Страница 5 из 7
Санёг
пауль за лишение ВУ лисапедиста уже ратовал ?\
ЗЫ сколько я в деццтве долпаёпов посшибал ROFL
самый угарный случай, педалировал возле метро, сидят мамаши с пивасом с папашкаме, бежит спиногрыз тупорогий по диаганали, я притормаживаю он всё бежит... я почти останавливаюсь он вбегает лбом в руль, падает уаааааааа, крик в спину КАЗЁЛ! pst
Патрикевна
Killer Speed писал(а):

komatoz писал(а):

Французский гипс хотим поставить -можно ли его поменять?

сейчас то в простой советский закатали , а он жутко неудобный.
погугли по слову turbocast


или же тутор купите . Хотя ребенку наверно трудно подобрать будет

http://www.mp-ortez.ru/category/2/8
antipinoman
Коматоз, сочуствую
Влад, сожалею hehe
Holz
Пауль опять пукнул в воду чернилами? 63
psiha
Перелом нетяжелый, но по длительности расстройства здоровья потянет на средний вред.
komatoz
_Remus_ писал(а):

Где-нибудь в твоем квартале?


да. магазин юничел прямо у крыльца.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

Вчера участковая приходила, написали заявление. дала направление на судмед экспертизу (утром сегодня туда съездили), так же утром в травмопункт съездили, сфоткали ещё раз ногу в гипсе (оказывается кроме перелома берцовой кости ещё есть смещение у мелкой косточки правда не сломана).

Купили гипс французский, доктор сам выбирал, сказал что недели полторы две можно будет закатать в него, а в цело 6-8 недель сказал в гипсе Sad.
_Remus_
Пистец... Ну если рядом с домом, в квартале, то точно скорее всего местный.
Vlad B
alex83i писал(а):

ЗЫ сколько я в деццтве долпаёпов посшибал
самый угарный случай, педалировал возле метро, сидят мамаши с пивасом с папашкаме, бежит спиногрыз тупорогий по диаганали, я притормаживаю он всё бежит... я почти останавливаюсь он вбегает лбом в руль, падает уаааааааа, крик в спину КАЗЁЛ!




А еще, самые тупые это бабы среднего возраста от 37 до 50 лет, что дорогу переходят только направо смотрят, что на тротуар выходят прям перед тобой.
DAI
alex83i писал(а):

ЗЫ сколько я в деццтве долпаёпов посшибал ROFL
самый угарный случай, педалировал возле метро, сидят мамаши с пивасом с папашкаме, бежит спиногрыз тупорогий по диаганали, я притормаживаю он всё бежит... я почти останавливаюсь он вбегает лбом в руль, падает уаааааааа, крик в спину КАЗЁЛ! pst


Короче покупка БМВ тебе была показана прямо с ранних лет. facepalm
шидол
Скорее не покупка бнв, а продажа седла с его железного ишака. Джигит с..а
Vlad B
Агри Ростовская писал(а):

четко надо определить, где это произошло на тротуаре или тропиночной сетке, которая существует в жилых микрорайонах. Разные последствия. Еще важно, что велосипед ни разу не источник повышенной опасности, как автомобиль и посему он не подпадает под многие цитируемые здесь статьи и пункты НА.




Агри, ты чо, здесь же профессионалы... ROFL
SUNshineNT
Агри Ростовская писал(а):

велосипед ни разу не источник повышенной опасности


хм
по ПДД велосипед транспортное средство
а транспортное средство - источник повышенной опасности

это если исповедовать строго формальный подход
komatoz
Агри Ростовская писал(а):

где это произошло на тротуаре или тропиночной сетке,


На тротуаре (рядом с магазином), в 20-ти метрах от тротуара проложена велодорожка, лесапедласт несся именно по тротуару для пешеходов который предназначен.
Агри Ростовская писал(а):

велосипед ни разу не источник повышенной опасности


В данном случае уголовное дело будет возбуждено по факту причинения телесных повреждений (степень тяжести определит судмедэкспертиза -туда уже съездили и мелкого осмотрели все снимки и справки из больнички).
Чем и как причинены телесные повреждения (тут речь идет минимум о средней тяжести) не осбо в нашем случае играет роль, кулаком, ногой или лесапедом.
Понятно, что автомобиль или мотоцикл по другой статье бы пошли - более "тяжелой".
Санёг
искать лисапедиста, сродни искать мотоциклиста без номеров
успех гарантирован 146%
rover
komatoz писал(а):

Шли по тротуару жена и младший.
навстречу лесапедаст ( хотя в 20-ти метрах есть велосипелная дорожка) лесапедаст несся по тротуару навстречу - оттормозился снес малыша, наорал на жену и уехал (урод).

Итог - перелом без смещения (кость которая потолще между коленом и стопой ближе к стопе ) гипс 4-5 неделль в гипсе сказали что будет.


Жена приметы это лесапедаста запомнила частично - но опознать сможет ежели увидит.

думаю, что этого урода найти маловероятно.


Дык дорогу ему надо было уступить, и не было бы события. жене пропиши - уступать велосипедистам, несмотря нато, что она с ребенком, ибо велосепедисты тодже люди и имеют право на половину тротуара во встречном направлении
komatoz
rover писал(а):

Дык дорогу ему надо было уступить, и не было бы события. жене пропиши - уступать велосипедистам, несмотря нато, что она с ребенком, ибо велосепедисты тодже люди и имеют право на половину тротуара во встречном направлении


facepalm
Vlad B
komatoz писал(а):

На тротуаре (рядом с магазином), в 20-ти метрах от тротуара проложена велодорожка, лесапедласт несся именно по тротуару для пешеходов который предназначен.



Гуглмапс те забанили штоле? Покажи этот тротуар.
rover
komatoz писал(а):

rover писал(а):

Дык дорогу ему надо было уступить, и не было бы события. жене пропиши - уступать велосипедистам, несмотря нато, что она с ребенком, ибо велосепедисты тодже люди и имеют право на половину тротуара во встречном направлении


facepalm


То-бишь ежели со с ребенком, то прешь поперек тротуара, а валсипедист не трамвай - типа подвинется?
Vlad B
rover писал(а):

То-бишь ежели со с ребенком, то прешь поперек тротуара, а валсипедист не трамвай - типа подвинется?



Там походу насыпная дорожка на примыкающей территории, а тротуар ваще у дороги.
komatoz
Vlad B писал(а):

Гуглмапс те забанили штоле? Покажи этот тротуар.


Гляну, но не уверен что там то место будет зафоткано.

rover писал(а):

То-бишь ежели со с ребенком, то прешь поперек тротуара, а валсипедист не трамвай - типа подвинется?


Блин, никто поперек дороги не несся - лесапедаст несся на встречу, прижались к парапету у магазина (у входа) лесапедаст оттормозился и ударил колесом малыша. всё.
лесапедаст несся как бешеный по тротуару там где лесапедасты авообще не должны ездить так как специально для них существует в 20-ти метрах велодррожка. как ещё понятнее разъяснить то.
шидол
Если двухколесный друг ни разу не повышенной опасности,то ё...нув им по темечку лисапедным умникам,это буйт расцениваться наверное как "чиста случайно Рафик невыноуен"
Спрашивается на кера тогда трафмат Smile
rover
Цитата:

для них существует в 20-ти метрах велодррожка. как ещё понятнее разъяснить то.


Технично отмазался значит... hehe Ну раз так, то два варианта - забыть инцидент, или идти к участковому. Максимум, что с этого получите через полгода мировых тяжб и толкотни - 400 руб возмещенияна лекарства, по вороху справок.


А вообще-то нет в правилах запрещения езды по тротуару. Я когда езжу,часто не уступат, один разок пришлось даже схлестнуться с основными, напредмет дискуссии о манерах хорошего тона и выживания в этом хреновом мире. Про машины вообще молчу - пару раз крылья мял кому следует Wink
Vlad B
шидол писал(а):

Если двухколесный друг ни разу не повышенной опасности,то ё...нув им по темечку лисапедным умникам,это буйт расцениваться наверное как "чиста случайно Рафик невыноуен"



Так же можно детской коляской зацепить и порвать артерию и чо?
У вас там в шестигорске рафиков таких как говна за баней. 63
шидол
А я смотрю ты у нас бывал?
komatoz
rover писал(а):

в правилах запрещения езды по тротуару.


что в правилах написано про нанесение телесных повреждений -правильно ничего, однако есть статья в уголовном кодексе.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы