Страница 1 из 1
Uri82
Сейчас занимаюсь ремонтом башки 2112. Так вот когда снял шланг сапуна, обнаружил много гомна в крышке сапуна (ну куда еще щуп вставляется), почти на треть забита сажей какой то. Нормально ли это при пробеге 107 тык.? Масло меняю раз в 10 тыщ. И хочу ее снять почистить, если чистить на месте, то много в поддон посыпется, а его пока снимать не хочу. Так вот снимается ли эта хрень?
1973qwert
откручиватся должна.
Uri82
1973qwert писал(а):

откручиватся должна.


Должна или лично выкручивали?
На новой резьбы не видно...
http://avtopasker.ru/goods/34738.htm
nestor
Не она просто вытаскивается. Но я так и не смог. Если сломаешь,то найти очень сложно.
Uri82
НЕСТЕР писал(а):

Не она просто вытаскивается. Но я так и не смог. Если сломаешь,то найти очень сложно.


Запрессована или на клею каком-нить?
pavel74
На клею, похожим на эпоксидку.
AMAROCK
НЕСТЕР писал(а):

Не она просто вытаскивается. Но я так и не смог. Если сломаешь,то найти очень сложно.


Тоже пробовал выбивать на месте - не получилось. Рисковать не стал.
Dranik
Uri82 писал(а):

Должна или лично выкручивали?


она заперсована с завода на типо
pavel74 писал(а):

На клею, похожим на эпоксидку.


+1
у меня текло из под этого тройника с завода, я просто вытащил этот тройник сапуна потянув его вверх раскачивая в стороны, больше парился с очисткой тройника от клея которой намазали на заводе facepalm даже нож острючий не брал то что было намазано.
Uri82 писал(а):

На новой резьбы не видно...


нет тама никакой резьбы и не было никогда.

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:

НЕСТЕР писал(а):

Если сломаешь,то найти очень сложно.


это точно, но у нас щас стали появлятся и есть практически везде.
Стоит заметить что эти тройники ещё и разные на мотор восмидырый и мотор 16 дырый,
недавно обнаружил это чисто случайно facepalm
у 16 дырого тройника входное под щуп больше размером.
на 8 дыром тройнике меньше.
так же посадочное место тройника 16 дырого в блок короче и без проточки под уплотнительное колечко.
восмидырый тройник имеет более удлинёное посадочное место и проточку под уплотнительное кольцо.

на фото тройник для 16 дыр.

а вот фото тройника для 8 дырого мотора
Uri82
А почему на 1 вопрос никто не ответил? Она почти на треть забита сажей какой то. Нормально ли это при пробеге 107 тык.? Масло меняю раз в 10 тыщ. И хочу ее снять почистить, если чистить на месте, то много в поддон посыпется, а его пока снимать не хочу. Как ее почистить не снимая?
Dranik
Uri82 писал(а):

А почему на 1 вопрос никто не ответил? Она почти на треть забита сажей какой то. Нормально ли это при пробеге 107 тык.?


ты бы хоть фото выложил где и какая это сажа?
и чо собрался конкретно чистить?
Uri82
Dranik писал(а):

Uri82 писал(а):

А почему на 1 вопрос никто не ответил? Она почти на треть забита сажей какой то. Нормально ли это при пробеге 107 тык.?


ты бы хоть фото выложил где и какая это сажа?
и чо собрался конкретно чистить?


Фото, возможно, будет позже. А так сажа в толстом патрубке, вставленном в блок, фотку тут уже была выше... Хочу ее вычистить.
Dranik
Uri82 писал(а):

А так сажа в толстом патрубке, вставленном в блок,


при попытке почистить в поддон посыпится полюбому.
Uri82
Dranik писал(а):

Uri82 писал(а):

А так сажа в толстом патрубке, вставленном в блок,


при попытке почистить в поддон посыпится полюбому.


Потому и спрашиваю, как изъе*нуться и избежать этого?
Dranik
Uri82 писал(а):

как изъе*нуться и избежать этого?


слухай:
просунь через сажу тряпочку чтоб тряпочка была за сажей и перекрывала проход в поддон , от тряпочки надо чтоб была ниточка да покрепче чтоб тряпочка не нырнула в поддон.
и чисти себе наздоровье, далее тряпочку вытащишь и одновременно соберёш остатки мусора.
Uri82
Dranik писал(а):

Uri82 писал(а):

как изъе*нуться и избежать этого?


слухай:
просунь через сажу тряпочку чтоб тряпочка была за сажей и перекрывала проход в поддон , от тряпочки надо чтоб была ниточка да покрепче чтоб тряпочка не нырнула в поддон.
и чисти себе наздоровье, далее тряпочку вытащишь и одновременно соберёш остатки мусора.


Пока самому точно такой же вариант приходит в голову.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы