Страница 1 из 1
lexikon
Сломалась пружинка в механизме выбора передач, мешает включать заднюю, иногда все нормально, а иногда как будто упирается рычаг в остатки пружинки...Вопрос банален: КАК её оттуда достать(остатки)?
Возможно ли что она сама там где нить перемелется в пыль и прах? Smile
с016кт
lexikon писал(а):

Возможно ли что она сама там где нить перемелется в пыль и прах?



И будешь без задней передачи ездить? Smile
Не, здесь выход - снимать коробас, доставать механизм выбора передач и менять пружину. Самое противное, что пружинка стОит 7 рублей, а за работу просят 1500 р. Я делал сам, с другом, не спеша за 6 часов управились. Заодно пару синхронов поменял.
rurik
Была такая же фигня.Дня три ездил без задней передачи. Потом начала включаться, правда иногда не получалось с первого раза включить, но пару лет так отъездил. Сейчас при разборке кпп увидел эту переломанную пружину на две части и полвитка с магнита снял.Поменял - без снятия коробки и разборки ее не поменять, а так как повезет - у меня удачно сломалась, одна половина пружины вошла в другую, ну и кусок отломало. Но лучше поменять.
BorisN
как человек, у которого эти пружинки лопаются с незавидной регулярностью, могу посоветовать сболгарить все острые кромки в механизме выбора, из-за которых 1) пружинка и ломается , всегда по центру 2) даже если сломалась, а кромки сболгарены, то ей не за что будет зацепиться , чтобы оставить вас без задней передачи
lexikon
Нашел контору http://www.cvk-spb.ru/boxes.html
6000 переборка без учета запчастей, а у меня еще 2ая с хрустом втыкается((
или же за 10 000 тебе отдают чужую восстановленную коробку
какой вариант лучше?
сам я туда никак не смогу полезть Sad
kenz
Думаю, если срочно нужно ездить - проще поменять коробку. А так, я бы свою ждал бы. Как никак а уже знаеш ее и привык к ней.

В общем, дело хозяйское.
ksv71
lexikon писал(а):

6000 переборка без учета запчастей


дорого песец facepalm
lexikon писал(а):

а у меня еще 2ая с хрустом втыкается((


если так уже давно хрустишь, то чтобы потом через пару тыщ не разбирать изза начала вылетания второй передачи, советую махнуть муфту и шестерню 2-ой ибо них уже подьеден наверняка заход и венец.
только это еще почти 2 тык в запчасти
lexikon писал(а):

10 000 тебе отдают чужую восстановленную коробку


на разборках от 6-ти до 8-ми стоят коробасы в хорошем состояний в которых не бывала рука слесаря с завода и в ней нет сырых шестеренок ,запхнутых тудой полупьяним Васей в надежде срубить по легкому
lexikon писал(а):

за 10 000


многие уважающие себя разборщики даже дают гарантию несколько дней, ибо уверены в том что продаваемое ехало в свое время вполне нормальн
MIK64
ksv71 писал(а):

дорого песец


регионы то разные Smile у нас воще перебрать коробас можно за 1500
т808
lexikon писал(а):

Нашел контору http://www.cvk-spb.ru/boxes.html
6000 переборка без учета запчастей


Иномарочные цены! wwow
В Москве
http://www.7418850.ru/allrem.htm
drone01
У меня такая хрень с пятой передачей точь-в-точь. Но без пято то жить можно, в отличие от задней. Вот и живу, жду когда еще что-то сломается, и буду делать коробку. У нас например 2500 в среднем переборка.(Самара)
kenz
Орша: перебор КПП 100$. Поэтому цены приблизительно одинаковые.
Vik
Это все цены со снятием-установкой?
drone01
Vik писал(а):

Это все цены со снятием-установкой?


не, я имел ввиду только работа. А вместе с с/у будет примерно 3500
kenz
А у нас со снятием установкой и попутной дефектовкой прилегающих узлов и соединений.
BorisN
год назад было 2-2,5 в большинстве недорогих сервисов, 400 км от Кирова. с/у. Снятую коробку приволочь - пол цены.
ksv71
3500 Тула
снятие-установка-переборка-дефектовка
rurik
новосибирск , в разных сервисах
2000-4000 снятие/установка
2500-4000 переборка
итог: снял и перебрал сам, заменил подшипники на валах,вторую в сборе, синхронизаторы все(кроме 5-ой),пружинку в выборе передач,шток выбора передач, все сальники,кардан поставил от калины,кольцо преднатяга дифференциала.Потратил на запчасти около 3,5 тыс.+несколько часов на съем в одного и один день на переборку(4 раза собирал и разбирал по разным причинам).А еще масло купил ZIC 75-85 трансмиссионное. Осталось найти дефицитный кронштейн троса сцепления и воткнуть коробку назад.
lexikon
ппц Smile че делать то? Может кто с Питера подскажет путное место?

Тоже чувствую что дорого! Сегодня к примеру целый день ездил и задняя включалась нормально, только утром пришлось толкать один раз, чтобы с парковки выехать lol1
Хруст при переключении на вторую возникает только(!!) когда переключаешься на больших оборотах (3-4 тысячи) и при резком ускорении. Езжу уже так больше года, сомневаюсь что там что-то крякнет в ближайшее время...
rurik
я с вылетающей второй больше 3 лет ездил. теперь вот придется привыкать, что вторая у меня есть hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы