Страница 1 из 1
bbohomolov
Проблема такова:
Произошло короткое замыкание у замка зажигания (кабель от стартера к замку заземлился) , после этого нельзя было провернуть ключ в замке зажигания. Пытался рулем крутить туды-сюды но не помогло (повернул на право а на лево повернуть уже не получилось)... как мне замок зажигания со туда вытащить (дрели нету) ?
baraban
Какая-то странная у вас взаимосвязь получается между контактной группой замка и механическим стором замка. А вы все ли винты крепления вывернули и пробовали шильцем через отверстие нажать на стопорящую пластину?
Уткин
Там для начала нужно ключ в положение "1" поставить и уж потом открутить и надавить.
У меня замок сломался в минус тридцать,час пытался его достать ,замёрз как собака.
Так и пришлось обращаться в службу аварийного открывания замков. 800 рублей.Приехали и за 20 мин.сняли.Методом расковыривания,без дрели. Smile

Последний раз редактировалось: Уткин (10 Октября 2012 09:20), всего редактировалось 1 раз
Helg-001
bbohomolov
Можно попробовать применить один из методов угонщиков любителей. Беремся двумя руками за руль и резко, изо всех сил крутим… Если приложили достаточное усилие, то стопор замка ломается, ну а дальше откручиваем и выковыриваем обломки. Так же работоспособен вариант с Г-образной мощной отверткой, жало которой забиваем в личинку и проворачиваем. Опять же дрель и сверло подходящего диаметра с высверливанием личинки.
А непосредственно по Вашему случаю, можно попробовать для начала отковырять контактную группу замка, так как оплавилась, скорее всего, именно она, а потом повернуть ключ и снять замок.
Ludvig
Ключ в положение 1 и стальной проволокой сильно нажать в крайнее левое отверстие от замка, тащи его. Можно невынимая вытащить контактную группу. Она зафиксирована пружинной проволочкой по внутренней поверхности сзади разъема контактов. Есть для этого прорезь, но надо изловчиться. Это быстрее, чем потом мучительно ссображать какой куда провод тыкать.
Helg-001
Ludvig, топикстартер не может повернуть ключ в 1 положение, в этом и проблема. По крайней мере, я так понял.
Вячеслав Карпов
Я бы предложил посильнее подолбать рулевое колесо и ключ в замке и попытаться повернуть его в требуемое положение. Если от КЗ потекла пластмасса внутри, скорее всего получится её сломать.
Ludvig
Значит контакты сварились. пусть тащит контактный блок.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы