Страница 1 из 1
Choogoon
В общем, имется полугодовая ВАЗ 2114, с электронной педалью! На протяжении всего времени эта машина трудно заводилась на горячую, без подгазовки - мертвый номер! Несколько раз ездил на СТО, говорили одно и то же, у них(авто с электронной педалькой) это болезнь, нечего сделать нельзя! Как победить этот недуг?

Последний раз редактировалось: Choogoon (05 Октября 2012 11:32), всего редактировалось 1 раз
Esсalade
Я в своё время на 11-й победил подобное путём замены ДТОЖ.
alexdriver
Такая же фигня, на инжекторной 99 с обычной педалью, но правда приспособился без подгазовки, а с чуть более долгим вращением стартера
AlexYur555
тоже бывает. Но иногда и проявляется, когда заглушить мотор при температуре выше оптимальной. С третьего раза сама пускается без газа.
MikhaylenkoPA
Замерь давление топлива в рампе, бенз иногда на горячем двиге в рампе подкипает, образуя паровую пробку...
alexdriver
MikhaylenkoPA писал(а):

Замерь давление топлива в рампе, бенз иногда на горячем двиге в рампе подкипает, образуя паровую пробку...


эм....то есть грешить стоит на топливный насос?
MikhaylenkoPA
alexdriver писал(а):

эм....то есть грешить стоит на топливный насос?


давление в рампе = БН + РД, что-то одно из двух... хотя у меня тоже такой трабл, особенно в сильную жару, периодически возникает...
Давляк в рампе после включения зажигания должен быть в пределах 2,6-2,7-2,8, в зависимости от точности манометра
Choogoon
MikhaylenkoPA писал(а):

alexdriver писал(а):

эм....то есть грешить стоит на топливный насос?


давление в рампе = БН + РД, что-то одно из двух... хотя у меня тоже такой трабл, особенно в сильную жару, периодически возникает...
Давляк в рампе после включения зажигания должен быть в пределах 2,6-2,7-2,8, в зависимости от точности манометра


да что то мне подсказывает что это не насос))) ощущения один в один как после отключения модуля зажигания!
И еще вопрос, что за датчик тормоза wwow ? Чек загорелся на СТО сказали ошибка датчика тормоза))))))
MikhaylenkoPA
Choogoon писал(а):

И еще вопрос, что за датчик тормоза ? Чек загорелся на СТО сказали ошибка датчика тормоза))))))


есть причиндал отслеживающий износ передних колодок (у меня даже фишки висят), но он завязан на приборку,но никак на ЭБУ. Поэтому у меня закрадываются сомнения о компетентности этих диагностов...
Сохатый
MikhaylenkoPA писал(а):

есть причиндал отслеживающий износ передних колодок

Не, у е-газовых ЭБУ есть свой концевик на педали тормоза. И какая-то там есть ошибка, если этот концевик и выключатель стоп-сигналов срабатывают не очень синхронно. ТОгда он выкидывает там ошибку "номер какую-то.." Писали тут про это уже.
MikhaylenkoPA
Сохатый писал(а):

Не, у е-газовых ЭБУ есть свой концевик на педали тормоза


дык афтар пишет
Choogoon писал(а):

ВАЗ 21093i 2001г.

Сохатый
MikhaylenkoPA писал(а):

дык афтар пишет

Ды неее.. Он, похож не про свою спрашивает
Choogoon писал(а):

В общем, иметься полугодовая ВАЗ 2114, с электронной педалью!

Choogoon
Обновил профиль))))) Померил давление, все в норме! Куда дальше копать?
AlexYur555
тоже была ошибка такая. Была тема от меня же. Поищи.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы