Решился на калину....в итоге куплена самара 2 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#76:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 03 Октября 2012 19:12
Цитата:

Илья В.
ну так а зачем калину то брать?


Объясняю - можно снова купить такой же лансер 9, НО не факт что я найду его в таком же виде что и покупал, с таким же пробегом и что не придется в него вкладываться, а запчасти весьма дороги. Далее КАСКОвать лансер шестилетку я также снова не буду - КАСКО стоит 60 штук, у меня нет таких денег касковать так каждый год. Ну и если тьфу тьфу тьфу снова случится что то подобное то без КАСКО восстанавливать нереально - двигатель и тому подобную механику я заипусь но соберу в конце концов - благо гараж и яма есть, но стапель же не будешь покупать в конце концов.
Далее новое авто - ТО на три года это плюс, далее какая никакая дилерская гарантия это второй плюс, третье это новое непропуканое авто куда не лазили еще ничьи шаловливые ручки.
Ну и самое главное я открыто признаю что на данный момент я не могу потянуть владение девятым лансером при таком ценнике на запчасти и каско.

Цитата:

Ты в пидерладу ездил?


Да никуда не ездил, пока тупо форму заполнил на их сайте - похоже что это ни о чем и придется ехать разговаривать непосредственно с манагерами.

#77:  Автор: Mord_vinОткуда: Шамбала СообщениеДобавлено: 03 Октября 2012 19:18
Guzh писал(а):

Далее новое авто - ТО на три года это плюс, далее какая никакая дилерская гарантия это второй плюс


нормальная у ВАЗа гарантия supercool мне и генератор по гарантии 4 раза меняли и КПП по гарантии заменили facepalm facepalm , так что на гарантию грешно грешить facepalm ТО вообще копейки стоит 2200 - это не деньги supercool

#78:  Автор: SPORT СообщениеДобавлено: 03 Октября 2012 19:21
Mord_vin писал(а):

генератор по гарантии 4 раза меняли


очень надежная машина и гарантия есть 63

#79:  Автор: Mord_vinОткуда: Шамбала СообщениеДобавлено: 03 Октября 2012 19:22
Guzh писал(а):

Ну и самое главное я открыто признаю что на данный момент я не могу потянуть владение девятым лансером при таком ценнике на запчасти и каско.


я тебе больше скажу, тут таких человк 5 или 7, у остальных авто в ипотеку, и что б хоть как то скрыть свой маразм они усердно обгладывают ВАЗ г#$@ом facepalm

#80:  Автор: SPORT СообщениеДобавлено: 03 Октября 2012 19:23
Mord_vin писал(а):

они усердно обгладывают ВАЗ г#$@ом


Mord_vin писал(а):

мне и генератор по гарантии 4 раза меняли и КПП по гарантии заменили


так ты сам это написал 63

#81:  Автор: Mord_vinОткуда: Шамбала СообщениеДобавлено: 03 Октября 2012 19:24
SPORT писал(а):

очень надежная машина и гарантия есть


63
да насрать, зато на 50 000 км можно вообще забыть про ремонт за свой счет ( бывают правда вынужденные исключения, но от них не застрахован и водитель нового мерседеса) , а к 50_и можно продать чутка добавить и снова новый автомобиль supercool

Добавлено спустя 37 секунд:

SPORT писал(а):

так ты сам это написал


не вопрос, главное его меняли, а сколько раз мне покую pst

#82:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 03 Октября 2012 19:25
Mord_vin
Я пока ничего хорошего или плохого как ты заметил не написал. Тебе сделали нормально ну молодцы. А вот будет у меня информация тогда и напишу четко как все у них сейчас происходит. А пока же я в сомнениях, потому и написал какая никакая дилерская гарантия, думаю на данный момент мои сомнения вполне уместны ибо та же Питер лада мне знакома еще с 2005 года когда мы с батей покупали пятнашку у них и тогда мягко говоря я не прыгал от восторга по поводу быстроты и уровня их обслуживания. Так что время покажет.

#83:  Автор: SPORT СообщениеДобавлено: 03 Октября 2012 19:25
Mord_vin писал(а):

зато на 50 000 км можно вообще забыть про ремонт


конечно можно
Mord_vin писал(а):

мне и генератор по гарантии 4 раза меняли и КПП по гарантии заменили


63

#84:  Автор: Mord_vinОткуда: Шамбала СообщениеДобавлено: 03 Октября 2012 19:27
Guzh
приезжай к нам за машиной, проблем с покупкой вообще не будет, машин много supercool все расскажу, все покажу...без проблем епта gpn
НИКАКИХ допов, цена на авто, такая же как на оф. сайте, никакого наипалова, всё в срок и быстро gpn

вот какие машины есть на сегодня в наличие у диллера
http://lada.moris.ru/price.shtml

#85:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 03 Октября 2012 19:34
Спасибо за предложение, но это весьма проблематично ехать через полстраны за машиной.
#86:  Автор: Mord_vinОткуда: Шамбала СообщениеДобавлено: 03 Октября 2012 19:37
Guzh писал(а):

но это весьма проблематично ехать через полстраны за машиной


1,5 суток в поезде и всё Pardon билет до Саранска выйдет тыщи в 2500 Smile не дороже, зато в обратку поедешь по хорошей дороге, заодно обкатаешь по трассе (без рывков и дерзаний) машину supercool всего то 1380 км нужно будет проехать по федералке supercool это 1,5 суток в пути со сном в 8 часов : Smile gpn но уже на машине! Smile
Друзей в дорогу возьми вообще угарно доедите Smile

#87:  Автор: ПeтpoвичОткуда: 186 СообщениеДобавлено: 03 Октября 2012 19:38
Guzh
Держись.. не сдавайся! Мы с тобом Drinks or Beer
зы. Если я скажу ...на что я решился, придется просить Вадю удалять учетку facepalm

#88:  Автор: Mord_vinОткуда: Шамбала СообщениеДобавлено: 03 Октября 2012 19:39
Пeтpoвич писал(а):

Если я скажу ...на что я решился, придется просить Вадю удалять учетку


новый тренд на ЛОЛе? facepalm

#89:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Октября 2012 19:41
Mord_vin писал(а):

не вопрос, главное его меняли, а сколько раз мне покую pst


а сколько раз ты топал пешочком -и ждал -пока тебе че-то там по гарантии поменяют?
а в финку,например, поедешь, а там коробас крякнет... facepalm

#90:  Автор: ПeтpoвичОткуда: 186 СообщениеДобавлено: 03 Октября 2012 19:41
Mord_vin писал(а):

новый тренд на ЛОЛе?


с волками выть - в курилке жить Pardon

#91:  Автор: КАРАСЬ СообщениеДобавлено: 03 Октября 2012 19:41
http://www.youtube.com/watch?v=-e00TPb9HmI
#92:  Автор: Mord_vinОткуда: Шамбала СообщениеДобавлено: 03 Октября 2012 19:46
Виктор-Вишня писал(а):

а сколько раз ты топал пешочком -и ждал -пока тебе че-то там по гарантии поменяют?


часа 2 за все время Pardon

Виктор-Вишня писал(а):

а в финку,например, поедешь, а там коробас крякнет...


люди покупающие ВАЗ в финку не ездят, не тот доход lol1
Хотя есть народ, что на калине всю европу проезжает, и ничего Pardon всё работает как часы supercool
Любая бюджетка в наши дни - это лотерея facepalm

#93:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 03 Октября 2012 19:47
sveinung
цыц свинья, тебе хрюкать не позволяли!

#94:  Автор: seregaZОткуда: Молотов СообщениеДобавлено: 03 Октября 2012 19:51
ТС, бери калину норма, я поездив на самаре 5 лет и пересев на калину все таки скажу что ЭУР это тема. Насчет комфорта - садясь в такси типа ино особых цимусов. Не наблюдаю. То же самое, примерно логан но у него коробас на неоторых режимах не воет. Все. Плюс что логан, что альбеа при своих двигах проигрывают в динамике.
Добавлю, что езда на самарах и десятом семействе меня так же напрягает, ибо скрипы и потрескивания салонов оных авто уже травмируют мой слух

#95:  Автор: YogaОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 03 Октября 2012 21:02
Яляюсь счастливым обладателем Калины с мая. Привык не сразу, после девятки управляемость не понравилась, буду в следующем году делать нормальную подвеску. Были проблемы, были, и шумку сушил, и щели замазывал, и т.п., но по гарантии ещё не обращался (т-т-т). Допов мне вообще никаких в салоне не навязывали, ну а антикор и подкрылки всё равно ставить. Мне даже ковриков в салоне не продали, хоть я и готов был их там взять. По комфорту калина однозначто лучше самар-2, фары калины на порядок лучше, у 14-х, 15-х какой-то очень острый фокус света, толком ничего не освещает. А насчёт комплектации - мне был нужен кондей, люкс - имхо перебор. Вроде была комплектации без ЭУРа, мужик знакомый купил где-то год назад, но там рейка 4 оборота (длинная), неудобно, уж лучше ЭУР + короткая рейка. Калина конечно лотерея, как повезёт, будет ломаться или фокусничать, но по моему лотерея взять что-то из б\у за ту же цену - куда более проигрышная. Калина по обслуживанию не должна особо напрягать, + 3года ТО, + гарантия, и вменяемая по цене каска. я своим выбором доволен, хотя были моменты, когда меня просто бесили косяки калины, тупость конструкторов ваза и кривые руки сборщиков. А так очень неплохая машина.
#96:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 03 Октября 2012 21:02
Adaptechnic писал(а):

sveinung
цыц свинья, тебе хрюкать не позволяли!


подрочил ? легче стало ? facepalm

#97:  Автор: Dяdя177Откуда: Moscowстан СообщениеДобавлено: 03 Октября 2012 21:13
Mord_vin писал(а):

люди покупающие ВАЗ в финку не ездят, не тот доход lol1


Да ладно гнать у меня например весь семейный бюджет распиливается на детей,строительство тачи и поездки по загранкам вот на НГ как раз финку собираемся.Вот и не остаётся денег на обладание хорошей ино.

#98:  Автор: kaban_21124Откуда: Не ездите к нам на рыбалку, а то зае... СообщениеДобавлено: 03 Октября 2012 22:12
СКОРО год будет.
калина универсал полулюкс.
Кондёр на мо удивление даже у нас в Астрахани морозит. Хотя двиг 1.4.
Вообще ничего не делал и не менял, даже лампочку.
Правда и пробег 10 000 км всего.
Машиной доволен, не фапаю, даже не затонировал. Просто езжу из точки А в Б.
Как бабки появятся, так ино куплю.

#99:  Автор: AuCT СообщениеДобавлено: 03 Октября 2012 22:23
А чего не Гранту?
#100:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 03 Октября 2012 22:48
kaban_21124 писал(а):

СКОРО год будет.
калина универсал полулюкс.
Кондёр на мо удивление даже у нас в Астрахани морозит. Хотя двиг 1.4.
Вообще ничего не делал и не менял, даже лампочку.
Правда и пробег 10 000 км всего.
Машиной доволен, не фапаю, даже не затонировал. Просто езжу из точки А в Б.
Как бабки появятся, так ино куплю.


ты же уже давно хотел купить ино ? facepalm




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 4 из 12
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU