c?from=channel

Цитата:

о итогам этих проверок руководитель ведомства заявил: «Мы провели исследования алкогольных напитков. Согласно результатам, большая часть проверенного вина изготовлена ненатуральным методом спиртового брожения виноградного сока».

Вам всё понятно? Если нет, то поясним.

Речь идёт о так называемых винных суррогатах, изготовленных по следующим схемам, отличным от традиционного виноделия:

- концентрированный виноградный сок, сахар, вода, дрожжи;

- порошковый виноградный концентрат, вода, сахар, спирт;

виноградные отжимки, вода, сахар.

Как видите, к традиционному виноделию и вину "ЭТО" отношения не имеет.


Еще раз..зачем отрицать ОЧЕВИДНОЕ?
Да есть сухой порошок..да его используют для такой вот херни...
Нет не все вина делают так...



а вбхазии про свои точки речь шла. и типа из бочек. если бодяжить для продажи в бутылках, то шибко дешево сразу понятно становится, а шибко дорого не будут брать в сомнительных местах. точно так же можно подделать все вплоть до коньяка. ты утверждаешь про сети же. такого там нет и быть не может. Pardon тем более ты таки надыбал какую-то одну ссылку когда на куче дргих прокололся. где баржи из южной америки с порошковым вином ? supercool
STAS152005
TRANS MISSION писал(а):

тем более ты таки надыбал какую-то одну ссылку когда на куче дргих прокололся. где баржи из южной америки с порошковым вином ?


Где я прокололся? Прости... Не надо фантазировать..Я сразу сказал что в 90-е все это видел своими глазами...как из ПОРОШКА делали вино...
Это вон Митя все бьется в истерике...пыжась доказать что так не делают)))
Про Ю.Америку я и слова не сказал....Зачем так далеко то ехать)) Если можно в Китае все купить.Дешевле будет.

Абхазы да так делают...И в куче мест еще. Я не слежу за этим....
Просто говорю что такое имеет место быть. И только....
Mitiok
STAS152005 писал(а):

Это вон Митя все бьется в истерике...пыжась доказать что так не делают)))


А шо делают? pst

STAS152005 писал(а):

как из ПОРОШКА делали вино...


Стасик, для тебя и коктейль "отвертка" вино?

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

STAS152005 писал(а):

Если можно в Китае все купить.Дешевле будет.

Абхазы да так делают...И в куче мест еще. Я не слежу за этим....


Ну раз не следишь нафига бредить? Абхазы, на молдавском и турецком виноматериале работают.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Стасик, ты у нас любишь спирт из канистр от лучших негоциантов. Вот тебе рецепт коньяка 63

https://youtu.be/pP2v4-I8vgk
STAS152005
Mitiok писал(а):

А шо делают?


facepalm ..Глупо отрицать очевидные вещи....
Mitiok писал(а):


Стасик, для тебя и коктейль "отвертка" вино?


Истерика началась...Я не пью помои...
Mitiok писал(а):

Абхазы, на молдавском и турецком виноматериале работают.


Мне вообще пофиг на чем они работают....Как видим не только на молдавском но и порошком не брезгуют. facepalm Что кстати говорит о том что работать на порошке выгодно. Если уж в регионе где виноград вполне себе растет пользуют порошок 63
Mitiok писал(а):

ты у нас любишь спирт из канистр от лучших негоциантов.


Спирт я использую ради изготовления различных настоек и наливок. Это скорее увлечение, а не цель...
Не вижу ничего смешного...Хотя понять могу...Обоср..сь с доказательствами начался бред))) Pardon
Слабак ты)) supercool
Mitiok
STAS152005 писал(а):

Не вижу ничего смешного..


Это не лечится, смирись.


STAS152005 писал(а):

.Как видим не только на молдавском но и порошком не брезгуют.


И где же ты это видишь?

STAS152005 писал(а):

Что кстати говорит о том что работать на порошке выгодно


Ну конечно, ты же всю экономику уже посчитал, в отличии, от "тупых" виноделов pst
STAS152005
Mitiok писал(а):

И где же ты это видишь?


facepalm ....Пруф я уже давал. Видимо до тебя не дошло...Перечитай еще раз. Может со второго дойдет.... 63
Mitiok писал(а):

Ну конечно, ты же всю экономику уже посчитал, в отличии, от "тупых" виноделов


А кто называет бодяженье порошка "виноделием"? Ну точно не я))) pst
Я лишь просчитал экономику данного "бизнеса" да...Деньги получаются неплохие....
Mitiok
STAS152005 писал(а):

Я лишь просчитал экономику данного "бизнеса" да...Деньги получаются неплохие....


В легальной торговле это сбыть нельзя. Поэтому рассказы о "порошке" ни о чем.
STAS152005 писал(а):

Пруф я уже давал.


Ты опять о "домашних" винах. Еще раз, легальная продажа и производство, у нас в стране невозможна. Хотя на тех же югах, полно "виноделов" которые впарят это г@$но отдыхающим , из собственного подвала

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

STAS152005 писал(а):

А кто называет бодяженье порошка "виноделием"? Ну точно не я)))


А кто же? Года три нам рассказывающий о виноделии из порошка.
STAS152005
Mitiok писал(а):

В легальной торговле это сбыть нельзя. Поэтому рассказы о "порошке" ни о чем.


facepalm ....
Обсуждать тему сбыта подобной "продукции" ..не о чем...куча мелких магазинчиков гда подобный товар имеет сбыт... lol1
Mitiok
STAS152005 писал(а):

уча мелких магазинчиков гда подобный товар имеет сбыт...


Ты занимаешься продажей алкогольной продукции?

Имеет смысл продавать "крепленку", потребителям данной продукции, пофиг что там на этикетке написано. Связываться с о слабым "кисляком" - овчинка выделки не стоит. Особенно с ЕГАИС
Вова Длинный
Солярко писал(а):

Ред лейбл фигня.


Проверил... Действительно фигня.
Правда за 600+ бутылка - пойдет.
STAS152005
Mitiok писал(а):

Имеет смысл продавать "крепленку", потребителям данной продукции, пофиг что там на этикетке написано. Связываться с о слабым "кисляком" - овчинка выделки не стоит. Особенно с ЕГАИС


Мужикам водку,Бабам-вино))) В маленьких магазинчиках летом нарваться на левак проще простого... lol1
Kuba
Mitiok писал(а):

STAS152005 писал(а):

Я лишь просчитал экономику данного "бизнеса" да...Деньги получаются неплохие....


В легальной торговле это сбыть нельзя. Поэтому рассказы о "порошке" ни о чем.
STAS152005 писал(а):

Пруф я уже давал.


Ты опять о "домашних" винах. Еще раз, легальная продажа и производство, у нас в стране невозможна. Хотя на тех же югах, полно "виноделов" которые впарят это г@$но отдыхающим , из собственного подвала

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

STAS152005 писал(а):

А кто называет бодяженье порошка "виноделием"? Ну точно не я)))


А кто же? Года три нам рассказывающий о виноделии из порошка.


У нас кстати сейчас появилось много частных винокурен.
И ссуды им дают на выгодных условиях для развития.
мертвая голова
Вот у меня растет виноград изабелла, его задача обеспечивать тень. Есть этот виноград нельзя, да и вино из него гамно.
В этом году обрезал его и решил ради эксперимента поставить чуток на вино, вышло около 5 литров, сахар клал около 180г на литр. Получилось приятное винцо не сладкое не кислое, как бутылочное. Рекомендую тем кто любит вино. Даж из такого говна что то получилось.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

А вот если купить какой нить благородный дамский пальчик или писечку мадмуазели, ну или любой другой сорт. По осени цена около 70 руб/кг и сделать из него винцо дома ! Зачем вам эти порошки то ?
Mitiok
chykas писал(а):

У нас кстати сейчас появилось много частных винокурен.


Может виноделен? Wink
Kuba
Mitiok писал(а):

chykas писал(а):

У нас кстати сейчас появилось много частных винокурен.


Может виноделен? Wink

    может Pardon
STAS152005
мертвая голова
Ну мы не для души..мы про бизнес говорим...Когда г..но по дешевке бодяжат и делают на этом деньги. Pardon
мертвая голова
STAS152005
Ааааа, я просто вино не очень. В этом году решил сделать, смотрю вы тут про порошки трете, вот и решил за натурпродукт сказать.
STAS152005
мертвая голова
Я сам изабеллу выращивал в Тверской области.И тоже вино из нее делать пытался)) Ниче так получилось...
А так летом молдавский виноград по 50 р/кг..на Фуде шел...И думаю можно еще дешевле там найти если оптом несколько ящиков брать.
Кстати многие такое делают. Там даже специально винные сорта винограда привозят и продают.
Это нормальная тема для души и удовольствия...
мертвая голова
STAS152005
Да, но на любителя. Я вот водку люблю, но из-за проблем с животом рекомендуют пить вино и пиво.
Решил вспомнить как оно делается, может в следующем году сделаю из покупного благородного винограда.
Изабелла хороша тем что ей все пофиг, мороз болезни виноград хоть и гомняный но есть.
[Fred]
max50 писал(а):

только дешевле 400р не бывает. И то нарваться легко в 50%. А если ещё и чтоб вкусно было - 600 р готовь.((

я с винища и по 400 сру, нормальное под рубль начинается только.
Mitiok
мертвая голова писал(а):

Изабелла


У Изабеллы, достаточно "плоский" аромат. А так то да , виноград неприхотливый на фоне "благородных" сортов.
Вова Длинный
STAS152005 писал(а):

Я сам изабеллу выращивал в Тверской области.И тоже вино из нее делать пытался))


facepalm
мертвая голова
Вова Длинный
А я промолчал. hehe
Вова Длинный
Растет у меня дома Изабелла и росла в деревне, где я снимал квартиру.
Наступила осень. Собрал я изабеллу в деревне и дома, перед тем, как давить на вино, замерял сахар.
Та изабелла, что росла дома на солнце показала 14% сахара, а так, что в деревне в тени - 22%. Деревня находится в 60 км. от Буденновска, который считается чуть ли не винной вотчиной края.
То есть в первом случае нужно добавить сахара грамм 600 на декалитр, что бы не совсем компот получился, а во втором случае можно грамм 100 воды.
Так у меня дома климат, я так полагаю, что гораздо благоприятнее для винограда, чем в Твери.
Kuba
Изабэла сорт позднего созревания её у нас на юге в октябре собирают.в твери она только на уксус пойдет.
Да и из винограда с беседки вино не получится нормальное потомучто куст обычно перегружен и виноград невызревает.вино получается кислым как уксус.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 18 из 22
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы