Грантоводам про масло... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#26:  Автор: ПeтpoвичОткуда: 186 СообщениеДобавлено: 09 Октября 2012 15:05
Andreiko писал(а):

А я так думаю, что не надо нарушать процесс обкатки.


Так поэтому и советуюсь с вами Pardon
Заменить недолго... а надо ли? А может надо и лучше будет. Я вот сомневаюсь что автолада заливает какое то масло именно для улучшения обкатки, а не просто что дешевле и не жалко слить после 3000 км. Судя по количеству машин с конвейера ...недоливая даже 1 литр масла в машину, можно получить немаленькую экономию. Я уже не говорю про цену этого литра Smile

#27:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 09 Октября 2012 15:17
Хз, ваше благородие. ВАЗ может и экономит. Но то, что специальные обкаточные масла существуют - факт. Даже патенты соответствующие есть.
#28:  Автор: беспокойныйОткуда: улицы пыльного города СообщениеДобавлено: 09 Октября 2012 18:17
Пeтpoвич писал(а):


в десятку лью мобил 5в40, сюда такое же хочу. Я уже спрашивал... что лучше в коробку? опять же в десятке... агип 75в90.


Лично у меня залито BP Energear HT(или SGX, не помню, то которое дешевле). Ручка в морозы колом не стоит, шуметь возможно стала слегка больше после прогрева, но это едва ощутимо на общем фоне.

#29:  Автор: SilenceОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 14 Октября 2012 20:36
Покупал машину зимой, и без проблем откатал зиму на заводской минералке. Заводилась всегда с первого раза. ниже -30 небыло.
до -30 отлично.

#30:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 15 Октября 2012 05:44
Silence
кто сказал что там минералка? Делали запрос?

#31:  Автор: ПeтpoвичОткуда: 186 СообщениеДобавлено: 15 Октября 2012 11:06
mdiman21043 писал(а):

кто сказал что там минералка? Делали запрос?


Делали... не совру,если скажу что там ...полусинь. 10в40

#32:  Автор: беспокойныйОткуда: улицы пыльного города СообщениеДобавлено: 15 Октября 2012 12:11
Цитата:

Двигатель автомобиля заправлен
на заводе-изготовителе маслом
класса вязкости SAE 10W-30, рассчи-
танным на применение в условиях
температуры окружающей среды от
минус 25 до плюс 25 0С. Если эксплу-
атация нового автомобиля предсто-
ит, в том числе, вне этого темпера-
турного диапазона, то необходимо
сменить масло на рекомендованное
в приложении 1, не дожидаясь срока
смены масла в соответствии с сер-
висной книжкой. В этом случае пов-
торно менять масло при пробеге
2000–3000 км не требуется.


#33:  Автор: ПeтpoвичОткуда: 186 СообщениеДобавлено: 15 Октября 2012 12:15
беспокойный
вопрос в том тогда ...кто меняет масло? я или офф? Т.к. самый близкий офф ...за 350 км, реально не хочется туда гнать ...чтоб только масло поменять.
зы. ты бы ссылки на источник давал.

#34:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 15 Октября 2012 12:54
Пeтpoвич
судя по политике ВАЗ, в течении гарантийного срока, любые манипуляции по ремонту и обслуживанию авто и его агрегатов должны проводиться только на аттестованных ПССС.
Т.е. если сами смените, и не явитесь на ТО1 то как бы гарантия на движку аннулируется. Если смените и явитесь на ТО1 и скажите масло заменено, т.к. не соответствует температурным характеристикам, то в талоне сделают отметку, масло заменено владельцем до ТО1. И с гарантии вас ни кто не снимет, но желательно иметь чек и копию сертификата соответствия залитого масла на случай если что случится. Ну и самый безопасный вариант, два раза поменять масло =)
Вообще имхо можно делать все что угодно, и если ни чего не сломается то ни кто ни чего не скажет, но если что то сломается по вине ваших ремонтов итд, то это может послужить поводом для отказа в бесплатном ремонте.
Мне мастер на ТО2 заяснял что 15 ткм это много инужно было масло на 8-9 ткм заменить =))

#35:  Автор: Mihail 393Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 20 Октября 2012 22:06
Andreiko писал(а):

Есть мнение, что заводское масло как-то там способствует процессу притирки деталей


Говорят в Москве кур доят. Обычная дешевая минералка.

#36:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 20 Октября 2012 22:10
Mihail 393 писал(а):

Andreiko писал(а):

Есть мнение, что заводское масло как-то там способствует процессу притирки деталей


Говорят в Москве кур доят. Обычная дешевая минералка.



А вы откуда знаете?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU