Страница 1 из 1
Vicc
Подскажите плиззз, на каком компьютере, установленном вместо часов лучше видно информацию - с жидкокристаллическим дисплеем или светодиодным? Особенно при различном освещении (солнечный день, ночь). По идее должно быть лучше на диодном, но ЖК вроде смотрится получше. А что из опыта?
Alexins
Поставь БК-12 (ЖК), там подложка по жк сделана, как на "Мотороле 930" (мобила) - зеленая, ее видно с любым освещением, даже, когда солнце прямиком светит... :cool:

Удачи...
Vicc
Если БК-12 "Микролайна", то дороговато ....
Думаю или этот http://www.orionspb.ru/10.jpg
или этот - http://www.orionspb.ru/15.jpg.
efra2112
Vicc писал(а):

Подскажите плиззз, на каком компьютере, установленном вместо часов лучше видно информацию - с жидкокристаллическим дисплеем или светодиодным? Особенно при различном освещении (солнечный день, ночь). По идее должно быть лучше на диодном, но ЖК вроде смотрится получше. А что из опыта?


Первым МК у меня был "Автоком-10" с вакуумно-люминисцентным дисплеем. Через год дисплей сломался, фирма эта уже накрылась - начал искать себе еще чего-то. Задешево попался БК "Штат" с светодиодным дисплеем. Поездил недельку и понял, что светодиодный дисплей по сравнению с вакуумно-люминисцентным - это полная Ж..., причем именно с большой буквы. Солнечным днем при необходимости что-либо рассмотреть на нем приходилось прикладывать рядом с МК ладонь левой руки, чтобы подзатенить дисплей. Мораль такова: все познается в сравнении.
МК с жидкокристаллическим дисплеем тоже пробывал, но совсем не долго. Однозначно хуже видно, чем на ВЛД, но кажется лучше светодиодного.
surik93i
жидко-кристалические лучше и современнее.
к томуже с рисунками-информативнее
хоть солнце, хоть ночь - видно хорошо
пральна сказали, как на мобильниках изображение, а символы покрупнее
ЖКИ - гуд!
surik93i
жидко-кристалические лучше и современнее.
к томуже с рисунками-информативнее
хоть солнце, хоть ночь - видно хорошо
пральна сказали, как на мобильниках изображение, а символы покрупнее
ЖКИ - гуд!
Евгений Кузнецов
У меня штатный с ЖК-дисплеем стоит - красота! :cool: Видно все и всегда. И рисунки присутствуют. Very Happy И подсветка приятного зеленого цвета. Не точно такого же, конечно, как на панели приборов, но тоже хорошо. А еще звонок будильника у этого компа прикольный - можно без магнитолы ездить. :-D
Называется, правда, мудрено: "Компьютер маршрутный 2112-3857010".

Кстати он почему-то не показывает температуру окружающего воздуха. На СТО говорят, что это для 10-ки вообще нереально. Confused Мне кажется, что мне лапшу навешали. Кто что думает?
Smith Dmitry
ЖК однозначно лучше воспринимается визуально.
Цитата:

Евгений Кузнецов ... Кстати он почему-то не показывает температуру окружающего воздуха. На СТО говорят, что это для 10-ки вообще нереально. Мне кажется, что мне лапшу навешали. Кто что думает?


Лапши тебе ведро навешали... В заводской комплектации на автомобиле отсутствует ДВТ (датчик внешней температуры). Смотри там: http://www.schetmash.ru/prod/avto~prod~now.html. Тратишь порядка 170-195 руб. и устанавливаешь где-нибудь в районе передней колесной арки, так чтоб не контактировал с потоком горячего воздуха от двигателя... В штатное место (передний бампер) не рекомендуется - будет привирать по указанной выше причине.
blaserNEW
компьютеры-мутеры, блин Smile , рази сии примитивные девайсы можно назвать компутерами, Smile Хы-Хы.

Я, вот, знаю, что одна Зеленоградская контора, дочка фирмы занимающейся сборкой обычных настольных компов, занялась разработкой автокомпа на основе цветной TFT-матрицы(), ну как в современном мобильнике. :cool: Опытник уже собран :cool:

К стандартному набору функций автокомпа, в качестве опции, будет добавлен маршрутник, а в переспективе, если изделие попрет и будет технологичным :cool:, хотят забацать в него телевизор.

Вот это комп будет, а не то барахло примитивное, что счас штампуют :-D
afil
И стоить этот суперкомп будет как бортовой компьютер + мобильник +телевизор +наценка за крутость. И х... кто его купит Very Happy
blaserNEW писал(а):

компьютеры-мутеры, блин Smile , рази сии примитивные девайсы можно назвать компутерами, Smile Хы-Хы.

Я, вот, знаю, что одна Зеленоградская контора, дочка фирмы занимающейся сборкой обычных настольных компов, занялась разработкой автокомпа на основе цветной TFT-матрицы(), ну как в современном мобильнике. :cool: Опытник уже собран :cool:

К стандартному набору функций автокомпа, в качестве опции, будет добавлен маршрутник, а в переспективе, если изделие попрет и будет технологичным :cool:, хотят забацать в него телевизор.

Вот это комп будет, а не то барахло примитивное, что счас штампуют :-D

xpo
blaserNEW писал(а):

контора, дочка фирмы занимающейся сборкой обычных настольных компов, занялась разработкой автокомпа на основе цветной TFT-матрицы(), ну как в современном мобильнике. К стандартному набору функций автокомпа, в качестве опции, будет добавлен маршрутник, а в переспективе, если изделие попрет и будет технологичным, хотят забацать в него телевизор.


И кому он нужен, телевизор с экраном 3х3 см? Пусть хотя бы управление эквалайзером и климатом на него вынесут Wink
Вы уж им посоветуйте не изобретать велосипед, а взять платформу готового наладонника и всего лишь сваять коннектор k-line --> usb, да написать софт. А GPS для PalmOS уже на каждом углу.
Roma112
Евгений Кузнецов писал(а):

У меня штатный с ЖК-дисплеем стоит - красота! :cool: Видно все и всегда. И рисунки присутствуют. Very Happy И подсветка приятного зеленого цвета. Не точно такого же, конечно, как на панели приборов, но тоже хорошо. А еще звонок будильника у этого компа прикольный - можно без магнитолы ездить. :-D
Называется, правда, мудрено: "Компьютер маршрутный 2112-3857010".

Кстати он почему-то не показывает температуру окружающего воздуха. На СТО говорят, что это для 10-ки вообще нереально. Confused Мне кажется, что мне лапшу навешали. Кто что думает?



я установил датчик внешней температуры
http://www.lada112.h11.ru/help/datchik_t.html
Евгений Кузнецов
Roma112 писал(а):

Евгений Кузнецов писал(а):

У меня штатный с ЖК-дисплеем стоит - красота! :cool: Видно все и всегда. И рисунки присутствуют. Very Happy И подсветка приятного зеленого цвета. Не точно такого же, конечно, как на панели приборов, но тоже хорошо. А еще звонок будильника у этого компа прикольный - можно без магнитолы ездить. :-D
Называется, правда, мудрено: "Компьютер маршрутный 2112-3857010".

Кстати он почему-то не показывает температуру окружающего воздуха. На СТО говорят, что это для 10-ки вообще нереально. Confused Мне кажется, что мне лапшу навешали. Кто что думает?



я установил датчик внешней температуры
http://www.lada112.h11.ru/help/datchik_t.html



Спасибо за отклик!!! Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы