Страница 1 из 1
ЖыНёГ
Вообщем сегодня завелся нормально, отъехал от дома в магазин. Выхожу с магазина и все- завожу- тишина. Стартер не реагирует. втягивающее молчит. Полез под капот с отверткой, втягивающее на плюс замыкаю- не реагирует, НО при замыкании есть искра, не такая как обычно при замыкании напрямую, но все-же есть. Далее корочу силовые выводы втягивающего, чтобы стартер в холостую закрутился- тишина, и опять искра небольшая. Массу смотрел-нормальная, плюс тоже (быстро коротнул плюс втягивающего на корпус стартера-искра будь здоров) Завелся в итоге с троса. Где копать? почему ни втягивающее не работает не стартер?
System
Может быть щетки полетели. У меня было в точ в точ как у тебя.Только я снял стартер и поставил новый.После уже разобрал старый и обнаружил что стерты щетки почти в ноль.Новые поставил,и потом продал кому-то за пол цены его Smile
ЖыНёГ
Тоже думал на щетки, смущает что втягивающее тоже не работает. Или втягивающее подключено последовательно с якорем стартера?
serg_42
ЖыНёГ писал(а):

Тоже думал на щетки, смущает что втягивающее тоже не работает. Или втягивающее подключено последовательно с якорем стартера?



Да, последовательно.
В тяговом реле две обмотки - втягивающая и удерживающая.
Втягивающая обмотка включена последовательно с якорем (параллельно контактным пятакам).
Удерживающая - между красным проводом и массой.

Постучи палкой по стартеру, дабы щётки стряхнуть. Иногда помогает, но не на долго.

Последний раз редактировалось: serg_42 (05 Октября 2012 11:31), всего редактировалось 1 раз
тимыч 2111
А если надумаешь разбирать и менять щетки, посмотри и втулки сразу, я два комплекта щеток поменял за неделю, пока дошло до меня что втулки разбило и из-за этого и щетки разлетались.
ЖыНёГ
Спасибо, пойду сейчас ковыряться
red_rata
ЖыНёГ
Вскрытие показало, что стерлись две щетки, одна из которых прикипела и вообще не двигалась, также сам щеточный узел изрядно заржавел. Вспомнил, что не так давно, переезжая речку, прилично так искупался- думал не такая глубокая)) Пошел за новыми
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы