Страница 1 из 1
SDRIVER
Чтобы без последствий для ЛКП.
xpo
О, это еще одна приятная фича АвтоВАЗа: краска там смывается чем хочешь и чем не хочешь. Хоть кумысом ;)

Лучше уайт-спирит. За неимением - бензин.
SDRIVER
xpo писал(а):

О, это еще одна приятная фича АвтоВАЗа: краска там смывается чем хочешь и чем не хочешь. Хоть кумысом ;)

Лучше уайт-спирит. За неимением - бензин.



Уайт-спирит что то не берет.А от бензина лак потом не помутнеет?? Я спиртом пробовал он тоже отмывает.
Просто думаю что наиболее безвредно будет, и чем потом еще обработать очищенные места????
moonchild
...смывка битумных пятен берет, уай-спирт тоже - только долго отмывать придется, а вот АИ-95 - бэст форева!!!..на крайняк можно и ацетоном, но это уже экстрим...
Пара & 3 кола
SDRIVER писал(а):

Чтобы без последствий для ЛКП.



Соляная кислота!
Ни ЛКП, ни последствий! Very Happy
Сергей.
уайт-спирит
лучше бензином

зачем смываешь?

если для красоты то смой только
с дверей и крыльев, а низ порога оставь
ЕЖ
Пара & 3 кола писал(а):

SDRIVER писал(а):

Чтобы без последствий для ЛКП.



Соляная кислота!
Ни ЛКП, ни последствий! Very Happy


Bravo
Z
Вообще-то надо взять растворитель который лаку поуй. Вроде 647 пойдет.

Давеча собирался подкрасить угол под задней дверью т.к. за зиму немного отпескоструило. Вобщем потекло немного. Я расстроился и взялся за растворитель. Вымыл, пакрасил заново - все ОК.
SDRIVER
Сергей. писал(а):

уайт-спирит
лучше бензином

зачем смываешь?

если для красоты то смой только
с дверей и крыльев, а низ порога оставь



Да бампер передний по гарантии красили и закрасили его весь без черной полосы.Вот и решил остальное все смыть. А после бензина отмытые места полировать не надо?
Владимир Китаев
наливал в бак бензин (92) из канистры, да перелил немного - так черная полоса очень хорошо сама смылась - без каких либо усилий с моей стороны (не считая затрат на поднятие канистры) Smile
Тень
а чем оно покрашено? матовое такое, просто подкрасить бы хотелось в тех местах где обшелушилось, а смывать полностью - некрасиво будет - бампера то выведены тем же (загадочен ВАЗ - две машины цвет одинаковый комплектуха тоже - у меня с черной полосой, а у втоой машины - нету ее и бампера полностью в цвет машины без всякой черноты), а на них у меня покрашено прамо по пластику, а не по краске родной так, что там смывай не смывай - черный бампер:)
xpo
Тень писал(а):

а чем оно покрашено? матовое такое, просто подкрасить бы хотелось в тех местах где обшелушилось, а смывать полностью - некрасиво будет - бампера то выведены тем же


Эмаль черная матовая акриловая. Но красить все-таки лучше полностью, можно ничего не смывая. Бумажный (т.н. малярный) скотч для отделения границы + упомянутый аэрозоль.
Тень
xpo, спасибо:)

про скотч я и сам догадался, а вот названия эмали не знал Smile
moonchild
...смыл краску..нанес антигравий...тоже черный и матовый...вроде ничего так вышло
Сергей.
низ дверей , пороги, и крылья красят какой то? краской, но точно не эмалью

низ бамперов наоборот вообще не красят
говорят с июля 2003 сначала люксы а затем и все
идут с крашенными бамперами и соответственно низ дверей , пороги, и крылья ничем не красят

я смывал растворителем - быстро в два захода тк размазывается
но все равно немного мутновато стало, наверное растворяется лак
но у меня снежка ... Sad
пробовал полировать - не помогает Sad
поэтому лучше бензином
Seemann
xpo писал(а):

Тень писал(а):

а чем оно покрашено? матовое такое, просто подкрасить бы хотелось в тех местах где обшелушилось, а смывать полностью - некрасиво будет - бампера то выведены тем же


Эмаль черная матовая акриловая. Но красить все-таки лучше полностью, можно ничего не смывая. Бумажный (т.н. малярный) скотч для отделения границы + упомянутый аэрозоль.


Так а если в цвет кузова красить снежка 690 грунт полюбому надо?
Я думаю если просто обдать из болончика то все это дело слезет через пару недель:( Неплохо еще зеркала покрасить и ручки дверей!
SDRIVER
[/quote]
Так а если в цвет кузова красить снежка 690 грунт полюбому надо?
Я думаю если просто обдать из болончика то все это дело слезет через пару недель:( Неплохо еще зеркала покрасить и ручки дверей![/quote]

О том речь и идет чтобы сделать низ в цвет всего кузова.Красить ничего не надо а просто смыть черную краску бензином или вот еще спиртом можно медицинским.А закрашивать придется только низ бампера.
k_tros
SDRIVER писал(а):


Так а если в цвет кузова красить снежка 690 грунт полюбому надо?
Я думаю если просто обдать из болончика то все это дело слезет через пару недель:( Неплохо еще зеркала покрасить и ручки дверей![/quote]

О том речь и идет чтобы сделать низ в цвет всего кузова.Красить ничего не надо а просто смыть черную краску бензином или вот еще спиртом можно медицинским.А закрашивать придется только низ бампера.[/quote]
Во-во. На заводе красится вся дверь целиком в цвет машины, и пороги. А потом уже сверху покрывают черной эмалью. Смывай черную фигню и больше ничего не надо делать. Вот только низ бампера подкрась. А можешь низ антигравием обработать. Но всё дело вкуса.
кеды глухаря
Так мужики, в целом понятно: с кузова снимаю черную краску (лучше бензином или спиртом), а низ бамперов придется красить. Вопрос по бамперам: чем лучше предварительно обработать пластик, чтобы краска не слетела и держалась прочно?

И к тольяттинцам вопрос. У кого стоят облицовки радиатора простой прямоугольной формы с сеткой, подскажите, где брали :)
SDRIVER
adav писал(а):

Так мужики, в целом понятно: с кузова снимаю черную краску (лучше бензином или спиртом), а низ бамперов придется красить. Вопрос по бамперам: чем лучше предварительно обработать пластик, чтобы краска не слетела и держалась прочно?

И к тольяттинцам вопрос. У кого стоят облицовки радиатора простой прямоугольной формы с сеткой, подскажите, где брали Smile



В "Пламени" их навалом всех цветов. Там же в 276 боксе предлагают услуги по закрашиванию черных полос на бампере (200 руб. бампер)
кеды глухаря
SDRIVER писал(а):

В "Пламени" их навалом всех цветов. Там же в 276 боксе предлагают услуги по закрашиванию черных полос на бампере (200 руб. бампер)



SDRIVER, большое спасибо! :)
SDRIVER
adav писал(а):

SDRIVER писал(а):

В "Пламени" их навалом всех цветов. Там же в 276 боксе предлагают услуги по закрашиванию черных полос на бампере (200 руб. бампер)



SDRIVER, большое спасибо! Smile




Пожайлуста Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы